Tefal FV6870 Smart Protect Plus Dampfbügeleisen

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Smart Temp-Technologie kombiniert optimal Bügeltemperatur und Dampfleistung für sicheres Bügeln aller Stoffarten ohne manuelle Einstellungen.
• Mit einer Dampfstoßleistung von 260 g/min werden selbst hartnäckige Falten effektiv geglättet und Kleidungsstücke professionell aufgefrischt.
• Die Durilium AirGlide Bügelsohle gleitet besonders leicht über Textilien und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung beim Bügeln.
• Ein geräumiger Wassertank mit 270 ml Fassungsvermögen ermöglicht längeres Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
• Zahlreiche Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Tropfstopp gewährleisten ein sorgenfreies Bügelerlebnis und schonen die Kleidung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,95 €
Ø 66 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,95 €
Ø 66 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 68,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal FV 6870, Tefal Smart Protect Plus FV 6870 (grau/dunkelrot) Mindfactory Tefal FV 6870, Tefal Smart Protect Plus FV 6870 (grau/dunkelrot) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 68,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Smart Protect Plus FV 6870, Dampfbügeleisen Alternate Smart Protect Plus FV 6870, Dampfbügeleisen 1 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, kontinuierliche Dampfabgabe... Amazon Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, kontinuierliche Dampfabgabe... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, 40 g/Min. kontinuierliche Otto Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, 40 g/Min. kontinuierliche lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 72,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Tefal FV 6870, Tefal Smart Protect Plus FV 6870 (grau/dunkelrot) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Smart Protect Plus FV 6870, Dampfbügeleisen Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, kontinuierliche Dampfabgabe von bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, kontinuierliche Dampfabgabe von bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TEFAL FV6870E0 Turbo Pro Dampfbügeleisen e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen "Smart Protect Plus, 2800W, 40 g/Min. kontinuierliche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, 2800W, 40 g/Min. kontinuierliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 72,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,96 € → zum Angebot
Tefal FV 6870, Tefal Dampfbügeleisen Smart Protect Plus FV6870 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 73,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,33 € → zum Angebot
Tefal Smart Protect Plus Dampfbügeleisen Fv6870 1830008017 tefal.de Angebotsinfo 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
TEFAL FV 6870, Tefal FV 6870 Dampfbügeleisen Smart Protect Plus, grau/dunkelrot electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Tefal FV6870E0, Tefal Smart Protect Plus FV6870 Dampfbügeleisen weinrot/grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,49 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Tefal® Smart Protect Plus FV6870 Dampfbügeleisen weinrot/grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal FV6870 Smart Protect Plus

Perfekte Kombination aus Temperatur und Dampfleistung

Das Tefal FV6870 Smart Protect Plus bietet dank der Smart Temp-Technologie die ideale Kombination aus Bügeltemperatur und Dampfleistung. Dies sorgt für einen optimalen Schutz Ihrer Kleidung und ermöglicht ein sorgenfreies Bügeln. Egal ob strapazierfähige oder empfindliche Stoffe, dieses Dampfbügeleisen passt sich automatisch an.

Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit

Dieses Dampfbügeleisen erfordert keine manuelle Einstellung und liefert sichere Bügelergebnisse bei allen bügelbaren Gewebearten. Die Abschaltautomatik und die Tropfstoppfunktion bieten zusätzliche Sicherheit und verhindern Unfälle sowie Wasserflecken auf Ihrer Kleidung.

Tefal FV6870 Smart Protect Plus Test

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin Juni 2023

Die Lieferung des Bügeleisens war leider enttäuschend, da es bereits Gebrauchsspuren aufwies. Es wies viele Schrammen und Stoffreste auf der Sohle auf. Daher entschied ich mich für eine Rücksendung. Otto sollte sicherstellen, dass retournierte Ware nicht erneut zum vollen Preis angeboten wird.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin August 2022

Mit diesem Produkt muss ich mir keine Gedanken mehr darüber machen, ob ich den Stecker vergessen habe. Die Temperatur reguliert sich ohne Probleme und ist sehr angenehm. Definitiv empfehlenswert! Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber es lohnt sich, vor allem wenn das Produkt im Angebot ist oder Rabatte verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Hier wurde an alles gedacht.
von einem Kunden August 2022

Ich habe mir das Tefal Bügeleisen bestellt, da ich schon gute Erfahrungen mit der Marke gemacht habe und es in Europa produziert wird. Ich schließe mich den positiven Bewertungen meiner Vorgänger an: + Das Eisen ist etwas schwerer, was das Bügeln erleichtert. + Die verschiedene Temperatur- und Eco-Einstellungen ermöglichen ein einfaches Bügeln verschiedener Textilien. + Die große Bügelfläche mit vielen Düsen sorgt für schnelles und effizientes Bügeln.

+ Das stabile Design ermöglicht sicheres Abstellen und das hochwertige Kabel ist langlebig. Ich kann dieses Dampfbügeleisen von Tefal uneingeschränkt empfehlen. Mit diesem Bügeleisen wird das Bügeln zum Kinderspiel und die Ergebnisse können sich sehen lassen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel!!!!
von einer Kundin Dezember 2021

Ich habe dieses Bügeleisen online bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung. Die Qualität und der Preis haben mich überzeugt, ich bin sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Gutes Bügeleisen
Scrappi Juli 2022

Das Tefal Dampfbügeleisen FV6870 überzeugt mit guter Verarbeitung. Das Befüllen des Wassertanks ist einfach und es gibt keine Undichtigkeiten. Das Bügeleisen heizt schnell auf und der Dampfausstoß ist gleichmäßig. Ein längeres Kabel wäre wünschenswert, aber insgesamt bietet das Produkt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gutes einfaches Bügeleisen
Ka C Mai 2022

Das Tefal Dampfbügeleisen FV6870 Smart Protect Plus überzeugt mit einer erstklassigen Gleitfähigkeit und einer praktischen Auto-Off Funktion. Obwohl das Befüllen des Tanks etwas umständlich ist und die Temperatur-Einstellung etwas knifflig sein kann, bietet das Bügeleisen insgesamt eine solide Leistung. Dank der intelligenten Abschaltautomatik brauchen Sie sich nie wieder Sorgen zu machen, ob Sie das Bügeleisen ausgeschaltet haben.

Mit diesem Modell gehören solche Missgeschicke der Vergangenheit an. Die hochwertige Sohle sorgt zudem für ein müheloses Bügelerlebnis. Insgesamt ist das Tefal Dampfbügeleisen FV6870 Smart Protect Plus eine gute Wahl für alle, die nach einem zuverlässigen und effizienten Bügeleisen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
lila
Dieses bedienerfreundliche Dampfbügeleisen erfordert keine Einstellung und sorgt für gefahrenlose Bügelergebnisse bei allen bügelbaren Gewebearten, von strapazierfähigen bis zu empfindlichen Stoffen., Durch die Smart Temp-Technologie bietet das neue Smart Protect Plus Bügeleisen die perfekte Kombination aus Bügeltemperatur und Dampfleistung für absoluten Schutz der Kleidung und sorgloses Bügeln.
Ausstattung
Abschaltautomatik, ECO-Funktion, Präzisionsspitze, Sprühfunktion, Tropfstopp, Vertikaldampf
Abschaltautomatik, Tropfstoppfunktion
Eigenschaften
Durilium AirGlide
Textilkabel
vertikal
Feinbügelspitze
Durilium AirGlide
Energiemerkmale
Eco-Modus
Leistung
40 g/min
260 g/min
40 g/min
3 St.
2.800 Watt
Maße & Gewicht
13,5 cm
1,3 kg
16 cm
2 m
31 cm
270 ml
Weitere Daten
Bosnisch (BA), Bulgarisch (BG), Deutsch (DE), Dänisch (DA), Finnisch (FI), Italienisch (IT), Lettisch (LV), Niederländisch (NL), Polnisch (PL), Portugiesisch (PT), Rumänisch (RO), Slowakisch (SK), Spanisch (ES), Türkisch (TR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram