Philips 5000 Series DST5010/10 Dampfbügeleisen

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 2400 Watt Leistung erzeugt dieses Dampfbügeleisen schnell und effizient hohe Temperaturen für optimale Bügelresultate.
• Die SteamGlide Plus-Bügelsohle gleitet mühelos über verschiedene Stoffarten und sorgt für eine gleichmäßige Dampfverteilung.
• Ein kraftvoller Dampfstoß von bis zu 160 g/min löst selbst hartnäckige Falten in dickeren Stoffen.
• Der 320 ml Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne häufiges Nachfüllen und ist für Leitungswasser geeignet.
• Dank der Calc Clean-Funktion wird Kalkablagerungen vorgebeugt, was die Lebensdauer des Geräts verlängert.
• Dieses vielseitige Bügeleisen bietet zahlreiche Funktionen wie Sprühen, Tropfstopp und vertikales Dampfbügeln für flexible Anwendungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,99 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,99 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
ab 36,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Series 5000 DST5010/10 Dampfbügeleisen weiß/grau cw-mobile Philips Series 5000 DST5010/10 Dampfbügeleisen weiß/grau Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Philips 5000 series DST5010/10 Dampfbügeleisen Amazon Philips 5000 series DST5010/10 Dampfbügeleisen Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Philips DST5010/10, Philips Dampfbügeleisen 5000 series proshop DE Philips DST5010/10, Philips Dampfbügeleisen 5000 series Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 41,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,08 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügeleisen DST5010/10 5000 Series, 2400 W, SteamGlide Plus... Otto Philips Dampfbügeleisen DST5010/10 5000 Series, 2400 W, SteamGlide Plus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Philips Series 5000 DST5010/10 Dampfbügeleisen weiß/grau ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 36,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Philips 5000 series DST5010/10 Dampfbügeleisen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Philips 5000 series DST5010/10 Dampfbügeleisen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Philips DST5010/10, Philips Dampfbügeleisen 5000 series proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 41,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,08 € → zum Angebot
Philips Dampfbügeleisen der Serie 5000 mit Keramiksohle, 40 g/min konstante Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Philips DST5010/10, Philips DST5010/10 (2400 W, 160 g/min) (DST5010/10) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Philips DST5010/10, Philips 5000 series Dampfbügeleisen SteamGlide Plus-Sohle 2 m future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Philips Dampfbügeleisen DST5010/10 5000 Series, 2400 W, SteamGlide Plus Bügelsohle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
PHILIPS DST5010/10 Serie 5000 Dampfstoß: 160 g/Min., 320ml, Dampfbügeleisen (2400 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
PHILIPS DST5010/10 Serie 5000 Dampfstoß: 160 g/Min., 320ml, Dampfbügeleisen (2400 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Philips Dst5010/10 Dampfbügeleisen Weiß Grau 2400w ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 57,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Philips 5000 Series DST5010/10

Philips 5000 Series DST5010/10: Leistungsstarkes Dampfbügeleisen

Das Philips 5000 Series DST5010/10 Dampfbügeleisen bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Mit einer Leistungsaufnahme von 2400 Watt und einer Dauerdampfleistung von 40 g/min sorgt es für effizientes Bügeln. Die SteamGlide Plus-Bügelsohle ist kratzfest und selbstreinigend, was die Langlebigkeit des Geräts erhöht.

Vertikaldampf und Turbo-Dampfstoß für hartnäckige Falten

Dieses Bügeleisen ist mit einer Vertikaldampffunktion ausgestattet, die das Glätten von hängenden Kleidungsstücken erleichtert. Der Turbo-Dampfstoß von 160 g/min hilft, selbst die hartnäckigsten Falten zu entfernen. Die kontinuierliche Dampfabgabe sorgt für gleichmäßige Ergebnisse bei jedem Bügelvorgang.

Philips 5000 Series DST5010/10 Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
t Januar 2024

Dieses Bügeleisen ist zuverlässig und effizient. Die Kabellänge ist ausreichend für die meisten, kann aber auch leicht mit einer Verlängerungsschnur erweitert werden. Nach mehreren Monaten regelmäßiger Nutzung funktioniert es einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Dornröschen Juli 2023

Dieses Bügeleisen von Philips ist bereits mein 3. oder 4. und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Es hat eine praktische große Öffnung für das Einfüllen von Wasser und erzeugt ordentlich Dampf. Es gleitet mühelos über verschiedene Stoffe wie empfindliche Kleidung oder dicke Jeans. Ich habe den Eindruck, dass es bei voller Leistung etwas mehr Wasser benötigt als mein altes Philips-Bügeleisen, aber das kann auch von der Art der zu bügelnden Wäsche abhängen. Insgesamt liegt das Bügeleisen gut in der Hand und ist einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Winnie P April 2023

Dieses Bügeleisen überzeugt auf ganzer Linie. Es ist nicht nur leicht, sondern liegt auch hervorragend in der Hand. Dadurch wird das Bügeln zum Kinderspiel und ist zudem schonend für das Handgelenk. Die Kombination aus Leichtigkeit und starker Dampfkraft sorgt für ein schnelles und effektives Bügelergebnis.

Selbst hartnäckige Falten sind im Nu geglättet, ohne stundenlanges Hin und Her. Besonders beeindruckend ist die fantastische Dampfkraft, die die Wäsche im Handumdrehen glatt zaubert. Zwar verbraucht das Bügeleisen etwas mehr Wasser, doch das perfekte Ergebnis entschädigt dafür. Zur optimalen Nutzung wird die Verwendung von destilliertem Wasser empfohlen.

Ein kleiner Einfüllbecher fehlt leider, aber das lässt sich leicht mit einem Messbecher ausgleichen. Insgesamt ein super Bügeleisen für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Toller Bügeleisen
von einem Kunden April 2022

Phillips hat es wieder geschafft! Das Bügeleisen ist leicht und bügelt perfekt. Als treuer Kunde von Phillips bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ toller Bügeleisen
von einer Kundin März 2022

Die Lieferung erfolgte schnell, ich war begeistert. Das Bügeleisen wird sofort heiß und ermöglicht ein gutes Bügelergebnis. Es ist nicht zu schwer, aber auch nicht zu leicht. Anfangs hatte ich Probleme mit Tropfen, da ich zu viel Wasser eingefüllt hatte, jedoch war dieses Problem schnell behoben.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Sternenschauer Oktober 2023

Das Philips Bügeleisen überzeugt mit seinem leichten Gewicht und hochwertiger Technik zu einem erschwinglichen Preis. Es erledigt die Bügelarbeit zufriedenstellend und effizient.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
grau, weiß
Ausstattung
Selbstreinigung, Tropfstopp
Tropfstoppfunktion
Calc Clean, SteamGlide Plus
Eigenschaften
Steamglide
kabelgebunden
leitungswassergeeignet
ergonomisch
Drehregler, Drucktasten
Turbo-Dampfstoß, kontinuierlich, vertikal
antihaftbeschichtet, kratzfest, selbstreinigend
leitungswassergeeignet
SteamGlide Plus-Bügelsohle
Leistung
40 g/min
160 g/min
160 g/min
2.400 Watt
Maße & Gewicht
31,2 cm
1255 kg
14,7 cm
12,7 cm
320 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Dampfbügeleisen Vertikaldampf Steamglide
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram