Laurastar Lift Original Red Dampfbügelstation

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvolle Dauerdampfleistung von 200 g/min bei 3,5 bar sorgt für effiziente Faltenglättung auch bei schweren Stoffen.
• Integriertes Antikalksystem mit Tropfstopp garantiert langlebige Leistung und verhindert unschöne Wasserflecken auf der Kleidung.
• Vielseitige Vertikaldampf-Funktion ermöglicht das schonende Auffrischen hängender Textilien ohne aufwendiges Auflegen.
• Hochwertige Aluminium-Bügelsohle mit 2200 Watt Leistung gleitet mühelos über alle Materialien für professionelle Ergebnisse.
• Komfortabler abnehmbarer Wassertank mit 1,10 Liter Kapazität und praktische Abschaltautomatik bieten maximale Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
339,99 €
Ø 359 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
339,99 €
Ø 359 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,95 €
ab 339,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation... Saturn LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation... Lieferung in 1-3 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation... Media Markt LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation... Lieferung in 1-3 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Laurastar Lift Original Red, Dampfbügelstation, 3-in-1 Bügelstation, die Ihre Amazon Laurastar Lift Original Red, Dampfbügelstation, 3-in-1 Bügelstation, die Ihre Auf Lager 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
• LAURASTAR Bügelsystem Otto LAURASTAR Bügelsystem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation 2200 ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
LAURASTAR 000.0343.501, LAURASTAR 000.0343.501 LIFT SWISS EDITION Bügelstation 2200 Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
LauraStar 000.0343.501, Laurastar Lift Swiss Edition, 3-in-1 Bügelstation, Kaufland Laurastar Angebotsinfo 6-8 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Laurastar Lift Original Red, Dampfbügelstation, 3-in-1 Bügelstation, die Ihre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Laurastar Lift Original Red, Dampfbügelstation, 3-in-1 Bügelstation, die Ihre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Laurastar 14009, Laurastar Lift Dampfstation (2200 W, 170 g/min) (14009) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Lift Original Red Bügelstation rot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
LIFT ORIGINAL RED Bügelsystem expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Laurastar 000.0304.501, Laurastar Dampfbügelstation Lift Original Red | 2200W | 3,5 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 399,01 € Versand kostenfrei Gesamt 399,01 € → zum Angebot
Laurastar Lift Original Rot Dampfgenerator 2200w Rot ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 429,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 433,24 € → zum Angebot
LAURASTAR Bügelsystem Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
LAURASTAR Lift Original Red Dampfbügelstation netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 508,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 514,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Laurastar Lift Original Red

Laurastar Lift Original Red für perfekt gebügelte Wäsche in Rekordzeit

Knitterfreie Hemden und glatte Blusen ohne mühsames Nachbügeln – diese Dampfbügelstation macht es möglich. Mit einer beeindruckenden Dauerdampfleistung von 200 g/min dringt der Dampf tief in die Fasern ein und glättet selbst hartnäckige Falten mühelos. Der kraftvolle Dampfdruck von 3.5 bar sorgt dafür, dass Sie dickere Stoffe wie Leinen oder Jeans genauso professionell bügeln wie feine Seide. Die Vertikaldampf-Funktion ermöglicht zudem das Auffrischen hängender Kleidungsstücke, ohne diese vom Bügel nehmen zu müssen.

Langlebige Qualität durch durchdachte Sicherheitsausstattung

Das Gerät überzeugt durch seine umfassenden Sicherheitsmerkmale, die einen sorgenfreien Bügelkomfort gewährleisten. Die automatische Abschaltfunktion schaltet die Dampfbügelstation bei längerer Nichtbenutzung selbstständig aus und verhindert so Unfälle. Der integrierte Überhitzungsschutz bewahrt die hochwertige Aluminium-Bügelsohle vor Schäden, während die praktische Wassertankanzeige Sie rechtzeitig über den Füllstand des 1.10 Liter fassenden Behälters informiert. Das durchdachte Antikalksystem verlängert die Lebensdauer erheblich und sorgt für konstant starke Dampfleistung.

Laurastar Lift Original Red Test

5/5
★★★★★ Top!
Bast s März 2023

Nach über einem Jahrzehnt treuer Dienst musste ich mein altes LauraStar-Bügeleisen durch das neueste Modell ersetzen. Der Dampfstoss ist top und vertikales Aufdämpfen kein Problem. Dank schnellem und faltenfreiem Bügeln bin ich als treue Kundin überzeugt. LauraStar bleibt meine erste Wahl! 🌟.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Haushaltsgerät
Amazon C Mai 2019

Das neue Laurastar Gerät scheint genauso langlebig und robust wie das letzte zu sein, das 25 Jahre gehalten hat. Es besteht die Möglichkeit, Wasser während des Bügelns jederzeit nachzufüllen.

5/5
★★★★★ Unglaubliches Bügelerlebnis
Trumpo April 2019

Meine Hemden waren noch nie so perfekt gebügelt! Dieser Dampfgenerator braucht nur einen Durchgang, um sie glatt zu machen. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Geräusche sind akzeptabel. Eine Pumpe ist erforderlich, um 3 bar Dampfdruck zu erzeugen, aber die Geräusche sind nicht störend.

5/5
★★★★★ Angenehmes Bügeln - Hübsches Gerät
Heike August 2018

Das Laura Star Comfort Bügeleisen ist eine gute Wahl für schnelles und effizientes Bügeln. Mit einer starken Bügelleistung, einem langen Schlauch und einem kompakten Design ist es sowohl für Rechts- als auch Linkshänder geeignet. Das integrierte Filtersystem verhindert Verkalkung und sorgt für eine lange Lebensdauer des Gerätes. Obwohl das Bügeleisen gelegentlich etwas laut sein kann und die Platzierung des Dampfknopfes gewöhnungsbedürftig ist, überzeugt es insgesamt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die zusätzlichen Filterkartuschen können zwar zusätzliche Kosten verursachen, aber sie tragen zur Erhöhung der Lebensdauer des Gerätes bei. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für effizientes Bügeln.

5/5
★★★★★ Traumhaft tolles Bügeleisen
8forlucky Januar 2018

Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung top! Nach 17 Jahren Treue zu Laurastar habe ich mir dieses schicke Teil zugelegt. Es sieht extrem gut aus und passt perfekt in meine Abstellkammer. Dank des Tragegriffs ist es super leicht zu transportieren. Die Bügelstation hält meinen Raum immer ordentlich und ich bin total begeistert vom Bügelergebnis. Laura Star hat mich wieder einmal überzeugt! Ich kann dieses Produkt wirklich nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wer viel bügelt findet kein besseren für den Preis.
Amazon Kunde Juni 2017

Dieser Dampfglätter ist für Familien mit viel Bügelbedarf ideal. Mit Abschaltautomatik, schneller Aufheizung und langem Dampfschlauch ist er seit Februar 2017 im Einsatz. Perfekt für Hemden und kleine Kleidungsstücke, wird er 10 Mal pro Woche genutzt. Der Preis ist unschlagbar für diese Qualität. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
rot
Laurastar
Ausstattung
Antikalksystem, Bügelprogramme, Tropfstopp, Turbo-Funktion, Vertikaldampf, abnehmbarer Wasserbehälter
Abschaltautomatik, Kontrollleuchte, Wassertankanzeige, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Aluminium
Textilkabel
Energiemerkmale
240 - 240 V
60 - 60 Hz
Leistung
3.5 bar
200 g/min
2200 W
Maße & Gewicht
28.0 cm
5.3 kg
46.0 cm
2 m
28.0 cm
1.10 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram