Deerhunter Lady Caroline Padded Jacket (5573) timber Jagd-Jacke
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Jagd-Jacke
Für wen: Damen
Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
63,90 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Deerhunter Damen Jacke Lady Caroline Wattiert Timber 40
1 - 2 Werktage
63,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 69,80 €
→ zum Angebot
-
Deerhunter Lady Caroline wattierte Jacke Damen (Timber) Größe 40 - 40 5-6 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
-
Deerhunter Lady Caroline Padded Jacket - Timber
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
64,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,45 €
→ zum Angebot
-
Deerhunter Damen-Steppjacke Lady Caroline Padded, timber, 40
2-4 Werktage
79,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Deerhunter Lady Caroline Padded Jacket (5573)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.
Deerhunter Lady Caroline Padded Jacket (5573) timber Test
5/5
★★★★★
Ware wie beschrieben
Top Ware. Gerechtfertigter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Style
Hab die Jacke in zwei Farben. Wanderungen, abends auf der Terrasse, Spaziergänge. Immer sportlich und gut angezogen. Kein Schwitzen und hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Tolles Material, hervorragend verarbeitet
Alles hat mir gefallen, hab nur die falsche Größe bestellt. Knapp geschnitten, deswegen zurück gesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Jagd-Jacke
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Seitentaschen
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Funktionsmaterial
Deerhunter Deer-Tex Membran
Material
Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Besonderheiten
geräuscharm
Innenfutter
Polyester
Nähte
verschweißt
Textilpflege
kein Weichspüler, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30 ° C
Maße & Gewicht
Konfektionsgröße
36, 38, 40, 42, 44, 46, 48
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Jagdbekleidung winddicht im Vergleich 2026
Jagd-Jacken leicht gemacht
Jagdjacke Herren – unsere Empfehlungen
Was steckt hinter Jagdbekleidung geräuscharm? Jetzt lesen
Warum Jagdbekleidungen mit Reißverschluss eine gute Wahl ist
Jetzt mehr über Jagdbekleidung wasserdicht erfahren
Jagdbekleidung wasserabweisend entdecken – kompakt & verständlich
Entdecke beliebte Jagdbekleidungen mit Brusttasche-Modelle
Beliebte Themen