Philips PSG9030 Dampfbügelstation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfbügelstation Ausstattungsmerkmale: Abschaltautomatik - Anti-Kalk-System - Permanentbefüllung - Tropfstopp Bügelsohlenmaterial: Steamglide
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
479,00 €
Ø 574 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
479,00 €
Ø 574 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,65 €
ab 479,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Dampfbügelstation PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series, 1800 ml... Otto Philips Dampfbügelstation PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series, 1800 ml... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml... Quelle Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml... BAUR Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml... 2-3 Werktage 479,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
574 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Philips Dampfbügelstation PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series, 1800 ml Wassertank, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml Wassertank Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PSG9030/20 PerfectCare 9000 Series" 1.800 ml Wassertank BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 479,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
Philips PerfectCare PSG9030/20 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 483,95 € Versand kostenfrei Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation PerfectCare 9000 Series, SteamGlide Elite Bügelsohle, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 657,65 € Versand kostenfrei Gesamt 657,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:14 Uhr.

Philips PSG9030 Test

5/5
★★★★★ Wow 🤩
von einer Kundin Oktober 2025

Eigentlich wollte ich keine Bügelstation, doch als Vielbügler bin ich begeistert: Die Bügelwäsche ist jetzt in Sekunden erledigt. Das Bügeleisen und Gehäuse sind extrem leicht, handlich und effizient. Schnelles Glätten mit perfekten Ergebnissen — der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Dampfbuegeleisen von Philips
von Angelika M. Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer
von Peter S. Januar 2026

Macht metallisch klingende Geräusche beim Aufheizen. Die Dampfautomatik schaltet zu spät ab. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
Philips 9000 Series
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System, Permanentbefüllung, Tropfstopp, Vertikaldampf, Wassermangel-Anzeige, abnehmbarer Wassertank
Eigenschaften
Steamglide
2 min
Leistung
9 bar
180 g/min
650 g/min
3.100 Watt
Maße & Gewicht
1.800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram