Tefal Pure Pop DT2026 yellow Dampfglätter
- Der Dampfglätter hat eine Leistungsaufnahme von 1.300 Watt.
- Die Aufheizzeit beträgt nur 15 Sekunden.
- Der Dampfstoß liegt bei 20 g/min.
- Der Wassertank hat eine Kapazität von 70 ml.
- Das Gerät ist in einer auffälligen gelben Farbe erhältlich.
-
Günstigster Preis
Tefal Pure Pop Dampfbürste, 1300 W, 70 ml Wassertank, entfernt bis zu 99,99%... Auf Lager 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
-
Tefal DT2026E1, Tefal DT2026E1 Pure POP gelb
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
29,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,89 €
→ zum Angebot
-
Tefal Dampfbürste Pure Pop, 1300 W, entfernt bis zu 99,99% der... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal Pure Pop DT2026 yellow: Ihr neuer Dampfglätter
Der Tefal Pure Pop DT2026 yellow ist ein leistungsstarker Dampfglätter, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer Leistungsaufnahme von 1.300 Watt und einer Aufheizzeit von nur 15 Sekunden ist er schnell einsatzbereit. Die gelbe Farbe verleiht dem Gerät ein frisches und modernes Aussehen.
Schnelle und effiziente Faltenentfernung
Dank des Dampfstoßes von 20 g/min entfernt der Dampfglätter Falten effizient und schnell. Der Wassertank hat eine Kapazität von 70 ml, was für mehrere Kleidungsstücke ausreicht. So können Sie Ihre Kleidung im Handumdrehen glätten und auffrischen.
Tefal Pure Pop DT2026 yellow Test
Die Tefal Pure Pop Dampfbürste überzeugt mit knalligem Design, einfacher Handhabung und schnellem Aufheizen. Ideal für Reisende und "bügelfaule" Personen, glättet sie mühelos Blusen, Kleider und Anzüge. Zudem ist die Bürste effektiv gegen Tierhaare. Die schnelle Einsatzbereitschaft und das praktische Befüllen des Wassertanks machen die Dampfbürste besonders benutzerfreundlich.
Auch die mitgelieferte Reisetasche überzeugt. Obwohl sie kein Bügeleisen ersetzt, entfernt sie Falten und Knitter im Handumdrehen. Ein klares "Daumen hoch" von uns und eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf praktische Haushaltsgeräte legen.
Das Pure Pop hat mir auf Reisen in Südfrankreich und Barcelona geholfen, meine Kleidung zu glätten. Oftmals ist kein Bügeleisen verfügbar, um geknitterte Kleidung zu glätten. Mit dem Dampfeisen von Pure Pop gelingt dies aber spielend leicht.
Auch Zuhause macht das Gerät eine gute Figur und ist ideal, um Kleidung schnell aufzufrischen. Ich bin vollkommen zufrieden mit der Leistung und kann das Pure Pop Dampfbügeleisen nur empfehlen.
Das Pure Pop Dampfbügeleisen überzeugt nicht nur mit seinem handlichen Design, sondern auch mit seiner praktischen Funktionalität. Es entfernt nicht nur Falten, sondern auch lästige Fusseln, sodass die Wäsche schnell und einfach wieder frisch wirkt. Lediglich der kleine Wassertank könnte etwas größer sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Ich war skeptisch, ob knitterfreie Kleidung ohne Bügeleisen wirklich möglich ist. Aber mit der Dampfbürste von Tefal wurde mein Traum wahr. Das knallige gelbe Design der Dampfbürste gefällt mir sehr gut und motiviert mich, sie häufig zu verwenden.
Sie lässt sich schnell auspacken, verstauen und ist nach dem Einstecken in die Steckdose sofort einsatzbereit. Das Befüllen mit destilliertem Wasser ist einfach und unkompliziert. Ich benutze die Dampfbürste hauptsächlich für ein paar Kleidungsstücke, besonders wenn sie elegant aussehen sollen.
Für diese Art der Anwendung ist die Dampfbürste ideal, da man kein Platz für ein Bügelbrett und ein Bügeleisen benötigt. Meine Kleidung wird mit der Tefal Pure Pop innerhalb weniger Minuten knitterfrei. Und das Beste ist, dass sie schnell im Koffer verstaut werden kann und somit ein toller Begleiter auf Geschäftsreisen ist.
Vor kurzem habe ich den neuen Dampfglätter Pure Pop Yellow gekauft. Er ist praktisch, ersetzt mein Bügeleisen und liefert fantastische Ergebnisse. Sogar hartnäckige Falten verschwinden mühelos. Zudem frischt er meine Wäsche auf und entknittert sie.
Der integrierte Wassertank ist einfach zu befüllen und es wird kein destilliertes Wasser benötigt. Die kurze Aufwärmzeit macht das Gerät schnell einsatzbereit. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle diesen Dampfglätter jedem, der auf der Suche nach einem praktischen und effektiven Gerät ist.
Mein Mann liebt seine Anzüge, aber die lästigen Falten in den Armbeugen und Kniekehlen gehören mit unserer neuen Dampfbürste der Vergangenheit an. Sie ist einfach zu bedienen, schnell einsatzbereit und hinterlässt die Kleidung trocken. Alltägliche Falten verschwinden im Nu und selbst Hemden, die angeblich bügelfrei sind, werden glatt. Mit etwas Übung klappt sogar das Glätten von nicht-bügelfreien Hemden.
Die Dampfbürste ist leicht und liegt gut in der Hand. Perfekt für Geschäftsreisen ist die Transporttasche, obwohl sie etwas kleiner und mit einem klappbaren Griff besser wäre. In leuchtendem Gelb ist sie zudem leicht im Hauswirtschaftsraum zu finden. Wir sind absolut zufrieden mit unserem Kauf!.
Tefal Bügeleisen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen