Philips 3000 series STH3020/70 Dampfbügeleisen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfbügeleisen - Dampfglätter Farbe: grün - weiß Dauerdampfleistung: 20 g/min
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
43,58 €
Ø 36 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
43,58 €
Ø 36 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 43,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Dampfglätter Series 3000, dunkelgrün, STH3020/70, 1000 Watt,... bueromarkt-ag Philips Dampfglätter Series 3000, dunkelgrün, STH3020/70, 1000 Watt,... ca. 2-5 Tage 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• Philips Steamer 3000 Serie, Grün, 1000 W Amazon Philips Steamer 3000 Serie, Grün, 1000 W Auf Lager 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• Philips STH3020/70, Philips 3000 Series STH3020/70 (1000 W, 20 g/min)... Galaxus Philips STH3020/70, Philips 3000 Series STH3020/70 (1000 W, 20 g/min)... 11-17 Werktage 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Philips tragbarer Dampflätter 3000 series (STH3020/70) - dunkelgrün Kaufland Philips tragbarer Dampflätter 3000 series (STH3020/70) - dunkelgrün 3-4 Werktage 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Varianten: Philips 3000 series STH3020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Philips Dampfglätter Series 3000, dunkelgrün, STH3020/70, 1000 Watt, klappbar, 120 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 43,58 € Versand kostenfrei Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Philips Steamer 3000 Serie, Grün, 1000 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Philips Steamer 3000 Serie, Grün, 1000 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Philips STH3020/70, Philips 3000 Series STH3020/70 (1000 W, 20 g/min) (STH3020/70) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Philips tragbarer Dampflätter 3000 series (STH3020/70) - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Philips STH3020/70, Philips Series 3000 STH3020/70 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:48 Uhr.

Philips 3000 series STH3020/70 Test

5/5
★★★★★ Titel: Kompakt, schnell heiß und perfekt für unterwegs ⭐⭐⭐⭐⭐
Margarete v Februar 2026

Der Philips Dampfglätter der 3000‑Serie ist ein kompakter Reise-Dampfglätter für schnelle Auffrischungen. Dank schneller Aufheizzeit, ergonomischer Form und faltbarem Design passt er in jeden Koffer. Hemden, Blusen und Kleider werden zuverlässig geglättet; der 120‑ml-Wassertank reicht für mehrere Teile und lässt sich leicht nachfüllen. Kein Bügelbrett nötig – ideal für unterwegs und kleine Haushalte.

5/5
★★★★★ Praktisch, schnell und ideal für unterwegs
Amazon Kunde Februar 2026

Besonders praktisch ist das kompakte, faltbare Design des Steamers — perfekt für Reisen und kleine Wohnungen. Ich nutze ihn regelmäßig im Urlaub, weil er platzsparend in den Koffer passt und sofort einsatzbereit ist.

5/5
★★★★★ Insgesamt ein solides Gerät, das seinen Zweck erfüllt, ohne kompliziert zu sein.
Amazon Kunde Januar 2026

Der Philips 3000‑Serie Dampfglätter überzeugt mit leichtem, kompaktem Design und schneller Einsatzbereitschaft – nach rund 30 Sekunden ist Dampf verfügbar. Er entfernt zuverlässig leichte bis mittlere Falten und frischt Alltagskleidung zwischendurch auf, sodass das Bügelbrett oft überflüssig wird. Besonders praktisch sind der faltbare Griff und der abnehmbare, einfach zu befüllende Wassertank – ideal für unterwegs und kleine Wäschestücke zuhause. Für sehr schwere Stoffe könnte die Dampfkraft stärker sein, doch zum Falten entfernen und Glätten von Hemden, Blusen und Jacken liefert die Philips 3000‑Dampfbürste sehr gute Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Kompakter Helfer für schnelles Glätten unterwegs und zuhause
Yvonne Dezember 2025

Der Philips 3000‑Serie Dampfglätter ist ein leichtes, handliches Gerät, ideal für Reisen und kleine Wohnungen. Er entfernt mühelos leichte bis mittlere Falten und spart im Alltag viel Zeit. Bei dicken Stoffen oder starken Knittern ist die Leistung begrenzt, dann empfiehlt sich ein kräftigerer Dampfer. Trotz kleiner Schwächen überzeugt er durch schnelle Einsatzbereitschaft und gute Mobilität — ein praktischer Helfer für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hemdenretter für den Morgen! Schnell, unkompliziert und ideal für die Arbeit.
Kevin S November 2025

Ich habe mir den tragbaren Philips Dampfglätter zugelegt, um meine Hemden schnell faltenfrei zu bekommen (meine Frau bügelt nicht – Spaß beiseite). Der kleine Helfer ist mit 1000 W schnell einsatzbereit und die Dampfleistung von 20 g/min entfernt Falten im Handumdrehen. Mit nur 660 g liegt er angenehm in der Hand und ersetzt oft das Bügelbrett: Hemden direkt am Kleiderbügel glätten geht super einfach.

Der abnehmbare 120-ml-Wassertank lässt sich leicht nachfüllen und der mitgelieferte Aufbewahrungsbeutel macht das Gerät ideal für Reisen. Nachteile: für mich keine nennenswerten. Fazit: Ein zuverlässiger, tragbarer Philips Dampfglätter für stressfreie Morgen – klare 5 Sterne, meine Hemden sehen wieder top aus.

5/5
★★★★★ Super Teil
Dine Juli 2024

Der kleine Dampfbügler ist super praktisch für unterwegs, dank seiner kompakten Größe und dem mitgelieferten Etui. So muss ich nicht mehr das sperrige Bügelbrett herausholen. Da ich das Bügeln nicht mag, ist dieses kleine Ding wirklich eine Erleichterung. Es eignet sich perfekt für Reisen und lässt sich leicht verstauen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfglätter
grün, weiß
Eigenschaften
zusammenklappbar
Leistung
2 bar
20 g/min
1.000 Watt
Maße & Gewicht
2 m
120 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram