Rowenta Eco Steam Pro DG9661 Dampfbügelstation

• Das Bügeleisen hat eine kontinuierliche Dampfleistung von 140 g/min und einen Dampfstoß von 480 g/min.
• Die Eco-Funktion reduziert den Energieverbrauch um bis zu 20%.
• Ein großer Wassertank mit einem Volumen von 1,1 Litern ermöglicht langes Bügeln ohne Nachfüllen.
• Die automatische Abschaltfunktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und Energieeinsparung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
353,09 €
Ø 315 €
284,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
353,09 €
Ø 315 €
284,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 353,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Eco Steam Pro, Dampfstoß bis zu 600 g/min, Dampfabgabe bis zu 150... Amazon Marketplace Rowenta Eco Steam Pro, Dampfstoß bis zu 600 g/min, Dampfabgabe bis zu 150... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 353,09 € Versand kostenfrei Gesamt 353,09 € → zum Angebot
• Rowenta Eco Steam Pro, 2800 W, 600 g/min, Microsteam 400 HD 3De... Kaufland Rowenta Eco Steam Pro, 2800 W, 600 g/min, Microsteam 400 HD 3De... 4-7 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
• Rowenta DE Rowenta Steam Pro Dampfbügelstation Dg9661 1830008951 rowenta.de Rowenta DE Rowenta Steam Pro Dampfbügelstation Dg9661 1830008951 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
353.09 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Eco Steam Pro, Dampfstoß bis zu 600 g/min, Dampfabgabe bis zu 150 g/min, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 353,09 € Versand kostenfrei Gesamt 353,09 € → zum Angebot
Rowenta Eco Steam Pro, 2800 W, 600 g/min, Microsteam 400 HD 3De Laser-Grundplatte, 8 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 359,90 € Versand kostenfrei Gesamt 359,90 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowenta Steam Pro Dampfbügelstation Dg9661 1830008951 rowenta.de Angebotsinfo 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Rowenta Eco Steam Pro DG9661

Rowenta Eco Steam Pro DG9661: Effizientes Bügeln leicht gemacht

Der Rowenta Eco Steam Pro DG9661 ist ein leistungsstarkes Bügeleisen, das Ihnen das Bügeln erheblich erleichtert. Mit einer beeindruckenden Dampfleistung und innovativen Funktionen sorgt dieses Gerät für glatte Wäsche in kürzester Zeit. Dank der hohen Effizienz sparen Sie nicht nur Zeit, sondern auch Energie.

Leistungsstarke Dampfleistung für perfekte Ergebnisse

Das Bügeleisen bietet eine kontinuierliche Dampfleistung von 140 g/min und einen kraftvollen Dampfstoß von 480 g/min. Diese hohe Dampfleistung dringt tief in die Fasern ein und glättet selbst hartnäckige Falten mühelos. Die Präzisionsspitze ermöglicht es Ihnen, auch schwer erreichbare Stellen wie Kragen und Manschetten problemlos zu bügeln.

Rowenta Eco Steam Pro DG9661 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rowenta Eco Steam Pro DG9661? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
Ausstattung
Eco-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram