Laurastar IGGI Set White Dampfglätter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dampfglätter verfügt über eine leistungsstarke 850-Watt-Heizung für schnelles Aufheizen und konstante Dampfabgabe.
• Mit einem Dampfdruck von 3,9 bar werden selbst hartnäckige Falten effektiv geglättet.
• Die Edelstahlsohle garantiert eine optimale Gleitfähigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Dank der Leitungswassereignung entfällt der Kauf von destilliertem Wasser, was Kosten und Mühe spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung,... Amazon Marketplace Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• LAURASTAR Dampfsterilisator IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set Otto LAURASTAR Dampfsterilisator IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung,... Kaufland Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung,... 6-8 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
LAURASTAR Dampfsterilisator IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set ✓ Bester Preis Otto Laurastar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung, Wirkt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set, Schnelle und Wirksame Sterilisierung, Wirkt Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
IGGI Dampfreiniger weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Set White dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Laurastar IGGI Set White

Revolutionäre Dampfkraft für glatte Textilien

Der Laurastar IGGI Set White präsentiert sich als innovativer Dampfglätter, der Ihre Kleidungspflege auf ein neues Level hebt. In elegantem Weiß gestaltet, verbindet dieses Gerät Ästhetik mit Funktionalität. Mit einer beeindruckenden Leistung von 850 Watt und einem Dampfdruck von 3,9 bar glättet es selbst hartnäckige Falten mühelos. Die kurze Aufheizzeit von nur 2 Minuten ermöglicht einen schnellen Einsatz, wenn es mal eilig sein muss.

Durchdachtes Design für effizientes Glätten

Dieser Dampfglätter besticht durch seine kompakten Abmessungen von 11,75 x 25,26 x 11,75 cm, die eine bequeme Handhabung gewährleisten. Die Edelstahlsohle gleitet sanft über verschiedene Stoffarten und verteilt den Dampf gleichmäßig. Mit dem 1,8 Meter langen Kabel haben Sie ausreichend Bewegungsfreiheit. Ein besonderer Vorteil: Das Gerät ist für die Verwendung mit Leitungswasser geeignet, was Ihnen Zeit und Aufwand beim Befüllen erspart.

Laurastar IGGI Set White Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und vielseitig einsetzbar
Michelle Mai 2022

Das Laurastar Dampf-Sterilisierungs-Set überzeugt als vielseitiger Dampf-Sterilisator für Haushalt und Babybedarf. Mit zwei Aufsätzen lassen sich Schnuller, Zahnbürsten, Beißringe und Trinkflaschen hygienisch sterilisieren: Flaschen werden einfach aufgesetzt, heißer Wasserdampf dringt hinein und eliminiert Keime und Bakterien. Ohne Aufsatz reinigt das Gerät auch Polster, Sofas und Kissen. Verarbeitung und Materialqualität wirken hochwertig; der Griff ist mit Schaumstoff für besseren Halt versehen.

Der Wassertank darf nur im kalten Zustand befüllt werden, ein Sicherungsmechanismus schützt vor Öffnen unter Druck. Insgesamt ein sicheres, effizientes und empfehlenswertes Gerät für keimfreie Hygiene im Alltag.

5/5
★★★★★ Gebaut für die "Ewigkeit"! Vielseitig einsetzbar, nicht nur die Kinder & Baby Sachen!
j.s.u.j.s.u. Mai 2022

Das Dampf-Sterilisierungs-Set kommt in eine hochwertigen Karton-Umverpackung, in dem alle Teile des Sets sicher und gut aufbewahrt sind. Mit dabei ist eine deutsche (mehrsprachige) Bedienungsanleitungen, die super ausführlich und bebildert ist und fast schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Vielfältige Einsatzmöglichkeiten - gerade heutzutage weiß man nie 🦠
Jens B Juni 2022

Das Laurastar IGGI Dampf-Sterilisierungs-Set kommt in einem sicheren und gut verpacken Karton an, beim Auspacken bemerkte ich, dass leichte, weiße Rückstände an dem Kopf des Gerätes waren, ob das nur durch die Polsterung kam? Egal, an sich ist das ganze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfglätter
weiß
Ausstattung
Dampfbereitschaftsanzeige, Wassermangel-Anzeige, Wasserstandsanzeige
Eigenschaften
Edelstahl
2 min
leitungswassergeeignet
Leistung
3,9 bar
850 Watt
Maße & Gewicht
1,8 m
11,75 x 25,26 x 11,75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram