AudioSonic ST-8930 Dampfbügelstation

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Dampfdruck von 6,5 bar werden selbst hartnäckige Falten mühelos geglättet und perfekte Bügelergebnisse erzielt.
• Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Stoffe und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung beim Bügeln.
• Dank der 2.200 Watt Leistung wird die optimale Betriebstemperatur schnell erreicht und konstant gehalten.
• Innovative Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Anti-Kalk-System gewährleisten einen zuverlässigen und langlebigen Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,99 €
Ø 64 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,99 €
Ø 64 €
60,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 60,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar Dampfbügelstation, 6,5 Bar Dampfdruck, 1,2L Wassertank, Keramiksohle, Amazon Tristar Dampfbügelstation, 6,5 Bar Dampfdruck, 1,2L Wassertank, Keramiksohle, Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Tristar ST-8930, Tristar ST-8930 Dampfbügelstation 2200 W Anthrazit (2200 W,... Galaxus Tristar ST-8930, Tristar ST-8930 Dampfbügelstation 2200 W Anthrazit (2200 W,... 10-19 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Tristar Dampfbügelstation Tristar ST-8930 Dampfbügelstation – 2200 W – Otto Tristar Dampfbügelstation Tristar ST-8930 Dampfbügelstation – 2200 W – lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Tristar ST-8930, 2200 W, Antihaft-Platte, 6,5 bar, 1,2 l, 40 g/min, Anthrazit -... Kaufland Tristar ST-8930, 2200 W, Antihaft-Platte, 6,5 bar, 1,2 l, 40 g/min, Anthrazit -... 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Tristar Dampfbügelstation, 6,5 Bar Dampfdruck, 1,2L Wassertank, Keramiksohle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Tristar Dampfbügelstation, 6,5 Bar Dampfdruck, 1,2L Wassertank, Keramiksohle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Tristar ST-8930, Tristar ST-8930 Dampfbügelstation 2200 W Anthrazit (2200 W, 100 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Tristar Dampfbügelstation Tristar ST-8930 Dampfbügelstation – 2200 W – Otto Smartwares (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Tristar ST-8930, 2200 W, Antihaft-Platte, 6,5 bar, 1,2 l, 40 g/min, Anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht AudioSonic ST-8930

AudioSonic ST-8930 für müheloses Bügeln

Entdecken Sie ein neues Level der Bügeleffizienz mit dieser leistungsstarken Dampfbügelstation. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten. Die hohe Dampfleistung von 6,5 bar sorgt für professionelle Ergebnisse bei allen Textilien – von empfindlicher Seide bis hin zu robusten Jeansstoffen. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Bügelroutine revolutioniert und Ihnen wertvolle Zeit im Alltag schenkt.

Präzision und Schutz in einem System

Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und verteilt die Hitze gleichmäßig. Dies garantiert nicht nur effizientes Bügeln, sondern schont auch Ihre wertvollen Kleidungsstücke. Das integrierte Anti-Kalk-System verlängert die Lebensdauer des Geräts und stellt sicher, dass die Dampfleistung konstant bleibt. Die automatische Abschaltfunktion bietet zusätzliche Sicherheit und Energieeffizienz – ein beruhigendes Feature für alle, die gelegentlich vergessen, ihr Bügeleisen auszuschalten.

AudioSonic ST-8930 Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk, schnell geliefert
Murtaza K Februar 2026

Das Dampfbügeleisen als Geschenk für meine Familie wurde schnell und problemlos geliefert. Ich habe es noch nicht ausprobiert, aber es wirkt hochwertig und kam in einwandfreiem Zustand an. Tolles Produkt – meine Familie wird sich bestimmt freuen!.

4/5
★★★★☆ Tristar Bügeleisen mit Keramiksohle – Gut für den Preis
Sarah R Januar 2025

Das Tristar Bügeleisen mit Keramiksohle bietet zuverlässige Leistung im Alltag: preiswertes Preis-Leistungs-Angebot für einfache Bügelaufgaben. Zwar nicht auf Niveau teurer Marken, überzeugt es mit solider Handhabung, schneller Aufheizzeit und akzeptabler Qualität – ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ 👍
Telli Februar 2026

Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es.
Olha Y Februar 2026

Bequem. Lässt sich gut bügeln. Am besten kein Wasser darauf lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
anthrazit, grau
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System
Eigenschaften
Keramik
Leistung
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram