Tefal EasyGliss Plus FV5737 (2500 W) Dampfbügeleisen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine leistungsstarke 2.500 Watt Heizleistung für schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln.
• Mit einem Dampfstoß von bis zu 220 g/min werden selbst hartnäckige Falten mühelos geglättet.
• Die Durilium-Bügelsohle sorgt für optimale Gleitfähigkeit und gleichmäßige Hitzeverteilung.
• Ein geräumiger 270 ml Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne Unterbrechungen.
• Das integrierte Anti-Kalk-System verlängert die Lebensdauer und erhält die Dampfleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,17 €
Ø 46 €
45,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,17 €
Ø 46 €
45,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,88 €
ab 45,17 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal FV5737, Tefal Dampfbügeleisen FV5737 EasyGliss Plus | 2500 Watt |... smartgoods (smartgoods.de) Tefal FV5737, Tefal Dampfbügeleisen FV5737 EasyGliss Plus | 2500 Watt |... Versandlager: 1-3 Werktage 45,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen TEFAL FV5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen Otto Tefal Dampfbügeleisen TEFAL FV5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
• Tefal Iron FV5737 Easygliss Plus (FV5737E0) Amazon Marketplace Tefal Iron FV5737 Easygliss Plus (FV5737E0) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.17 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Tefal FV5737, Tefal Dampfbügeleisen FV5737 EasyGliss Plus | 2500 Watt | Durilium ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 45,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Tefal FV5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,37 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,36 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen FV5737 türkis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 49,52 € 49,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Tefal FV5737E0, Tefal FV5737E0 Easygliss Plus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
FV5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen türkis/weiß/silber, 2500 W, 220 g/min Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
FV5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Tefal FV5737, Tefal Dampfbügeleisen FV5737 türkis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 50,50 € + 6,89 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Tefal FV 5737, Tefal FV 5737 Easygliss Plus Dampfbügeleisen TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,81 € → zum Angebot
Tefal FV5737E0, Tefal EasyGliss Plus FV5737 Dampfbügeleisen türkis/weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,83 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Tefal® EasyGliss Plus FV5737 Dampfbügeleisen türkis/weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
Tefal FV5737E0, Tefal FV5737 EasyGliss Plus 45 g/min Trocken- & Dampfbügeleisen expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 50,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Tefal TEF Dampfbügeleisen Easygliss II FV5737 türkis (FV5737) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal EasyGliss Plus FV5737 (2500 W)

Effizientes Bügeln mit dem Tefal EasyGliss Plus FV5737 (2500 W)

Das Tefal EasyGliss Plus FV5737 (2500 W) vereint Leistung und Komfort für ein müheloses Bügelerlebnis. Mit seiner beeindruckenden Dampfleistung und innovativen Funktionen erleichtert dieses Dampfbügeleisen die tägliche Bügelroutine erheblich. Die türkisfarbene Optik verleiht dem Gerät zudem eine moderne Note, die in jedem Haushalt einen Blickfang darstellt. Entdecken Sie, wie dieses leistungsstarke Modell Ihre Bügelaufgaben revolutionieren kann.

Starke Leistung für glatte Ergebnisse

Mit einer Leistungsaufnahme von 2.500 Watt und einem Dampfstoß von bis zu 220 g/min bewältigt das Gerät selbst hartnäckige Falten mühelos. Die Dauerdampfleistung von 45 g/min sorgt für konstante Feuchtigkeit und erleichtert das Glätten verschiedener Stoffarten. Die Durilium-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und verteilt die Hitze gleichmäßig. Dank der Präzisionsspitze erreichen Sie auch schwierige Bereiche wie Knopfleisten oder Kragen problemlos.

Tefal EasyGliss Plus FV5737 (2500 W) Test

1/5
★☆☆☆☆ Abschaltautomatik???
von einer Kundin September 2023

Dank der Abschaltautomatik habe ich dieses Bügeleisen gekauft. Leider wurde das Bügeleisen nach der vorgegebenen Zeit nicht abgekühlt. Sogar auf der Ablage blieb es heiß. Wenn ich es wie in der Anleitung beschrieben auf dem Bügelbrett gelassen hätte, wäre der Bezug verbrannt. Aus diesem Grund sende ich das Gerät zurück.

5/5
★★★★★ So macht bügeln Spaß
Annette Oktober 2025

Würde ich immer wieder kaufen🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
türkis
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Drip-System, Anti-Kalk-System, Dampfmengenregulierung, Präzisionsspitze
Eigenschaften
Durilium
Leistung
45 g/min
220 g/min
2.500 Watt
Maße & Gewicht
270 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram