Braun SI9682DB TexStyle Dampfbügeleisen

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine leistungsstarke 3.200 Watt Heizleistung für schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln.
• Mit einem Dampfdruck von 10 bar werden selbst hartnäckige Falten mühelos geglättet.
• Die iCare-Technologie wählt automatisch die optimale Temperatur für verschiedene Stoffarten.
• Ein 300 ml Wassertank ermöglicht längeres Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
• Die Vertikaldampf-Funktion eignet sich perfekt zum Auffrischen hängender Kleidungsstücke und Gardinen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,83 €
Ø 99 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,83 €
Ø 99 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 99,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun TexStyle 9 Dampfbügeleisen SI 9682 3200 W Dunkelblau CYBERPORT Braun TexStyle 9 Dampfbügeleisen SI 9682 3200 W Dunkelblau 1-3 Werktage 99,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
• Braun TexStyle 9 SI9682 DB Dampfbügeleisen mit FreeGlide 3D Technologie, Amazon Braun TexStyle 9 SI9682 DB Dampfbügeleisen mit FreeGlide 3D Technologie, Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
• Braun Dampfbügeleisen TexStyle 9 SI 9682 DB - 3.200 W, 260 g Dampfstoß, 330 ml Otto Braun Dampfbügeleisen TexStyle 9 SI 9682 DB - 3.200 W, 260 g Dampfstoß, 330 ml lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.83 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Braun TexStyle 9 Dampfbügeleisen SI 9682 3200 W Dunkelblau ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
Braun TexStyle 9 Dampfbügeleisen SI 9682 3200 W Dunkelblau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
Braun 0127409002, Braun Houshold TexStyle 9 SI 9682 DB (dunkelblau/dunkelgrau) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 102,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Braun Dampfbügeleisen TexStyle 9 SI 9682 DB - 3.200 W, 260 g Dampfstoß, 330 ml Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Braun TexStyle 9 SI9682 DB Dampfbügeleisen mit FreeGlide 3D Technologie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
Braun TexStyle 9 SI9682 DB Dampfbügeleisen mit FreeGlide 3D Technologie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
Braun Dampfbügeleisen "TexStyle 9 SI 9682 DB - 3.200 W, 260 g Dampfstoß, 330 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,72 € Versand kostenfrei Gesamt 104,72 € → zum Angebot
Braun Dampfbügeleisen "TexStyle 9 SI 9682 DB - 3.200 W, 260 g Dampfstoß, 330 ml BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,67 € → zum Angebot
Braun SI9682DB TexStyle 9 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
TexStyle 9 SI 9682 DB, Dampfbügeleisen Alternate (1) Angebotsinfo 1 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Braun TexStyle 9 SI9682 Dampfbügeleisen dunkelblau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 109,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Braun 0127409002, Braun TexStyle 9 0127409002, Dampfbügeleisen, EloxalPlus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 111,25 € Versand kostenfrei Gesamt 111,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Braun SI9682DB TexStyle

Präzision und Leistung vereint: Das Braun SI9682DB TexStyle

Das Braun SI9682DB TexStyle setzt neue Maßstäbe in der Welt der Dampfbügeleisen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 3.200 Watt und einem Dampfdruck von 10 bar bewältigt es mühelos selbst hartnäckige Falten. Die Dauerdampfleistung von 60 g/min sorgt für ein effizientes und gleichmäßiges Bügelergebnis. In elegantem Blau und Grau gehalten, fügt sich dieses Modell der TexStyle-Serie stilvoll in jeden Haushalt ein.

Innovative Technologie für müheloses Bügeln

Dieses Dampfbügeleisen überzeugt mit durchdachten Funktionen. Die iCare-Technologie wählt automatisch die optimale Temperatur für verschiedene Stoffarten, während das SoftGrip-Feature für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt. Die Eloxal-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und verteilt den Dampf gleichmäßig. Mit der Vertikaldampf-Funktion frischen Sie hängende Kleidungsstücke im Handumdrehen auf.

Braun SI9682DB TexStyle Test

5/5
★★★★★ Super Dampfbügeleisen
von Susanne K. Februar 2024

Das TexStyle 9 Dampfbügeleisen SI 9682 überzeugte mit seiner schnellen Lieferung und einfachen Handhabung. Auch ohne Bedienungsanleitung lässt sich das Bügeleisen mühelos nutzen, da es sich schnell aufheizt und die Temperatur automatisch regelt. Selbst hartnäckige Falten werden spielend geglättet, während der Wassertank einfach befüllt werden kann. Für leicht zerknitterte Kleidung ist das Bügeleisen ideal geeignet, doch der starke Plastikgeruch beim Gebrauch könnte möglicherweise störend sein.

5/5
★★★★★ Top Dampfbügeleisen
von Olga H. Januar 2024

Das Dampfbügeleisen übertrifft meine Erwartungen. Es gleitet mühelos über jeden Stoff und liegt komfortabel in der Hand. Das lange Kabel, die schnelle Aufheizung und die automatische Temperaturregelung machen es ideal für empfindliche Kleidungsstücke.

Der einzige kleine Nachteil ist der häufige Wasser nachfüllen, aber lieber öfter nachfüllen als ein schweres Bügeleisen zu haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt, da es mir das Bügeln erleichtert.

5/5
★★★★★ super Bügeleisen
von einer Kundin Januar 2024

Nachdem ich endlich ein neues Bügeleisen gekauft habe, bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl des Braun TexStyle 9. Es liegt gut in der Hand, ist leicht und gleitet mühelos über verschiedene Stoffe. Die automatische Temperaturregelung erspart das ständige Einstellen und spart Zeit. Das Bügeleisen ist schnell einsatzbereit und die 2-2,5 m lange Schnur ermöglicht flexibles Arbeiten.

Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Qualität hat ihren Preis, aber es lohnt sich. Für 20 Euro bekommt man eben nicht die gleiche Leistung wie bei diesem Gerät. Ich kann das Braun TexStyle 9 jedem empfehlen, der ein zuverlässiges Bügeleisen sucht.

5/5
★★★★★ Tolles Bügeleisen
von einer Kundin Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Bügeleisen. Es ist benutzerfreundlich und effektiv beim Entfernen von Falten. Die Dampffunktion ist besonders praktisch. Insgesamt ein großartiges Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Schnelles und einfaches Bügeln
von einer Kundin Januar 2024

Das Bügeleisen überzeugt durch Leichtigkeit, Standfestigkeit und automatische Temperaturerkennung. Die Dampfzufuhr kann individuell reguliert werden, wodurch der Tank bis zu 1 1/2 Stunden hält. Das Einfüllen von Wasser ist einfach und zeitsparend.

Dank schneller Aufheizzeit können auch schnell kleine Bügelaufgaben erledigt werden. Die geformte Bügelsohle ermöglicht ein problemloses Bügeln in beide Richtungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle das Bügeleisen gerne weiter. Mit seinem praktischen Design und den vielseitigen Funktionen ist es ein zuverlässiger Begleiter beim Bügeln.

5/5
★★★★★ Top Bügeleisen
von einer Kundin Januar 2024

Dieses Bügeleisen übertrifft meine Erwartungen. Mit seiner Handlichkeit und angenehmen Schwere werden auch hartnäckige Falten mühelos geglättet. Ich bin begeistert und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
blau, grau
Braun TexStyle
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System, Eco-Funktion, Entkalkungs-Erinnerung, Kontrollleuchten, Präzisionsspitze, Selbstreinigung, Sprühfunktion, Tropfstopp, Vertikaldampf
SoftGrip, iCare
Eigenschaften
Eloxal
leitungswassergeeignet
Leistung
10 bar
60 g/min
3.200 Watt
Maße & Gewicht
2,5 m
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram