Tefal Pure POP Home Travel DT2040E1 Dampfglätter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfglätter Ausstattungsmerkmale: Kontrollleuchten - abnehmbarer Wassertank Farbe: blau - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
53,90 €
Ø 49 €
46,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
53,90 €
Ø 49 €
46,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,93 €
ab 53,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Pure Pop Home & Travel Dampfbürste, 20 g/Min. Dampfabgabe, in 15 Sek. Amazon Tefal Pure Pop Home & Travel Dampfbürste, 20 g/Min. Dampfabgabe, in 15 Sek. Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Tefal Pure POP DT2040 Home & Travel coolblue Tefal Pure POP DT2040 Home & Travel 1 Werktag 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste DT2040 Pure Pop Home & Travel, 1300 W, 20 g/Min., kurze 15... Otto Tefal Dampfbürste DT2040 Pure Pop Home & Travel, 1300 W, 20 g/Min., kurze 15... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Pure Pop Home & Travel Dampfbürste, 20 g/Min. Dampfabgabe, in 15 Sek. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Tefal Pure POP DT2040 Home & Travel coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste DT2040 Pure Pop Home & Travel, 1300 W, 20 g/Min., kurze 15 Sek. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste "DT2040 Pure Pop Home & Travel" 1300 W 20 g/Min., kurze 15 Sek. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste "DT2040 Pure Pop Home & Travel" 1300 W 20 g/Min., kurze 15 Sek. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Tefal Pure POP Home Travel DT2040E1 Test

5/5
★★★★★ Praktische Dampfbürste mit perfekter Handhabung
Mert-Ugur K August 2025

Die Tefal Pure Pop Dampfbürste überzeugt als schneller, kraftvoller Faltenkiller: 1. 300 W heizen in rund 30 Sekunden auf und liefern konstant starken Dampf für Jeans, Hemden und empfindliche Stoffe. Die Ein-Knopf-Steuerung mit arretierbarer Dampftaste macht die Bedienung intuitiv, der abnehmbare Wassertank erlaubt einfaches Nachfüllen ohne Kleckern.

Leichtes, ergonomisches Design und ein schwenkbarer Bügelaufsatz erleichtern das Glätten von Ärmeln, Säumen und Kragen — auch vertikal an hängender Kleidung. Modern verarbeitet in Weiß/Stahlgrau, platzsparend verstaubar, ideal für Haushalt und Reise. Fazit: Eine handliche, leistungsstarke Dampfbürste für alle, die schnell und flexibel Falten glätten möchten.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne
fay_phoenix April 2025

Einfach ideal, nicht nur für Reisen! Die Qualität ist hervorragend, es liegt wunderbar in der Hand und entfernt Falten im Handumdrehen. Mein Bügeleisen bleibt seither ungenutzt. Das Gerät heizt blitzschnell auf, ist platzsparend und arbeitet perfekt. Jeder Euro ist es wert, und das Beste: es ist wirklich günstig!.

5/5
★★★★★ Effektive Faltenentfernung mit der Tefal DT2026 Pure Pop Dampfbürste
jreitter April 2024

Die Tefal DT2026 Pure Pop Dampfbürste überzeugt durch ihre kompakte Bauweise und Benutzerfreundlichkeit. Ideal für Zuhause und auf Reisen, lässt sie sich mühelos verstauen. Mit nur wenigen Handgriffen ist die Dampfbürste einsatzbereit und entfernt selbst hartnäckige Falten blitzschnell. Der kontinuierliche Dampf sorgt für beeindruckende Ergebnisse, während die ergonomische Form ein komfortables Arbeiten ermöglicht.

Sie ist vielseitig einsetzbar, eignet sich nicht nur für Kleidung, sondern auch für Vorhänge und Möbel. Insgesamt ist die Tefal DT2026 Pure Pop Dampfbürste eine effektive und praktische Lösung für die schnelle Faltenentfernung im Haushalt. Ein unverzichtbares Hilfsmittel für jeden, der Wert auf gepflegte Textilien legt.

4/5
★★★★☆ Klein aber oho!
AmberleinAmberlein Oktober 2023

Der Steamer zur Textilpflege begeistert durch seine kompakte Größe und ansprechende Farbwahl, besonders in Grün. Ideal für Reisen, ist er in nur 15 Sekunden einsatzbereit und entfaltet seine Stärken beim Auffrischen und Glätten von Kleidung sowie der Entfernung von Haaren und Fusseln. Die vielseitigen Aufsätze, darunter ein Fusselentferner und eine Samt-Seite, erhöhen die Anwendungsmöglichkeiten.

Dennoch gibt es einige Nachteile: Die Abkühlzeit ist relativ lang, und der Wassertank könnte größer sein. Trotz dieser Punkte erfüllt der Steamer seine Aufgabe zuverlässig und sorgt für faltenfreie Kleidung, ohne die Sorgen des traditionellen Bügelns. Für alle, die eine schnelle und praktische Lösung suchen, ist dieser Steamer eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dampfglätter
blau, weiß
Ausstattung
Kontrollleuchten, abnehmbarer Wassertank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram