Maestro MR-317T Dampfbügeleisen

• Die 1.100 Watt Leistung ermöglicht schnelles Aufheizen und konstante Temperatur für optimale Bügelergebnisse bei allen Stoffarten.
• Ein 150 ml Wassertank bietet ausreichend Kapazität für längere Bügelsessions ohne häufiges Nachfüllen.
• Die Dampffunktion glättet selbst hartnäckige Falten mühelos und sorgt für professionell aussehende, knitterfreie Kleidung.
• Das ergonomische Design in attraktivem Lila und mehrfarbigen Akzenten verbindet Funktionalität mit modernem Stil.
• Die präzise Temperaturregelung schützt empfindliche Stoffe und ermöglicht anpassbare Einstellungen für verschiedene Textilien.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei regelmäßiger Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,12 €
ab 18,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bügeleisen 220-240V 50Hz 900-1100W Mr-317T Maestro - Violett Kaufland Bügeleisen 220-240V 50Hz 900-1100W Mr-317T Maestro - Violett 2-3 Werktage 18,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Feel Maestro Dampfbügeleisen MR-317T 1100 W 9 x 12,5 x 19,5 cm Amazon Marketplace Feel Maestro Dampfbügeleisen MR-317T 1100 W 9 x 12,5 x 19,5 cm Auf Lager 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Maestro MR-317T, Maestro MR-317T (1100 W, 150 g/min) (MR-317T) Violett Galaxus Maestro MR-317T, Maestro MR-317T (1100 W, 150 g/min) (MR-317T) Violett 8-12 Werktage 21,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Feel Maestro Reisebügeleisen MR-317T 1100W Antihaft-Reisebügeleisen, 1100 W, Otto Feel Maestro Reisebügeleisen MR-317T 1100W Antihaft-Reisebügeleisen, 1100 W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bügeleisen 220-240V 50Hz 900-1100W Mr-317T Maestro - Violett ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Feel Maestro Dampfbügeleisen MR-317T 1100 W 9 x 12,5 x 19,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Maestro MR-317T, Maestro MR-317T (1100 W, 150 g/min) (MR-317T) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Feel Maestro Reisebügeleisen MR-317T 1100W Antihaft-Reisebügeleisen, 1100 W, Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Maestro MR-317T, BÜGELEISEN 220-240V, ~50Hz, 900-1100W MR-317T MAESTRO (MR-317T) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 28,12 € Versand kostenfrei Gesamt 28,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Maestro MR-317T

Maestro MR-317T - Perfekte Glätte für alle Textilien

Erleben Sie müheloses Bügeln mit diesem leistungsstarken Dampfbügeleisen. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Gleitfähigkeit und sorgt für knitterfreie Wäsche in Rekordzeit. Dank der präzisen Dampfverteilung werden selbst hartnäckige Falten spielend geglättet, sodass Sie mehr Zeit für die wichtigen Dinge im Leben haben.

Effiziente Dampfleistung für optimale Ergebnisse

Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einem großzügigen 150 ml Wassertank bietet dieses Modell eine konstante Dampfabgabe für effizientes Bügeln. Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt für makellose Ergebnisse bei allen Stoffarten - von empfindlicher Seide bis hin zu robuster Baumwolle. Genießen Sie die Vielseitigkeit und sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihrer Wäschepflege.

Maestro MR-317T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maestro MR-317T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
lila, mehrfarbig
Bügeleisen
Leistung
1.100 Watt
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram