Tefal GV9230 Pro Express Protect Dampfbügelstation

• Die Dampfbügelstation hat einen Dampfdruck von 7,5 bar.
• Der Dampfstoß beträgt 560 g/min für hartnäckige Falten.
• Die Aufheizzeit beträgt nur 2 Minuten.
• Der Wassertank hat eine Kapazität von 1.800 ml und ist abnehmbar.
• Das Bügeleisen verfügt über eine Durilium-Bügelsohle für leichtes Gleiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,25 €
Ø 213 €
208,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,25 €
Ø 213 €
208,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,79 €
ab 217,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal 1830007725, Tefal GV9230 Pro Express Protect elektrokoeck.com Tefal 1830007725, Tefal GV9230 Pro Express Protect Lagernd, sofort lieferbar 217,25 € Versand kostenfrei Gesamt 217,25 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügelstation GV9230 Otto Tefal Dampfbügelstation GV9230 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,20 € Versand kostenfrei Gesamt 245,20 € → zum Angebot
• TEFAL GV9230 STOOMGENERATOR PRO EXPRESS Amazon Marketplace TEFAL GV9230 STOOMGENERATOR PRO EXPRESS 267,79 € Versand kostenfrei Gesamt 267,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.25 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Tefal 1830007725, Tefal GV9230 Pro Express Protect ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 217,25 € Versand kostenfrei Gesamt 217,25 € → zum Angebot
GV9230 Pro Express Tefal Dampfbügelstation Protect sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 218,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
2600 W Dampfbügelstation 550 g/min GV9230 Pro Express Protect (Schwarz, Burgund) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügelstation PRO EXPRESS PROTECT GV9230 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 229,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
TEFAL GV9230 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 232,90 € Versand kostenfrei Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Tefal GV9230 Pro Express Protect Dampfbügelstation - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,46 € Versand kostenfrei Gesamt 234,46 € → zum Angebot
Tefal GV9230 Pro Express Protect Dampfbügelstation Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 236,84 € Versand kostenfrei Gesamt 236,84 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügelstation GV9230 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,20 € Versand kostenfrei Gesamt 245,20 € → zum Angebot
TEFAL GV9230, Tefal Dampfbügelstation GV9230 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 256,82 € + -1,28 € Versand Gesamt 255,54 € → zum Angebot
Tefal GV9230E0, Tefal GV9230 Pro Express Protect 2600 W Dampfbügelstation 550 g/min expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Tefal GV9230, Tefal GV9230E0 (2600 W, 140 g/min) (GV9230) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Pro Express Protect GV9230 Dampfbügelstation expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal GV9230 Pro Express Protect

Effizientes Bügeln mit der Tefal GV9230 Pro Express Protect

Die Tefal GV9230 Pro Express Protect ist eine leistungsstarke Dampfbügelstation, die Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einem Dampfdruck von 7,5 bar und einem Dampfstoß von 560 g/min glätten Sie selbst hartnäckige Falten mühelos. Die Aufheizzeit beträgt nur 2 Minuten, sodass Sie schnell mit dem Bügeln beginnen können.

Praktische Ausstattungsmerkmale für mehr Komfort

Diese Dampfbügelstation verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Bügelvorgang komfortabler machen. Dazu gehören eine Abschaltautomatik, ein Anti-Kalk-System und eine Betriebskontrollleuchte. Der abnehmbare und transparente Wassertank mit einer Kapazität von 1.800 ml ermöglicht ein einfaches Nachfüllen und sorgt für eine lange Bügeldauer.

Tefal GV9230 Pro Express Protect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tefal GV9230 Pro Express Protect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
rot, schwarz
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System, Betriebskontrollleuchte, Eco-Funktion, Tropfstopp, abnehmbarer Wassertank, transparenter Wassertank
Eigenschaften
Durilium
2 min
Leistung
7,5 bar
140 g/min
560 g/min
Maße & Gewicht
1.800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Dampfbügelstation transparenter Wassertank schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram