Philips 50PUS8550 (50 Zoll) 4K-Fernseher

• Beeindruckende Bildqualität mit 3.840 x 2.160 Pixeln Auflösung und 50 Hz Bildwiederholrate für gestochen scharfe Darstellungen.
• Innovative 3-seitige Ambilight-Technologie erweitert das visuelle Erlebnis über den Bildschirmrand hinaus für eine atmosphärische Raumbeleuchtung.
• Vielseitige HDR-Unterstützung einschließlich HDR10, HDR10+ und HLG für kontrastreichere und lebendigere Bilder.
• Leistungsstarkes Smart-TV-System mit TITAN OS, integriertem Webbrowser und Kompatibilität zu verschiedenen Sprachassistenten für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
369,99 €
Ø 379 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,21 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
369,99 €
Ø 379 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,21 €
ab 369,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, Media Markt PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, Lieferung in 2 - 6 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, Saturn PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, Lieferung in 2 - 6 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• Philips 50PUS8550/12, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN,... Kaufland Philips 50PUS8550/12, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN,... 1-2 Werktage 473,21 € Versand kostenfrei Gesamt 473,21 € → zum Angebot
Varianten: Philips PUS8550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
PHILIPS 50PUS8550/12 LED Ambilight TV (Flat, 50 Zoll / 126 cm, UHD 4K, SMART TV, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 369,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
Philips 50PUS8550/12, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 473,21 € Versand kostenfrei Gesamt 473,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:12 Uhr.

Testbericht Philips 50PUS8550 (50 Zoll)

Philips 50PUS8550 (50 Zoll) - Ihr Tor zu brillantem Fernsehgenuss

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Bilder und atemberaubender Klangqualität. Dieser 4K-Fernseher setzt neue Maßstäbe in Sachen Heimkinoerlebnis. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 125 cm und der ultrahohen Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln entgeht Ihnen kein Detail mehr. Die Pixel Precise Ultra HD Technologie sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die HDR-Unterstützung für kontrastreichere und farbintensivere Darstellungen garantiert.

Atmosphärisches Lichtspektakel für Ihr Wohnzimmer

Erleben Sie Fernsehen in einer völlig neuen Dimension. Das 3-seitige Ambilight-System projiziert ein farbenprächtiges Lichtspiel an die Wand hinter dem Bildschirm und erweitert so das Seherlebnis über die Grenzen des Displays hinaus. Ob Sie nun in spannende Filme eintauchen, packende Sportereignisse verfolgen oder sich von Musik berieseln lassen - die intelligente Beleuchtung passt sich stets optimal an den Bildschirminhalt an. Der integrierte Lounge-Modus schafft zudem eine entspannte Atmosphäre für gemütliche Abende.

Philips 50PUS8550 (50 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 50PUS8550 (50 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Philips Ambilight
schwarz
TITAN OS
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
50 Zoll
125 cm
3.840 x 2.160 Pixel
50 Hz
HDR, LED
HDR HLG, HDR10, HDR10+
Digital Crystal Clear, Micro Dimming, Pixel Precise Ultra HD, Ultra Resolution
16:9
Funktionen
ALLM, Control4, EPG, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, MATTER, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, VRR, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
AmbiSleep, Ambilight FTI Animation, Ambilight Musik, Anpassung an Wandfarbe, Lounge-Beleuchtungsmodus, Spielmodus, Sunrise-Alarm
3-seitig
Quad Core
Amazon Alexa kompatibel, Apple Home kompatibel
Audio & Video
2.0 Stereo
Equalizer
DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
F
92 kWh/1000h
58 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram