Deerhunter Lady Chasse Jacke olive night melange Jagd-Jacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und abriebfest, was sie besonders langlebig macht.
• Das Innenfutter besteht aus 100 % Polyester und sorgt für angenehmen Tragekomfort.
• Der verdeckte 2-Wege-Frontreißverschluss ist wasserdicht und schützt vor Nässe.
• Die abnehmbare Kapuze kann individuell angepasst werden und bietet zusätzlichen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deerhunter Lady Chasse Jacket Olive Night melange Amazon Marketplace Deerhunter Lady Chasse Jacket Olive Night melange Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Deerhunter Outdoorjacke Damen Jacke Chasse Bergjagd & Pirschjagd, Freizeit, Otto Deerhunter Outdoorjacke Damen Jacke Chasse Bergjagd & Pirschjagd, Freizeit, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Deerhunter Lady Chasse Jacke, Damen Jagd- Outdoor Jacke, Farbe:Olive Night... Kaufland Deerhunter Lady Chasse Jacke, Damen Jagd- Outdoor Jacke, Farbe:Olive Night... 3-5 Werktage 122,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Deerhunter Outdoorjacke Damen Jacke Chasse Bergjagd & Pirschjagd, Freizeit, ✓ Bester Preis Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Deerhunter Lady Chasse Jacket Olive Night melange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Deerhunter Lady Chasse Jacke, Damen Jagd- Outdoor Jacke, Farbe:Olive Night melange, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 122,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Deerhunter Jagdjacke Lady Chasse, olive night melange, 36 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Deerhunter Lady Chasse Jacke olive night melange

Deerhunter Lady Chasse Jacke olive night melange: Perfekte Jagdbekleidung für Damen

Die Deerhunter Lady Chasse Jacke olive night melange ist speziell für Damen konzipiert und bietet eine ideale Kombination aus Funktionalität und Stil. Diese Jagd-Jacke in der Farbe Grün ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Der verdeckte 2-Wege-Frontreißverschluss ist wasserdicht und sorgt für zusätzlichen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Die Jacke ist mit einer abnehmbaren, verstellbaren Kapuze ausgestattet, die durch einen Kordelzug individuell angepasst werden kann. Der Stehkragen mit Kinnschutz und verstellbarem Verschluss bietet zusätzlichen Komfort und Schutz. Dank der verschweißten Nähte und des atmungsaktiven, abriebfesten Materials aus 100 % Polyester bleibt die Trägerin auch bei schlechtem Wetter trocken und warm.

Deerhunter Lady Chasse Jacke olive night melange Test

5/5
★★★★★ Perfekt !
Stephen K Oktober 2024

Ich schenkte meiner Frau die Deerhunter Lady Chasse Jacke in Olive Night melange und bin sehr zufrieden. Die Damen-Outdoorjacke sitzt ideal, hat einen femininen Schnitt und ist angenehm zu tragen. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, sie hält bei den aktuellen Temperaturen gut warm. Bei den ersten Outdoor-Einsätzen hat sie sich bereits bewährt.

Auch der Kundenservice ist freundlich und zuverlässig, Rücksendungen sollen problemlos ablaufen. Insgesamt eine empfehlenswerte, qualitative Jacke für Outdoor-Fans.

Allgemeine Daten
Damen
Jagd-Jacke
grün
Ausstattung
2-Wege, verdeckt, wasserdicht
Stehkragen, mit Kinnschutz, verstellbar
Brusttasche, Hasentasche, Innentasche, Rückentasche, Seitentaschen, Vordertaschen, mit Reißverschluss
Kordel, mit Druckknopf, mit Reißverschluss
abnehmbar, mit Kordelzug, verstellbar
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv
Polyester, Stretch
Obermaterial: 100 % Polyester; Kontrastgewebe: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester
kontrastierende Elemente
Thermo, wasserdicht, winddicht
mit Kapuze, vorgeformte Ellenbogen
Polyester
feminin, tailliert
verschweißt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram