Tefal GV9220E0 Pro Express Protect Dampfbügelstation

• Die 2.600 Watt Leistungsaufnahme sorgt für schnelles Aufheizen und konstante Dampfleistung bei allen Textilien.
• Mit einem Dampfstoß von 540 g/min werden selbst hartnäckige Falten mühelos geglättet.
• Die Dauerdampfleistung von 135 g/min ermöglicht effizientes und gleichmäßiges Bügeln verschiedener Stoffarten.
• Der große Wassertank mit 1.800 ml Kapazität reduziert Unterbrechungen und erhöht die Effizienz.
• Die Durilium-Bügelsohle gleitet sanft über Stoffe und verteilt den Dampf optimal für glatte Ergebnisse.
• Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Tropfstopp gewährleisten zuverlässigen Schutz während des Bügelns.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,05 €
Ø 209 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,05 €
Ø 209 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,73 €
ab 211,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal GV9220 PRO EXPRESS PROTECT, Tefal GV 9220 Pro Express Protect TechnikDirekt Tefal GV9220 PRO EXPRESS PROTECT, Tefal GV 9220 Pro Express Protect Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 211,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,04 € → zum Angebot
• Tefal GV9220, Tefal Pro Express Protect Dampfbügeleisen, weiß/rot playox Tefal GV9220, Tefal Pro Express Protect Dampfbügeleisen, weiß/rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 211,05 € + 4,93 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
• Tefal Steam Ironing Station Gv 9220 eo Amazon Marketplace Tefal Steam Ironing Station Gv 9220 eo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen GV9220 Otto Tefal Dampfbügeleisen GV9220 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,90 € Versand kostenfrei Gesamt 250,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.05 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Tefal GV9220 PRO EXPRESS PROTECT, Tefal GV 9220 Pro Express Protect ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 211,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,04 € → zum Angebot
Tefal GV9220, Tefal Pro Express Protect Dampfbügeleisen, weiß/rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 211,05 € + 4,93 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Tefal Pro Express Protect Dampfbügeleisen, weiß/rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 211,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,05 € → zum Angebot
Tefal Bügeleisen GV9220 Pro Express Protect Dampfbügelstation rot/weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 212,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Tefal GV9220, Tefal GV9220 Dampfbügelstation 2600 W Durilium AirGlide Autoclean Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 215,92 € Versand kostenfrei Gesamt 215,92 € → zum Angebot
Tefal GV9220 Dampfbügelstation 2600 W Durilium AirGlide Autoclean soleplate Burgund Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 215,97 € Versand kostenfrei Gesamt 215,97 € → zum Angebot
TEFAL GV9220, TEFAL Pro Express Protect GV9220E0 - Dampfbügeleisen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 217,42 € Versand kostenfrei Gesamt 217,42 € → zum Angebot
Tefal GV9220, TEFAL Pro Express Protect GV9220E0 Dampfbügeleisen mit automatischer future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 218,79 € Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
Pro Express Protect GV 9220 EO, Dampfbügelstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 219,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Tefal GV9220 PRO EXPRESS PROTECT, Tefal Dampfbügelstation GV9220 Pro Express | 7,5 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 219,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,50 € → zum Angebot
Tefal GV9220E0, Tefal Dampfbügeleisen/Dampfgerät für Stoffe Pro Express Protect proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 221,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,02 € → zum Angebot
TEFAL GV9220 Pro Express Protect Dampfbügelstation 2600 Watt, 7,5 bar Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal GV9220E0 Pro Express Protect

Tefal GV9220E0 Pro Express Protect: Leistungsstarke Dampfbügelstation

Die Tefal GV9220E0 Pro Express Protect ist eine Dampfbügelstation, die durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.600 Watt und einer Dauerdampfleistung von 135 g/min sorgt sie für ein schnelles und effizientes Bügelergebnis. Der Dampfstoß von 540 g/min ermöglicht es, auch hartnäckige Falten mühelos zu glätten.

Praktische Ausstattungsmerkmale für komfortables Bügeln

Diese Dampfbügelstation bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Die Abschaltautomatik sorgt für Sicherheit, indem sie das Gerät automatisch ausschaltet, wenn es nicht benutzt wird. Der Tropfstopp verhindert Wasserflecken auf der Kleidung, während die Transportverriegelung für einen sicheren Transport sorgt. Der abnehmbare Wassertank mit einer Kapazität von 1.800 ml ermöglicht ein einfaches Nachfüllen.

Tefal GV9220E0 Pro Express Protect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tefal GV9220E0 Pro Express Protect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
rot
Tefal Pro Express
Ausstattung
Abschaltautomatik, Transportverriegelung, Tropfstopp, Vertikaldampf, abnehmbarer Wassertank
Eigenschaften
Durilium
leitungswassergeeignet
Leistung
135 g/min
540 g/min
2.600 Watt
Maße & Gewicht
1,6 m
1.800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram