Deerhunter Moor Padded Jacket (5572) timber Jagd-Jacke
(9)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Jagd-Jacke
Für wen: Herren
Wetterschutz: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
63,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Deerhunter Herren Jacke Moor Wattiert mit Strick Timber S
1 - 2 Werktage
63,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,80 €
→ zum Angebot
-
Deerhunter Moor Padded Jacket W. Knit Timber
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
64,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,45 €
→ zum Angebot
-
Deerhunter Herren-Steppjacke Moor, timber, S
2-4 Werktage
79,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Deerhunter Moor Padded Jacket (5572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.
Deerhunter Moor Padded Jacket (5572) timber Test
5/5
★★★★★
schöne und gute Jacke für den Preis
Stylische Freizeitjacke, alltagstauglich und komfortabel. Nachteilig: An den Ärmeln ist sie windempfindlich. Trotzdem hält sie an Brust und Rücken die erwartete Wärme für den vorgesehenen Temperaturbereich. In Summe ein solider Kauf — ich bereue ihn nicht.
5/5
★★★★★
Gute Jacke
Super Jacke mit guter Passform für die Frostfreien Tage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Deerhunterqualität
Perfekte Jacke für die Übergangszeit und als 2. Schicht im Winter Deerhunterqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Passform
Gute Passform, hält warm. Winddicht und als Midlayer geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Jagd-Jacke
Eigenschaften
Funktionsmaterial
Deerhunter Deer-Tex Membran
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Wetterschutz
wasserdicht
Besonderheiten
geräuscharm
Nähte
verschweißt
Textilpflege
kein Weichspüler, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40 ° C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jagdbekleidung wasserdicht in der Übersicht
Jagdjacke Damen leicht gemacht
Jagdjacke Herren entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Favoriten: Jagdbekleidungen mit verschweißten Nähten
Mehr zu Jagdbekleidungen für Herren
Was steckt hinter Jagdhose Damen? Jetzt lesen
Was macht Jagdhose Herren aus?
Jetzt Jagd-Jacken vergleichen
Beliebte Themen