Philips Bügelkomplettlösung All-in-One AIS6020/70 Dampfbügelstation

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dampfbügelstation in elegantem Grün vereint innovative Funktionen für müheloses Bügeln verschiedenster Textilien.
• Dank der automatischen Temperaturregelung lassen sich alle bügelbaren Stoffe ohne manuelle Einstellungen perfekt glätten.
• Das integrierte Aufbewahrungsfach ermöglicht eine platzsparende und sichere Lagerung des Geräts nach dem Gebrauch.
• Mit der OptimalTEMP-Technologie wird eine optimale Balance zwischen Dampf und Temperatur für jedes Kleidungsstück gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 208 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 208 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,80 €
ab 199,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Bügelsystem AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series,... Otto Philips Bügelsystem AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series"... Quelle Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series"... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series"... BAUR Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series"... 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• PHILIPS Produkt ohne Titel Amazon Marketplace PHILIPS Produkt ohne Titel 248,80 € Versand kostenfrei Gesamt 248,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Philips Bügelsystem AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series, 1800 W, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series" 1800 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Philips Bügelsystem "AIS6020/70 All-in-One Bügelkomplettlösung 6000 Series" 1800 W BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Philips AIS6020/70, Philips All-in-One 6000 Series AIS6020/70 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 204,95 € Versand kostenfrei Gesamt 204,95 € → zum Angebot
PHILIPS Produkt ohne Titel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 248,80 € Versand kostenfrei Gesamt 248,80 € → zum Angebot
Philips Bügelkomplettlösungen AIS6020 All-in-One 6000 Series, Stand-Dampfglätter, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 277,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 281,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Philips Bügelkomplettlösung All-in-One AIS6020/70

Philips Bügelkomplettlösung All-in-One AIS6020/70 für müheloses Bügeln

Entdecken Sie eine neue Dimension des Bügelns mit diesem fortschrittlichen Dampfbügelsystem. Das Gerät vereint Leistungsstärke und Benutzerfreundlichkeit, um selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten. Dank der intelligenten Technologie wird das lästige Einstellen der Temperatur überflüssig, sodass Sie sich voll und ganz auf ein perfektes Bügelergebnis konzentrieren können. Die effiziente Dampfleistung sorgt für schnelles und effektives Bügeln verschiedenster Textilien – von empfindlicher Seide bis hin zu robuster Baumwolle.

Zeitersparnis durch innovative Technologie

Dieses Modell revolutioniert den Bügelvorgang durch seine ausgeklügelte OptimalTEMP-Technologie. Sie ermöglicht das Bügeln aller bügelechten Stoffe ohne lästiges Sortieren oder Temperaturanpassen. Von Jeans bis zu Seidenblusen – das System wählt automatisch die ideale Einstellung. Dies bedeutet nicht nur eine erhebliche Zeitersparnis, sondern auch maximalen Schutz für Ihre Kleidung. Die leistungsstarke Dampfproduktion glättet selbst dicke Stoffe zuverlässig und schnell, während die ergonomische Gestaltung des Bügeleisens für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt.

Philips Bügelkomplettlösung All-in-One AIS6020/70 Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl 👍✨️
Emilia F November 2025

Sehr zufrieden, das ist genau so wie ich mir vorstellt habe, sehr praktisch 👍✨️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Juni 2025

Kann ich nur weiterempfohlen.
Sehr schnelle Lieferung und angenehme Kontakt mit Verkäufer.
Dankeschön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Pure Enttäuschung
von Larissa S. Juni 2025

Mein Bügeleisen für 20 Euro macht besser und schneller. Schaft nicht mal ein düner Baumwollstoff glatt zu bekommen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Preis / Leistung i.O.
von Anja R. Juni 2025

Gute Ergebnisse bei der Mittelklasse Bügelkomplettlösung
Preis / Leistung i. O. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
grün
Ausstattung
Aufbewahrungsfach, automatische Temperaturregelung
OptimalTEMP, Smart CalcClean

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram