Tefal Pure Pop DT2022 coral Test Dampfglätter

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
86/100·gut
1 Testbericht & 81 Meinungen zu Tefal Pure Pop DT2022 coral
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.300 Watt sorgt das Gerät für eine gründliche und effiziente Glättung verschiedener Textilien.
• Die kurze Aufheizzeit von nur 15 Sekunden ermöglicht einen schnellen Einsatz und spart wertvolle Zeit bei der Kleiderpflege.
• Ein kontinuierlicher Dampfstoß von 20 g/min gewährleistet eine gleichmäßige und effektive Entfernung von Falten aus den Stoffen.
• Der kompakte Wassertank mit 70 ml Fassungsvermögen bietet ausreichend Kapazität für längere Bügelsessions ohne häufiges Nachfüllen.
• Das ergonomische Design in auffälligem Rot vereint Funktionalität mit einem modernen Erscheinungsbild für angenehmes und stilvolles Bügeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,00 €
Ø 24 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
1 Test
86/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,00 €
Ø 24 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 23,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEFAL Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste (Fusselentferner, wendbares Pad, 1300... Technowelt24 TEFAL Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste (Fusselentferner, wendbares Pad, 1300... 1-3 Tage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Tefal DT2022 Pure Pop Dampfbürste | 1300 W | 70 ml Wassertank | entfernt bis zu Amazon Tefal DT2022 Pure Pop Dampfbürste | 1300 W | 70 ml Wassertank | entfernt bis zu Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste expert Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbürste Pure Pop, 1300 W, entfernt bis zu 99,99% der... Otto Tefal Dampfbürste Pure Pop, 1300 W, entfernt bis zu 99,99% der... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile2 Punkte

Tefal Pure Pop DT2022 coral Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

86%
1,7 - gut
Haus & Garten Test 05/2024 Platz 8 von 8
Haus & Garten Test

„Der handliche Dampfglätter überzeugt mit einer hochwertigen Verarbeitung und guter Funktionalität. Dank seiner kompakten Größe ist er besonders für den Einsatz unterwegs geeignet. Verschiedene farbenfrohe Designs bieten eine ansprechende Optik.

Für kleinere Glättarbeiten erweist er sich als nützlich, wobei die kleine Bügelfläche die Arbeit etwas erschwert. Eine integrierte Fusselbürste sorgt für zusätzliche Praktikabilität. In puncto Sicherheit schneidet das Gerät ebenfalls gut ab. Allerdings weist es in der Kategorie Ökologie verbesserungsfähige Werte auf, was die Umweltfreundlichkeit betrifft.“

Funktion
1,5 – sehr gut
Handhabung
1,9 – gut
Verarbeitung
1,3 – sehr gut
Ökologie
3,0 – befriedigend
Sicherheit
1,5 – sehr gut

Testbericht Tefal Pure Pop DT2022 coral

Effizientes Bügeln mit dem Tefal Pure Pop DT2022 coral

Der Tefal Pure Pop DT2022 coral ist ein leistungsstarker Dampfglätter, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer Leistungsaufnahme von 1.300 Watt und einer Aufheizzeit von nur 15 Sekunden ist er schnell einsatzbereit. Die kompakte Größe und das ansprechende Design in Rot machen ihn zu einem praktischen und stilvollen Helfer im Haushalt.

Schnelle und einfache Handhabung

Dank des Dampfstoßes von 20 g/min glättet der Dampfglätter Ihre Kleidung effizient und schonend. Der Wassertank hat eine Kapazität von 70 ml, was für mehrere Kleidungsstücke ausreicht. Die einfache Bedienung und die schnelle Aufheizzeit machen das Bügeln zu einer angenehmen Aufgabe.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TEFAL Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste (Fusselentferner, wendbares Pad, 1300 W... ✓ Bester Preis Technowelt24 Angebotsinfo 1-3 Tage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Tefal DT2022 Pure Pop Dampfbürste | 1300 W | 70 ml Wassertank | entfernt bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Tefal DT2022 Pure Pop Dampfbürste | 1300 W | 70 ml Wassertank | entfernt bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TEFAL DT2022 Pure Pop Dampfbürste 1300 Watt Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
TEFAL DT2022 Pure Pop Dampfbürste 1300 Watt Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Pure Pop DT2022 orange Dampfbürste expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Tefal Pure POP Dampfbürste, rot, DT2022, Dampfglättet/Reinigt Kleidungsstücke - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Tefal Pure Pop Dampfbürste Dt2022 1830008851 tefal.de Angebotsinfo 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Tefal DT2022E1, Tefal DT2022E1 Pure POP rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Tefal DT2022E1, Tefal Handdampfgerät Pure Pop Garment Steamer Coral proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Tefal Dampfbürste DT 2022 Koralle Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Tefal DT2022CH, Tefal Pure POP Dampfbürste (DT2022), Rot (1300 W, 20 g/min) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch, handlich
von einem Kunden September 2023

Der Pure Pop war ein zuverlässiger Begleiter auf meiner Reise, bei der ich auch schicke Hemden tragen wollte. Er ist kompakt, leicht und einfach zu handhaben. Einfach den Wassertank füllen, einstecken und schon ist das Gerät einsatzbereit.

Obwohl der Tank nicht groß ist, reicht die Kapazität aus, um nicht ständig nachfüllen zu müssen. Meine Hemden kamen etwas zerknittert aus dem Koffer, aber der Pure Pop hat sie perfekt geglättet. Der Dampfausstoß ist hervorragend und sogar mein T-Shirt konnte ich problemlos auffrischen. Ich bin rundum zufrieden mit dem Pure Pop und würde ihn jederzeit wieder mitnehmen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
von Jana K. September 2023

Die Kompaktheit und Effizienz der Dampfbürste haben mich überzeugt! Ideal für Reisen, liegt leicht in der Hand und der Wassertank ist schnell befüllt. Die Anwendung ist selbsterklärend und das Glättungsergebnis beeindruckend. Obwohl es kein Bügeleisen ersetzt, ist es eine praktische Ergänzung. Perfekt für den Alltag und besonders für schnelle Auffrischungen von Textilien. Ein tolles Gerät, um Kleidungsstücke zu pflegen und nicht alles sofort in die Waschmaschine zu stecken.

5/5
★★★★★ Pure Pop DT2022 in Coral Red
von Hanna W. September 2023

Die Tefal Pure POP-Dampfbürste überzeugt auf ganzer Linie: angenehme Größe und Gewicht, einfache Handhabung, kurze Aufheizzeit, individuelle Dampfabgabe und beeindruckendes Glättungsergebnis. Eine unverzichtbare Hilfe für die tägliche Textilauffrischung.

5/5
★★★★★ sehr funktional
von Melanie R. September 2023

Die Tefal Pure POP-Dampfbürste ist klein, leicht und effektiv. Der abnehmbare Wassertank erleichtert das Auffüllen und sorgt für eine schnelle und angenehme Bügelerfahrung. Mit einer leistungsstarken Dampfmenge werden Kleidungsstücke mühelos aufgefrischt und faltenfrei.

Meine Bluse sah nach der Anwendung perfekt aus. Mit dieser handlichen Dampfbürste macht das Bügeln sogar Spaß!.

5/5
★★★★★ Super schnell
von Monika H. September 2023

Ich habe mir die Tefal Pure POP Dampfbürste in Rot geholt und bin begeistert! Das handliche Gerät überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern auch mit seiner einfachen Handhabung und schnellen Einsatzbereitschaft. Der kleine Tank sorgt dafür, dass sofort Dampf erzeugt wird und meine Kleidung im Handumdrehen aufgefrischt wird. Selbst für Gardinen ist die Dampfbürste geeignet, um Knitterfalten zu glätten.

Für eine schnelle Auffrischung einzelner Textilien ist die Dampfbürste definitiv mein neues Lieblingswerkzeug. Bei größeren Mengen an Wäsche greife ich zwar lieber auf meine Bügelstation zurück, aber für den täglichen Gebrauch ist die Tefal Pure POP Dampfbürste einfach unschlagbar. Ich liebe es, meine Kleidung und Vorhänge schnell und mühelos aufzufrischen!.

5/5
★★★★★ Überzeugt!
von einer Kundin September 2023

Die Coral Pop Dampfbürste ist ein wahres Upgrade im Vergleich zu billigen Alternativen. Mit schneller Aufheizzeit, handlicher Form und leicht zu bedienendem Tank, ist sie ideal für unterwegs. Der regelmäßige Dampfausstoß sorgt für knitterfreie Kleidung ohne Probleme. Das zweiseitige Aufsatzdesign zum Entfernen von Haaren und Fusseln ist besonders praktisch.

Trotz des kleinen Tankvolumens überzeugt die Coral Pop mit Effizienz und Leichtigkeit. Ein Top-Gerät ohne Schnickschnack, das die Erwartungen erfüllt und überzeugt. Ideal für Reisen und den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Dampfglätter
rot
Eigenschaften
15 Sekunden
Leistung
20 g/min
1.300 Watt
Maße & Gewicht
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram