Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen hellblau dunkelblau

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kraftvolle 2.800-Watt-Leistung ermöglicht schnelles Aufheizen und konstante Temperatur für optimale Bügelergebnisse.
• Mit einem Dampfstoß von 250 g/min werden selbst hartnäckige Falten in dickeren Stoffen mühelos geglättet.
• Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Textilien und sorgt für gleichmäßige Dampfverteilung.
• Dank der Vertikaldampf-Funktion können hängende Kleidungsstücke und Vorhänge einfach aufgefrischt werden.
• Das Quick Calc Release-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Geräts.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
67,39 €
Ø 58 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
67,39 €
Ø 58 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 67,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips DST7041/20, Philips Dampfbügeleisen Azur 7000 Series DST7041 - steam... proshop DE Philips DST7041/20, Philips Dampfbügeleisen Azur 7000 Series DST7041 - steam... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 67,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
• Philips DST7041/20, Philips 7000 Series DST7041/20 coolblue Philips DST7041/20, Philips 7000 Series DST7041/20 Lieferzeit: 1 Werktag 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Philips dst7041/20 Dampfeisen 7000 - klar/dunkelblau Amazon Marketplace Philips dst7041/20 Dampfeisen 7000 - klar/dunkelblau 83,50 € + 1,00 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation DST7041/20 Otto Philips Dampfbügelstation DST7041/20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.39 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Philips DST7041/20, Philips Dampfbügeleisen Azur 7000 Series DST7041 - steam iron - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 67,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Philips DST7041/20, Philips 7000 Series DST7041/20 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Philips DST7041/20, Philips DST7041/20 (2800 W, 250 g/min) (DST7041/20) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Philips Bügeleisen 7000 Series, 50 g/min kostanter Dampf, 2800 W, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
DST7041/20 Dampfbügeleisen hellblau/dunkelblau, 2800 W, 250 g/min Dampfstoß, 50 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Dampfbügeleisen 7000 Series DST7041/20 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Philips DST7041/20, Philips 7000 Series DST7041/20 50 g/min Trocken- & expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 75,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Philips Dampfbügeleisen DST7041/20 Series 7000 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,93 € → zum Angebot
Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen antihaftbeschichtet 2.800 W hell-/dunkelblau CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen antihaftbeschichtet 2.800 W hell-/dunkelblau Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Philips DST7041/20, Philips 50 g/min Trocken- & Dampfbügeleisen 7000 Series Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT DST7041/20, PHILIPS LIGHT Philips DST7041/20 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 81,95 € + -0,41 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen hellblau dunkelblau

Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen: Effizientes Bügeln leicht gemacht

Das Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen hellblau dunkelblau bietet Ihnen eine leistungsstarke und benutzerfreundliche Lösung für Ihre Bügelbedürfnisse. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.800 Watt und einer Dauerdampfleistung von 50 g/min sorgt dieses Bügeleisen für glatte und faltenfreie Kleidung in kürzester Zeit.

Vertikaldampf und SteamGlide-Bügelsohle für optimale Ergebnisse

Das Bügeleisen ist mit einer hochwertigen SteamGlide-Bügelsohle ausgestattet, die für eine hervorragende Gleitfähigkeit sorgt. Dank der Vertikaldampffunktion können Sie auch hängende Kleidungsstücke und Vorhänge mühelos glätten. Der Dampfstoß von 250 g/min ermöglicht es Ihnen, selbst hartnäckige Falten zu entfernen.

Philips DST7041/20 Dampfbügeleisen hellblau dunkelblau Test

4/5
★★★★☆ Artikel wie beschrieben
mane August 2024

Ich finde es top zum Bügeln, nur das ablesen der Wasserstandsanzeige ist sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
blau
Ausstattung
Kleiderbügel, Vertikaldampf
Quick Calc Release, SteamGlide
Eigenschaften
Steamglide
Leistung
50 g/min
250 g/min
2.800 Watt
Maße & Gewicht
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram