Tefal Pro Express Ultimate II (3000 W) Dampfbügelstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 600 g/min Dampfstoß löst selbst hartnäckigste Falten sofort
• 170 g/min Dauerdampf für schnelles Arbeiten bei großen Mengen
• 3.000 Watt Leistung garantieren konstanten Dampfdruck ohne Unterbrechung
• Anti-Kalk-System schützt vor Ablagerungen und verlängert die Lebensdauer
• Abnehmbarer Wassertank ermöglicht bequemes Befüllen am Hahn
• Anti-Drip-Funktion verhindert Wassertropfen auf empfindlichen Stoffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
245,90 €
Ø 248 €
245,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
245,90 €
Ø 248 €
245,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,88 €
ab 245,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal GV9721E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9721 1,2 l Durilium AirGlide Mindfactory Tefal GV9721E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9721 1,2 l Durilium AirGlide Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 245,90 € Versand kostenfrei Gesamt 245,90 € → zum Angebot
• Tefal GV9721, Tefal Dampfbügelstation GV9721 Pro Express Ultimate II | 7,9 Bar... smartgoods (smartgoods.de) Tefal GV9721, Tefal Dampfbügelstation GV9721 Pro Express Ultimate II | 7,9 Bar... Versandlager: 1-3 Werktage 245,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,90 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen Tefal Pro Express Ultimate II GV9721 Otto Tefal Dampfbügeleisen Tefal Pro Express Ultimate II GV9721 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,62 € Versand kostenfrei Gesamt 278,62 € → zum Angebot
• Tefal Pro Express Ultimate Ii Gv9721 1.2l Durilium Airglide Autoclean Ironing... Amazon Marketplace Tefal Pro Express Ultimate Ii Gv9721 1.2l Durilium Airglide Autoclean Ironing... 288,69 € Versand kostenfrei Gesamt 288,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.9 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Tefal GV9721E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9721 1,2 l Durilium AirGlide ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 245,90 € Versand kostenfrei Gesamt 245,90 € → zum Angebot
Tefal GV9721, Tefal Dampfbügelstation GV9721 Pro Express Ultimate II | 7,9 Bar | 600 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 245,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,90 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügelstation Tefal GV9721 Pro Express Ultimate sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 249,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
TEFAL GV9721 Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Tefal GV9721E0, Tefal Dampfbügeleisen Pro Express Ultimate II GV9721E0 - steam proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 250,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
Tefal 1830008518, Tefal GV9721 Pro Express Ultimate II elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Tefal Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation, 600 g/min, Durilium AirGlide Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 258,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 265,71 € → zum Angebot
Pro Express Ultimate II GV9721, Dampfbügelstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Tefal GV9721 Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation (3000 Watt, 7,9 bar) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 259,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 266,94 € → zum Angebot
Tefal GV9721E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9721E0 steam ironing station 1.2 L Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Tefal GV9721E0, Tefal GV9721 GV9721E0 Dampfbügelstation 3000W Rot, Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TEFAL GV9721E0, Tefal GV9721 GV9721E0 Dampfbügelstation 3000 W Rot, Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal Pro Express Ultimate II (3000 W)

Tefal Pro Express Ultimate II (3000 W) schützt sich selbst vor Kalkablagerungen

Das integrierte Anti-Kalk-System dieser Dampfbügelstation verlängert die Lebensdauer spürbar. Kalkrückstände im Inneren werden kontinuierlich gebunden und können dadurch die empfindlichen Dampfkammern nicht verstopfen. Bei hartem Leitungswasser zeigt sich dieser Vorteil besonders deutlich: Regelmäßige Entkalkungsprozeduren entfallen weitgehend, aufwendige Wartung gehört der Vergangenheit an. Der abnehmbare Wassertank ermöglicht bequemes Befüllen direkt am Wasserhahn, ohne das Gerät bewegen zu müssen. Das Anti-Drip-System verhindert zuverlässig unerwünschte Wassertropfen auf der Kleidung, auch wenn die Temperatur noch nicht vollständig erreicht ist oder beim Abstellen der Station.

Kraftvolle Dampfentwicklung für alle Textilien

Die Dauerdampfleistung von 170 g/min durchdringt selbst mehrlagige Stoffe und glättet hartnäckige Falten ohne wiederholtes Überfahren. Diese konstante Dampfabgabe eignet sich hervorragend für regelmäßiges Bügeln größerer Wäschemengen, da die Arbeit deutlich schneller vorangeht als mit einfachen Dampfbügeleisen. Besonders dicke Stoffe wie Jeans oder Bettwäsche profitieren von der kontinuierlichen Feuchtigkeit, die tief ins Gewebe eindringt. Der Dampfstoß mit 600 g/min löst selbst stark eingetrocknete Knitterfalten binnen Sekunden. Diese Extraportion Dampf lässt sich gezielt einsetzen, wenn einzelne hartnäckige Stellen zusätzliche Behandlung benötigen.

Tefal Pro Express Ultimate II (3000 W) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Thomas L Oktober 2025

Hält genau das, was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
schwarz
Ausstattung
Anti-Drip-System, Anti-Kalk-System, abnehmbarer Wassertank
Leistung
170 g/min
600 g/min
3.000 Watt
Maße & Gewicht
1,6 m
1.200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram