Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange S Jagd-Jacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jagd-Jacke Für wen: Herren Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 108,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinewood Hurricane Sweater D.Grey Melange S mbc4952 Angelplatz Pinewood Hurricane Sweater D.Grey Melange S mbc4952 108,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• Pinewood Hurricane Sweater d.grey melange (423) S Ski-Outdoor Pinewood Hurricane Sweater d.grey melange (423) S Lieferzeit 7-9 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
• Pinewood 9648 Hurricane Strickpullover dunkelgrau melange (423) S - Schwarz - S Kaufland Pinewood 9648 Hurricane Strickpullover dunkelgrau melange (423) S - Schwarz - S 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Pinewood Hurricane Strickpullover 9648
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pinewood Hurricane Sweater D.Grey Melange S mbc4952 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 108,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Pinewood Hurricane Sweater d.grey melange (423) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Pinewood 9648 Hurricane Strickpullover dunkelgrau melange (423) S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange S Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Naschke Oktober 2020

Der Pullover überzeugt mit seinem weichen Innenfutter und kratzt nicht auf der Haut. Er sitzt perfekt am Hals und bietet hohen Tragekomfort. Definitiv eine 10 Sterne Wertung! Ein wärmespendendes, stilvolles und funktionales Kleidungsstück, das den Schal überflüssig macht. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Top Pullover für kalte Tage!
magdalena April 2020

Der Pullover hält wunderbar warm, auch nachts im Wald. Zunächst befürchtete ich, dass er auf der Haut kratzt, aber er ist angenehm und kaum spürbar!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und warmer Pullover
Stephan F November 2015

Der Pullover bietet gute Wärme, fühlt sich jedoch plastisch an und hat einen auffälligen Look. Die Atmungsaktivität könnte verbessert werden, aber bei gemäßigten 10°C lässt sich der Pullover ohne Jacke gut tragen. Insgesamt eine solide Wahl für kühlere Temperaturen!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
MW Februar 2025

Ich kann von diesem Pullover nur abraten. Er ist beim Ansitz viel zu laut, das Futter macht Geräusche wie eine Plastiktüte. Nach nur einer Handwäsche im Wollprogramm sieht er aus wie 10 Jahre alt, da er schon voller Knötchen ist. Für den Preis erwartet man definitiv höhere Qualität. Einziger Pluspunkt: Er wärmt wirklich gut.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Jagd-Jacke
grau
Ausstattung
wasserdicht
Stehkragen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
wasserabweisend, winddicht
2-Lagen
getaped, verschweißt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram