Tefal SV8054 Express Dampfbügelstation

★★★★ (301 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kraftvolle Dampfleistung von bis zu 420 g/min ermöglicht effizientes Glätten selbst hartnäckiger Falten bei allen Stoffarten.
• Mit dem großzügigen 1,8-Liter-Wassertank können längere Bügelsessions ohne häufiges Nachfüllen bewältigt werden.
• Die Durilium AirGlide Bügelsohle sorgt für optimale Gleitfähigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung auf allen Textilien.
• Dank des integrierten Antikalksystems und der Selbstreinigungsfunktion wird eine langanhaltende Leistung und Lebensdauer gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,43 €
Ø 129 €
128,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,43 €
Ø 129 €
128,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 128,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal SV8054, Tefal SV8054 Express Anti-Calc Dampfbügelstation Electronis Tefal SV8054, Tefal SV8054 Express Anti-Calc Dampfbügelstation 2-4 Tage 128,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,33 € → zum Angebot
• Tefal Express Anti-Calc SV8054 Dampfbügelstation 2800 W 1,8 l Duriliumsohle... Jacob Elektronik Tefal Express Anti-Calc SV8054 Dampfbügelstation 2800 W 1,8 l Duriliumsohle... 128,44 € Versand kostenfrei Gesamt 128,44 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen Express Anti-Calc SV8054, 2800 W Otto Tefal Dampfbügeleisen Express Anti-Calc SV8054, 2800 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,59 € → zum Angebot
• Tefal Express Anti-Kalk Dampfbügelstation, 2800 W, 6,5-Bar,... Amazon Marketplace Tefal Express Anti-Kalk Dampfbügelstation, 2800 W, 6,5-Bar,... 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.43 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Tefal SV8054, Tefal SV8054 Express Anti-Calc Dampfbügelstation ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 128,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,33 € → zum Angebot
Tefal Express Anti-Calc SV8054 Dampfbügelstation 2800 W 1,8 l Duriliumsohle Violett Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,44 € Versand kostenfrei Gesamt 128,44 € → zum Angebot
TEFAL SV8054 EXPRESS ANTI-CALC e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 129,10 € → zum Angebot
Tefal Bügeleisen SV8054 Express Anti-Calc, Dampfbügelstation, 2800 Watt, 1,8 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
Tefal SV8054 Express Anti-Kalk Dampfbügelstation cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 135,44 € Versand kostenfrei Gesamt 135,44 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen Express Anti-Calc SV8054, 2800 W Otto technik-guenstiger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,59 € → zum Angebot
Tefal Dampfgenerator Express Anti-Calc SV 8054 ws/lila METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,69 € Versand kostenfrei Gesamt 138,69 € → zum Angebot
Sv8054 Express Anti-calc Weiss-lila - Tefal ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Tefal SV8054, Tefal Dampfbügelstation SV8054 | Express Anti-Calc | 2800W | 6,5 Bar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 141,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 148,64 € → zum Angebot
Tefal Express Anti-Calc Dampfbügelstation SV8054, 2800 W, 410 g/min, Durilium Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
Tefal Express Anti-Kalk Dampfbügelstation, 2800 W, 6,5-Bar, Anti-Kalk-Kollektor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Tefal SV8054E0, Tefal Express Anti-Calc Dampfbügelstation SV8054 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal SV8054 Express

Leistungsstarke Dampfbügelstation für schnelles Bügeln

Die Tefal SV8054 Express Dampfbügelstation bietet Ihnen eine kraftvolle Bügelleistung mit einem Dampfdruck von 6,5 bar und einem Dampfstoß von 420 g/min. Dank der schnellen Aufheizzeit von nur 2 Minuten ist das Gerät sofort einsatzbereit. Der 1,8 Liter XXL-Tank ermöglicht langes Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.

Komfort und Sicherheit in einem Gerät

Mit der Tefal SV8054 Express genießen Sie eine leise Bügelerfahrung dank der verbesserten Pumpentechnologie. Das Gerät verfügt über eine Abschaltautomatik und eine Kontrollleuchte, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Das Verriegelungssystem ermöglicht einen sicheren Transport und ein einfaches Verstauen.

Tefal SV8054 Express Test

5/5
★★★★★ Bügeln macht Spaß
Kunde aus Rostock April 2023

Nach einem enttäuschenden Kauf entschied ich mich für dieses Bügeleisen. Es liefert hervorragende Ergebnisse und reguliert die Temperatur zuverlässig für verschiedene Stoffe. Der Vorteil liegt in der Kartuschenfreiheit, der leichten Handhabung und der geräuscharmen Kompression. Bisher habe ich nur positive Erfahrungen gemacht - genau so soll es sein!.

5/5
★★★★★ Top Bügelstation
Kunde aus Buende November 2022

Dieses Bügeleisen hat mich total beeindruckt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung! Mit seiner schnellen Aufheizzeit und dem abnehmbaren Wassertank ist es ein klarer Kauf. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Bügeleisen
Jasmin G. September 2022

Unsere neue Bügelstation ist einfach top! Nach 2-3 Wochen in Gebrauch kann ich nur sagen, sie ist besser als die alte.

5/5
★★★★★ Tefal Dampfbügelstation SV8054 Express Anti-Ca
Halit C. Juni 2022

Diese Tefal Dampfbügelstation ist wirklich fantastisch! Meine Freundin kann sich das Bügeln ohne sie kaum vorstellen. Der große 1,8 Liter Wassertank ist ein echter Pluspunkt, ebenso wie die anti-calc Funktion. Ich kann sie nur jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kunde aus Spremberg Juni 2022

Nachdem mein altes Bügeleisen den Geist aufgegeben hat, habe ich mir eine Dampfbügelstation zugelegt. Ich bin absolut zufrieden damit. Dank des großen 1,8 l Tanks kann ich mehrere Kleidungsstücke auf einmal bügeln, ohne ständig Wasser nachfüllen zu müssen.

Die Dampfleistung ist hervorragend. Ich würde dieses Produkt jederzeit weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tefal der Bügelprofi
Kunde aus Kerpen Februar 2022

Diese Dampfbügelstation ist leicht und handlich mit schneller Dampfentwicklung und einfacher Reinigung. Die automatische Temperaturregelung überzeugt. Als Ersatz für unsere alte Tefalstation sind wir voll zufrieden nach mindestens 10 Jahren.

Meinungen 1 bis 6 von 301

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
lila, weiß
Tefal
• Das Gerät ist mit einem Verriegelungssystem zum leichten und sicheren Transportieren bzw. Verstauen und einem praktischen abnehmbaren Wassertank ausgestattet., • Genießen Sie eine angenehm leise Bügelerfahrung und hohen Komfort dank der verbesserten Pumpentechnologie mit reduzierter Vibration., • In nur 2 Minuten ist die Dampfbügelstation mit dem 1,8l XXL-Tank fürs kraftvolle Bügeln einsatzbereit. Ohne zusätzliche Temperatur- und Dampfeinstellung bügeln Sie risikolos alle Stoffarten.
Türhaken
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Eco-Funktion, Vertikaldampf
Abschaltautomatik, Kontrollleuchte, Transportverriegelung
Eigenschaften
Durilium
Kugelgelenkkabel, Textilkabel
vertikal
transparent
integrierte Antikalk-Kassette
8 min
Durilium AirGlide
Kabelstaufach
Energiemerkmale
Energiesparfunktion
Leistung
6,5 bar
120 g/min
420 g/min
2.800 Watt
Maße & Gewicht
21.1 cm, 28,5 cm
4,61 kg, 4.2 kg
24.9 cm, 31 cm
35.2 cm, 40 cm
1.800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram