Philips DST2010/40 Dampfbügeleisen

• Die 2.000 Watt Leistung ermöglicht schnelles Aufheizen und kraftvolles Bügeln selbst bei dicken Stoffen.
• Ein Dampfstoß von 100 g/min glättet hartnäckige Falten mühelos, ideal für schwierige Bereiche und Knitterfalten.
• Die Dauerdampfleistung von 25 g/min sorgt für gleichmäßige Feuchtigkeitsverteilung und optimale Glättergebnisse bei allen Textilien.
• Der 250 ml Wassertank bietet ausreichend Kapazität für längere Bügelsessions ohne häufiges Nachfüllen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,95 kg lässt sich das Bügeleisen leicht manövrieren und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
• Dank Anti-Kalk-System, Sprühfunktion und Tropfstopp wird eine lange Lebensdauer und saubere Wäsche gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,73 €
Ø 24 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,73 €
Ø 24 €
22,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 22,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips DST2010/40, Philips Dampfbügeleisen 2000 series DST2010 - steam iron proshop DE Philips DST2010/40, Philips Dampfbügeleisen 2000 series DST2010 - steam iron Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• Philips DST2010/40, Philips 2000 Series DST2010/40 alza Philips DST2010/40, Philips 2000 Series DST2010/40 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Philips DST2010/40, Philips 2000 Series (2000 W, 100 g/min) (DST2010/40)... Galaxus Philips DST2010/40, Philips 2000 Series (2000 W, 100 g/min) (DST2010/40)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 25,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
• Philips - DST2010/40 Bügeleisen Serie 2000 - Dampfstrom 25 g/min - 2000 W - Rot Amazon Marketplace Philips - DST2010/40 Bügeleisen Serie 2000 - Dampfstrom 25 g/min - 2000 W - Rot 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.73 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Philips DST2010/40, Philips Dampfbügeleisen 2000 series DST2010 - steam iron ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Philips DST2010/40, Philips 2000 Series DST2010/40 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Philips DST2010/40, Philips 2000 Series (2000 W, 100 g/min) (DST2010/40) Rot/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Philips - DST2010/40 Bügeleisen Serie 2000 - Dampfausstoß 25 g/min - 2000 W - Rot Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
[NEU] PHILIPS 2000 Serie Dampfbügeleisen mit Keramikbügelsohle (DST2010 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
Philips - DST2010/40 Bügeleisen Serie 2000 - Dampfstrom 25 g/min - 2000 W - Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:14 Uhr.

Testbericht Philips DST2010/40

Philips DST2010/40 für mühelose Bügelresultate

Entdecken Sie ein neues Level der Bügelpräzision und -effizienz. Dieses fortschrittliche Dampfbügeleisen vereint leistungsstarke Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten. Mit seiner beeindruckenden Dampfleistung und intelligenten Funktionen revolutioniert es Ihre Bügelroutine und sorgt für professionelle Ergebnisse in Rekordzeit. Erleben Sie makellos gebügelte Kleidung ohne lästige Anstrengung.

Kraftvolle Dampfleistung für perfekte Glätte

Das Gerät beeindruckt mit einer beachtlichen Dampfkraft, die selbst widerspenstige Falten souverän meistert. Ein kontinuierlicher Dampfausstoß von 25 g/min sorgt für gleichmäßige und effiziente Resultate. Bei besonders hartnäckigen Stellen können Sie den Dampfstoß von bis zu 100 g/min aktivieren, der spielend leicht durch mehrere Stofflagen dringt. Diese Leistungsstärke ermöglicht es Ihnen, selbst robuste Materialien wie Jeans oder Leinen mühelos zu glätten und Ihre Kleidung in Bestform zu bringen.

Philips DST2010/40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips DST2010/40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
rot, weiß
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Sprühfunktion, Tropfstopp
Leistung
25 g/min
100 g/min
2.000 Watt
Maße & Gewicht
0,95 kg
1,9 m
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram