Russell Hobbs 20630 Test Dampfbügeleisen
- Die antihaftversiegelte Keramik-Bügelsohle gleitet mühelos über verschiedene Stoffe und sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und optimale Bügelergebnisse.
- Mit einer Dampfstoßleistung von 210 g/min und variabler Dampfeinstellung werden selbst hartnäckige Falten effektiv geglättet und Kleidungsstücke schnell in Form gebracht.
- Das integrierte Anti-Kalk-System und Selbstreinigungsfunktion verlängern die Lebensdauer des Geräts und gewährleisten konstant hohe Dampfleistung bei minimaler Wartung.
- Dank des 350 ml Wassertanks und der Abschaltautomatik bietet dieses Bügeleisen eine lange Betriebszeit bei gleichzeitig erhöhter Sicherheit und Energieeffizienz.
-
Günstigster Preis
Russell Hobbs 20630-56, Russell Hobbs Hobbs Dampfbügeleisen Powerstream Ultra Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
-
Russell Hobbs Dampfbügeleisen [3100W, 210 g Extra-Dampfstoß] Bügeleisen Power Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Russell Hobbs 20630-56 Powersteam Ultra Dampfbügeleisen
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
31,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
-
RUSSELL HOBBS Dampfbügelstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Russell Hobbs 20630 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Dampfbügeleisen von Russell Hobbs macht eine sehr gute Figur und landet auf dem zweiten Platz im Vergleichstest. Es zeichnet sich durch einen sehr kraftvollen Dampfstoß aus, dieser ist jedoch vergleichsweise laut. Auf der anderen Seite lassen sich damit aber auch schwere Stoffe sehr gut behandeln und Falten werden sehr gut geglättet. Auf der Habenseite kann zudem der akustische Alarm genannt werden, dieser signalisiert wenn sich das Bügeleisen automatisch abschaltet.“
Russell Hobbs 20630: Ihr zuverlässiger Bügelpartner
Das Russell Hobbs 20630 Dampfbügeleisen bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die das Bügeln erleichtern. Mit einer Leistungsaufnahme von 3100 Watt und einer Dauerdampfleistung von 45 g/min glätten Sie Ihre Kleidung im Handumdrehen. Die antihaftbeschichtete Keramik-Bügelsohle sorgt für ein müheloses Gleiten über alle Stoffarten.
Komfortable Handhabung und vielseitige Funktionen
Das Bügeleisen verfügt über eine Präzisionsspitze, die das Bügeln von schwer erreichbaren Stellen erleichtert. Der 240 ml große Wassertank und das 2,0 m lange Stromkabel bieten zusätzlichen Komfort. Dank der Vertikaldampffunktion können Sie auch hängende Kleidungsstücke problemlos glätten.
✓ Bester Preis
Dieses Bügeleisen ist eine echte Bereicherung für meine Wäsche! Obwohl es etwas schwerer ist als mein altes Modell, überzeugt es durch die hervorragende Bügelleistung. Endlich keine braunen Flecken mehr auf meiner Kleidung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf.
Kompaktes Tool zur Stoffglättung mit schnell erwärmendem Metall. Erfüllt zuverlässig seinen Zweck und überzeugt dank des günstigen Preises. Mein Freundin schwört darauf, dass man so etwas unbedingt besitzen muss 😬.
Nach enttäuschenden Erfahrungen mit zwei Philips Bügeleisen, habe ich mich für dieses Modell einer anderen Marke entschieden. Bisher zeigt es sich als sehr zuverlässig, auch nach ein paar Monaten regelmäßiger Nutzung.
Das Bügeleisen hat mich begeistert. Es ist etwas schwerer als erwartet, aber bügelt sehr gut ohne viel Kraftaufwand. Die Sohle gleitet hervorragend. Der Kauf war es wert.
Hervorragendes Bügeleisen mit 3100 Watt Leistung. Einfach zu bedienen und sofort einsatzbereit. Sehr hochwertige Verarbeitung ohne Mängel. Hinterlässt keine Schmierspuren.
Einfach zwischen verschiedenen Hitze-Stufen umschaltbar. Ergonomisches Design für bequeme Handhabung. Automatische Abschaltfunktion ist besonders praktisch. Großes Lob an die Hersteller für dieses tolle Produkt!.
Ein starkes und effizientes Bügeleisen, etwas Gewicht aber hervorragende Leistung. Wer damit leben kann, hat ein perfektes Produkt in den Händen. Zum Sonderpreis von nur 40,00 € erhalten, unschlagbar gegenüber der Konkurrenz.
Russell Hobbs Bügeleisen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen