Tefal GV 9711 Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation

• Die Dampfbügelstation erzeugt einen kraftvollen Dampfdruck von 7,5 bar für effizientes Glätten selbst hartnäckiger Falten.
• Mit einer beeindruckenden Dampfstoßleistung von 590 g/min werden selbst dicke Stoffe mühelos geglättet.
• Die konstante Dauerdampfleistung von 155 g/min sorgt für gleichmäßige und schnelle Bügelergebnisse.
• Ein großzügiger Wassertank mit 1.200 ml Kapazität ermöglicht langes Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
• Die integrierte Anti-Kalk-Kassette schützt das Gerät vor Kalkablagerungen und verlängert seine Lebensdauer.
• Mit 2.000 Watt Leistung und nur 2 Minuten Aufheizzeit ist die Dampfbügelstation schnell einsatzbereit für effizientes Bügeln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,45 €
Ø 217 €
217,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,45 €
Ø 217 €
217,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
ab 217,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal GV9711, Tefal Dampfbügelstation GV9711 Pro Express Ultimate II | 3000W |... smartgoods (smartgoods.de) Tefal GV9711, Tefal Dampfbügelstation GV9711 Pro Express Ultimate II | 3000W |... Versandlager: 1-3 Werktage 217,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 224,40 € → zum Angebot
• Tefal GV9711E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9711 3000 W 1,2 l Durilium... ejoker Tefal GV9711E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9711 3000 W 1,2 l Durilium... 2-3 Werktage 234,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,27 € → zum Angebot
• Tefal Pro Express Ultimate II GV9711, 3000 W, 590 g/min, Durilium Airglide Kaufland Tefal Pro Express Ultimate II GV9711, 3000 W, 590 g/min, Durilium Airglide 5-7 Werktage 235,15 € Versand kostenfrei Gesamt 235,15 € → zum Angebot
• Tefal Pro Express Ultimate Dampfbügelstation, 7,5 bar Dampfdruck, 155 g/Min. Amazon Marketplace Tefal Pro Express Ultimate Dampfbügelstation, 7,5 bar Dampfdruck, 155 g/Min. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.45 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Tefal GV9711, Tefal Dampfbügelstation GV9711 Pro Express Ultimate II | 3000W | 7,5 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 217,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 224,40 € → zum Angebot
Tefal GV9711E0, Tefal Pro Express Ultimate II GV9711 3000 W 1,2 l Durilium Airglide ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 234,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,27 € → zum Angebot
Tefal Pro Express Ultimate II GV9711, 3000 W, 590 g/min, Durilium Airglide Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 235,15 € Versand kostenfrei Gesamt 235,15 € → zum Angebot
Tefal Dampfgenerator GV9711 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,00 € Versand kostenfrei Gesamt 241,00 € → zum Angebot
Tefal Pro Express Ultimate Dampfbügelstation, 7,5 bar Dampfdruck, 155 g/Min. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
TEFAL Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation, 3000W, 7,5 bar,Dampfstoß 590g/min, Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 247,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,45 € → zum Angebot
Tefal GV9711 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 249,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,00 € → zum Angebot
GV 9711 Pro Express Ultimate II Bügelstation weinrot metall/weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
TEFAL GV9711 Pro Express Ultimate II Dampfbügelstation e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Tefal Dampfgenerator GV9711 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 254,81 € 254,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 260,71 € → zum Angebot
TEFAL GV9711, Tefal Dampfbügelstation GV9711 Pro Express Ultimate II 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 256,82 € + -1,28 € Versand Gesamt 255,54 € → zum Angebot
Tefal GV9711, Tefal Dampfgenerator GV9711 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 259,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 266,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal GV 9711 Pro Express Ultimate II

Leistungsstarke Dampfbügelstation für perfekte Ergebnisse

Die Tefal GV 9711 Pro Express Ultimate II ist eine Dampfbügelstation, die mit einer beeindruckenden Leistung von 2.000 Watt und einem Dampfdruck von 7,5 bar überzeugt. Diese Kombination sorgt für eine schnelle und effiziente Faltenentfernung, selbst bei hartnäckigen Stoffen. Mit einer Aufheizzeit von nur 2 Minuten ist das Gerät schnell einsatzbereit.

Hochwertige Bügelsohle für müheloses Gleiten

Das Bügeleisen ist mit einer beschichteten Sohle ausgestattet, die ein müheloses Gleiten über verschiedene Stoffe ermöglicht. Dies reduziert den Kraftaufwand und sorgt für ein angenehmes Bügelerlebnis. Die Dauerdampfleistung von 155 g/min und der kraftvolle Dampfstoß von 590 g/min garantieren optimale Ergebnisse.

Tefal GV 9711 Pro Express Ultimate II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tefal GV 9711 Pro Express Ultimate II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
rot, weiß
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-Kassette
Eigenschaften
beschichtete Sohle
2 min
Leistung
7,5 bar
155 g/min
590 g/min
2.000 Watt
Maße & Gewicht
1.200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram