Philips DST7511/80 Dampfbügeleisen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 3.200 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles Aufheizen und effektives Bügeln verschiedenster Stoffe.
• Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet mühelos über Textilien und sorgt für eine gleichmäßige Dampfverteilung bei jedem Bügelvorgang.
• Ein kraftvoller Dampfstoß von 55 g/min bekämpft selbst hartnäckige Falten und glättet Kleidungsstücke in kürzester Zeit.
• Dieses Bügeleisen vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen für eine optimierte und zeitsparende Bügelroutine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,49 €
Ø 71 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,49 €
Ø 71 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 69,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips DST7511/80 7500 Series SteamGlide Elite Dampfbügeleisen schwarz cw-mobile Philips DST7511/80 7500 Series SteamGlide Elite Dampfbügeleisen schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 69,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• Philips DST7511/80, Philips Dampfbügeleisen Azur 7500 Series DST7511 - steam... proshop DE Philips DST7511/80, Philips Dampfbügeleisen Azur 7500 Series DST7511 - steam... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 73,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• Philips DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200 W Amazon Marketplace Philips DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200 W 86,04 € Versand kostenfrei Gesamt 86,04 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügeleisen DST7511/80, Langanhaltende Leistung,Quick Calc Otto Philips Dampfbügeleisen DST7511/80, Langanhaltende Leistung,Quick Calc lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Philips DST7511/80 7500 Series SteamGlide Elite Dampfbügeleisen schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 69,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Philips DST7511/80, Philips Dampfbügeleisen Azur 7500 Series DST7511 - steam iron - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 73,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Philips Bügeleisen 7500 Series mit Keramikbügelsohle, 55 g/min kostanter Dampf, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Philips DST7511/80, Philips 55 g/min Trocken- & Dampfbügeleisen 7500 series Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Philips Home DST7511/80, Philips Home DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,63 € → zum Angebot
Philips DST7511/80. Typ: Trocken- & Dampfbügeleisen, Material Bügelsohle: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
Philips DST7511/80, Philips Dampfbügeleisen DST7511/80 | 3200 Watt | SteamGlide smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 79,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Philips Home DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
PHILIPS HOME DST7511/80, Philips Home DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Philips DST7511/80 Dampfbügeleisen Schwarz 3200 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,04 € Versand kostenfrei Gesamt 86,04 € → zum Angebot
PHILIPS DST7511/80 SteamGlide Elite Dampfbügeleisen netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Philips Dampfbügeleisen DST7511/80, Langanhaltende Leistung,Quick Calc Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips DST7511/80

Philips DST7511/80: Ihr zuverlässiger Partner für faltenfreie Kleidung

Das Philips DST7511/80 Dampfbügeleisen bietet Ihnen eine leistungsstarke und effiziente Lösung für Ihre Bügelbedürfnisse. Mit einer Leistungsaufnahme von 3.200 Watt sorgt es für eine schnelle Aufheizzeit und konstante Dampfleistung. Die SteamGlide-Bügelsohle garantiert ein müheloses Gleiten über alle Stoffarten und hinterlässt keine Falten.

Praktische Funktionen für ein komfortables Bügelerlebnis

Dieses Bügeleisen ist mit einer Vielzahl von Funktionen ausgestattet, die das Bügeln erleichtern. Die Sprühfunktion hilft, hartnäckige Falten zu glätten, während der Tropfstopp verhindert, dass Wasser auf Ihre Kleidung tropft. Die Abschaltautomatik sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem sie das Gerät automatisch ausschaltet, wenn es nicht in Gebrauch ist.

Philips DST7511/80 Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Bügeleisen
Denis B August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
schwarz
Ausstattung
Abschaltautomatik, Sprühfunktion, Tropfstopp
Quick Calc Release, SteamGlide
Eigenschaften
Steamglide
Leistung
55 g/min
3.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram