Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einer leistungsstarken Dampffunktion, die Falten mühelos entfernt und Textilien schonend pflegt.
• Verfügt über eine praktische Eco-Funktion, die den Energieverbrauch optimiert und umweltbewusste Nutzung ermöglicht.
• Bietet eine integrierte Textilbürste, die hartnäckige Falten löst und empfindliche Stoffe sanft glättet.
• Mit Betriebskontrollleuchten ausgestattet, die den Betriebszustand klar anzeigen und eine sichere Handhabung gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,99 €
Ø 92 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,48 €
ab 89,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter | 42 g/Min. Dampfleistung |... Amazon Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter | 42 g/Min. Dampfleistung |... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste IT3274 Origin Home Dampfglätter, 2000 W, 42 g/Min, 2000 W Otto Tefal Dampfbürste IT3274 Origin Home Dampfglätter, 2000 W, 42 g/Min, 2000 W lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Tefal Origin Home Stand-Dampfglätter It3274 7211005118 tefal.de Tefal Origin Home Stand-Dampfglätter It3274 7211005118 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Tefal IT3274 Origin Home CYBERPORT Tefal IT3274 Origin Home out of stock 100,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Dampfbürste IT3274 Origin Home Dampfglätter, 2000 W, 42 g/Min, 2000 W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter | 42 g/Min. Dampfleistung | auffrischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter | 42 g/Min. Dampfleistung | auffrischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tefal Origin Home Stand-Dampfglätter It3274 7211005118 tefal.de Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Tefal IT3274 Origin Home CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 100,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,47 € → zum Angebot
Tefal IT3274 Origin Home Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 100,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter

Effizientes Glätten mit dem Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter

Der Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter bietet eine schnelle und einfache Möglichkeit, Ihre Kleidung zu glätten. Mit seiner leistungsstarken Dampfleistung entfernt er Falten im Handumdrehen und sorgt für ein frisches Aussehen Ihrer Textilien. Dank der praktischen Standfunktion ist er besonders benutzerfreundlich und ideal für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Textilien

Dieser Dampfglätter ist nicht nur für Kleidung geeignet, sondern auch für andere Textilien wie Vorhänge und Polstermöbel. Die integrierte Textilbürste hilft dabei, hartnäckige Falten zu entfernen und sorgt für ein glattes Ergebnis. Mit der Betriebskontrollleuchte haben Sie stets den Überblick über den Betriebsstatus des Geräts.

Tefal IT3274 Origin Home Stand-Dampfglätter Test

5/5
★★★★★ Super für Hemden
SaSa Januar 2024

Wir haben uns für den Tefal Stand-Dampfglätter entschieden, um lästiges Bügeln mit dem Bügeleisen zu vermeiden. Die schnelle und platzsparende Anwendung des Geräts hat uns überzeugt. Vor allem das Bügeln von Hemden ist damit deutlich komfortabler.

Der Stand-Dampfglätter funktioniert einwandfrei und erreicht auch schwer zugängliche Stellen wie Ärmel mühelos. Der mitgelieferte Handschuh zum Schutz der Hand ist praktisch. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen den Stand-Dampfglätter gerne weiter. Es ist wirklich schade, dass wir uns nicht schon früher für dieses Gerät entschieden haben.

5/5
★★★★★ Überzeugend!
R.U-H Januar 2024

Der Dampfglätter kam gut verpackt an und war schnell einsatzbereit. Er sieht schick aus und die Garderoben-Funktion ist praktisch. Der Wassertank ist einfach zu befüllen und nach kurzer Zeit ist der Dampfglätter einsatzbereit.

Das Glätten von T-Shirts ist kinderleicht, bei Hemden braucht es etwas Übung. Einziges Manko: der dauerhafte Dampfausstoß könnte verbessert werden. Insgesamt überzeugt mich das Gerät bisher.

5/5
★★★★★ Aus männlicher Sicht ist dies ein fantastisches Gerät. Tefal IT3274
Amazon C Dezember 2023

Ich habe den Dampferzeuger für Polster gekauft und bin beeindruckt von der Zuverlässigkeit und Qualität des Produkts. Obwohl ich es noch nicht benutzt habe, vertraue ich auf die Marke Tefal aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit ihrem Bügeleisen. Momentan habe ich noch nicht genug Arbeit, um den Dampferzeuger zu nutzen, aber wenn sich dies ändert, werde ich sicherlich meine Erfahrungen teilen.

4/5
★★★★☆ Schneller Helfer für zwischendurch
mamatilu Februar 2024

Die Tefal Linen Care ist ein praktisches Gerät, das das Bügeln erleichtert und Platz spart. Mit ihrem schicken Design und der vielseitigen Verwendbarkeit ist sie eine lohnende Investition für alle, die oft Blusen oder Hemden tragen. Das Auffrischen der Kleidung funktioniert schnell und einfach, auch wenn man anfangs ein wenig aufpassen muss, dass die Wäsche nicht nass wird.

Zudem kann die Linen Care auch als Kleiderständer genutzt werden, um bereits aufgefrischte Kleidung aufzubewahren. Eine tolle Ergänzung für jeden Haushalt, auch wenn eine Bügelpuppe oder ein spezielles Bügelbrett zur Nachrüstung wünschenswert wären. Mit der Tefal Linen Care wird das Zwischendurch-Auffrischen zum Kinderspiel!.

4/5
★★★★☆ Schnelle und praktische Bügelmaschine
Frau Januar 2024

Dieser Kleiderdampfer hat mich beeindruckt! Mit seiner herausragenden Leistung bewältigt er mühelos verschiedene Stoffe, von Baumwoll-T-Shirts über Hemden bis hin zu Wollmänteln. Die Ergebnisse sind stets frisch gebügelt. Besonders überzeugend ist die schnelle Aufheizgeschwindigkeit, die die Effizienz steigert.

Die Vielseitigkeit und Wirksamkeit bei der Pflege verschiedener Kleidungstexturen sind besonders lobenswert. Gelegentlich kann der Dampfer jedoch etwas Wasser verlieren, was zu Feuchtigkeit auf der Kleidung führt. Obwohl dies eine kleine Unannehmlichkeit ist, ist es das einzige nennenswerte Problem bei ansonsten zufriedenstellender Nutzung.

4/5
★★★★☆ Dampfglätter
Tly Januar 2024

Entdecken Sie den praktischen Dampfglätter für Kleidung, der auch zum Aufhängen geeignet ist! Mit seinem großzügigen Wassertank ist er sofort einsatzbereit und liefert ordentlich Dampf für perfekt geglättete Stoffe. Das schlichte Design überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in der Anwendung. Der Bürstenkopf eignet sich hervorragend für empfindliche Stoffe wie Gardinen und Jacken. Sogar Kissen, Bettwäsche und Decken werden mühelos geglättet und aufgefrischt.

Auch für Gardinen ist dieser Dampfglätter ideal. Schützen Sie beim Einsatz der Handschuhe vor dem heißen Dampf und genießen Sie ein müheloses Glätten ohne lästiges Bügeln!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Dampfglätter
grün
Ausstattung
Betriebskontrollleuchte, Eco-Funktion, Kontrollleuchten, Textilbürste, mit Betriebs-/Kontrollanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram