Laurastar Bügelsystem S Pure Plus

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Bügelsystem passt sich ergonomisch an jede Körpergröße an, für komfortables und effizientes Bügeln.
• Dank der Absaugfunktion wird der Stoff auf dem Bügelbrett fixiert, was präzises Glätten und faltenfreie Ergebnisse ermöglicht.
• Die Abschaltautomatik sorgt für erhöhte Sicherheit und spart Energie, indem das Gerät bei Nichtbenutzung automatisch abschaltet.
• Ein praktisches Aufbewahrungsfach bietet Platz für Zubehör und hält den Arbeitsbereich aufgeräumt und organisiert.
• Die Betriebskontrollleuchte zeigt den Gerätestatus an und gewährleistet eine sichere und effiziente Nutzung des Bügelsystems.
• Das zusammenklappbare Design mit Rollen ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport des Bügelsystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,90 €
Ø 1.099 €
1.098,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,90 €
Ø 1.099 €
1.098,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.098,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.098,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus Bügelstation 2200W | 3,5 bar smartgoods (smartgoods.de) Laurastar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus Bügelstation 2200W | 3,5 bar Versandlager: 1-3 Werktage 1.098,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
• LauraStar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus, Hygienischer Dampf, Entfernt... Kaufland LauraStar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus, Hygienischer Dampf, Entfernt... 6-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Laurastar S Pure Plus Bügelsystem, Hygienische Dampf, Eliminiert 99,9% der... Amazon Marketplace Laurastar S Pure Plus Bügelsystem, Hygienische Dampf, Eliminiert 99,9% der... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,05 € → zum Angebot
• LAURASTAR Bügelsystem S Pure Plus Otto LAURASTAR Bügelsystem S Pure Plus lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1098.9 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus Bügelstation 2200W | 3,5 bar ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.098,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
LauraStar 000.0333.769, Laurastar S Pure Plus, Hygienischer Dampf, Entfernt 99,9% Kaufland Laurastar Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Laurastar Bügelsystem S Pure Plus Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Laurastar S Pure Plus Bügelsystem, Hygienische Dampf, Eliminiert 99,9% der Bakterien Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.116,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,05 € → zum Angebot
S Pure plus Bügelstation silt green Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 1.149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.153,95 € → zum Angebot
Laurastar 14004130, Laurastar Bügelsystem S Pure Plus (2200 W) (14004130) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 1.149,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,53 € → zum Angebot
Laurastar S Pure Plus Mintgrün Dampfbügelstation netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 1.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.204,95 € → zum Angebot
Laurastar Bügelsystem S Pure Plus dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
LAURASTAR Bügelsystem S Pure Plus Otto Laurastar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Laurastar S Pure Plus Silt Green Dampfbügelstation ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Laurastar Bügelsystem S Pure Plus

Laurastar Bügelsystem S Pure Plus: Perfekte Bügelergebnisse

Das Laurastar Bügelsystem S Pure Plus bietet Ihnen eine innovative Lösung für makellose Bügelergebnisse. Mit seiner Feinbügelspitze erreichen Sie selbst schwer zugängliche Stellen mühelos. Die integrierte Abschaltautomatik sorgt für zusätzliche Sicherheit und Energieeffizienz. Dieses Bügelsystem ist in den Farben Grün und Weiß erhältlich und passt sich somit perfekt Ihrem Stil an.

Praktische Ausstattungsmerkmale für Ihren Komfort

Das Laurastar Bügelsystem S Pure Plus ist mit zahlreichen praktischen Funktionen ausgestattet. Die Absaugfunktion sorgt dafür, dass Ihre Kleidung optimal auf dem Bügeltisch fixiert wird, während die Betriebskontrollleuchte Ihnen stets den aktuellen Status anzeigt. Ein integriertes Aufbewahrungsfach bietet Platz für Zubehör und erleichtert die Handhabung.

Laurastar Bügelsystem S Pure Plus Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Bügelsystem
Benjamin D Dezember 2021

Das Bügelsystem Laurastar S Pure Plus wird gut verpackt in einem großen Karton geliefert und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Bügeln angenehmer und schneller machen. Mit einer Leistung von 2200 Watt, einem Dampfdruck von 3,5 Bar und einer einstellbaren Höhe von 82 cm bis 102 cm ist diese All-in-One-Bügelstation gut durchdacht und von hochwertiger Verarbeitung. Die mitgelieferten Zubehörteile machen das Bügeln von empfindlichen Stoffen einfach und effizient. Das Bügeleisen heizt schnell auf und steht sofort einsatzbereit zur Verfügung.

Die Blas- und Ansaugfunktion funktioniert einwandfrei und das Ergebnis ist ausgezeichnet. Mit praktischen Rollen zum Transport und einem Fach zum sicheren Verstauen des warmen Bügeleisens ist dieses Bügelsystem von Laurastar eine ausgezeichnete Wahl für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Einfach nur WOW, wer nur das Bügeln mit dem Bügeleisen kennt, wird sich hier verlieben
NaturFreund Dezember 2021

Das Bügeleisensystem der Marke Laurastar kommt gut geschützt an und überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Leistung. Das optisch ansprechende Profi-Bügeleisen erleichtert das Bügeln dank des Dampfsystems enorm und entfernt Falten bereits beim ersten oder zweiten Überbügeln. Der abnehmbare Tank mit 1,2L Volumen und Kalkschutzfilter sorgen für eine optimale Nutzung. Das Bügeleisensystem eignet sich besonders für Vielbügler, da es die Arbeit deutlich erleichtert.

Allerdings ist der hohe Preis nur für regelmäßige Nutzer sinnvoll, während Gelegenheitsbügler von einem günstigeren System profitieren würden. Insgesamt ist das Laurastar Bügeleisensystem eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf eine schnelle, effiziente und hochwertige Bügelerfahrung legen.

5/5
★★★★★ Perfektes Bügelergebnis wie vom Profi
Silvia S November 2021

Das Dampfbügelsystem von Laurastar überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Handhabung. Mit einem 1,2l Wassertank und Kalkschutzfilter ist es schnell einsatzbereit und für alle Stoffarten geeignet. Dank Gebläse- und Ansaugsystem samt individueller Einstellungen werden Falten effektiv vermieden.

Die automatische Abschaltung und Sicherheitsbox bieten zusätzlichen Schutz. Insgesamt sorgt das Bügelsystem für hervorragende Ergebnisse und ist trotz des Preises absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht beim Kauf von Laura Star!
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe 2 Laura Star M u I gekauft, aber leider nehmen die Verdampfer kein Wasser auf, sondern laufen aus und verteilen sich auf dem Boden. Der Kundenservice von Laura Star lässt zu wünschen übrig und Versprechen werden nicht eingehalten. Für viel Geld sitze ich nun auf 2 Geräten fest!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bügelsystem
grün, weiß
Ausstattung
Absaugfunktion, Abschaltautomatik, Aufbewahrungsfach, Betriebskontrollleuchte, Feinbügelspitze, Rollen
Eigenschaften
höhenverstellbar, zusammenklappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram