Philips Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau Dampfbügeleisen

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Gerät ist in nur 35 Sekunden einsatzbereit und bietet einen kontinuierlichen Dampfausstoß für effizientes Glätten.
• Die Active Heated Heizplatte ermöglicht eine sichere Anwendung auf allen bügelbaren Stoffen ohne Brandflecken.
• Der verstellbare Kopf erlaubt das Glätten aus jedem Winkel, sei es auf dem Bett oder am Bügel.
• Eine 2-in-1 Handschuh-Tasche wird mitgeliefert, um vor Verbrennungen zu schützen und das Gerät praktisch zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,56 €
Ø 57 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,56 €
Ø 57 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,31 €
ab 49,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips STH5030/80, Philips Handdampfgerät 5000 series STH5030 - handheld... proshop DE Philips STH5030/80, Philips Handdampfgerät 5000 series STH5030 - handheld... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 49,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
• Philips Steamer 5000 Serie, Grau, 1400 W Amazon Philips Steamer 5000 Serie, Grau, 1400 W Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• PHILIPS Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau Joybuy (joybuy.de) PHILIPS Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Philips Dampfbürste STH5030 "Styler", 120 ml und 200 ml Wassertank,... Otto Philips Dampfbürste STH5030 "Styler", 120 ml und 200 ml Wassertank,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 70,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Varianten: Philips Dampfglätter 5000-Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.56 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Philips STH5030/80, Philips Handdampfgerät 5000 series STH5030 - handheld fabric ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 49,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Philips Steamer 5000 Serie, Grau, 1400 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Philips Steamer 5000 Serie, Grau, 1400 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
PHILIPS Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Philips STH5030/81, Philips STH5030/81 Modell 5030 (1400 W, 24 g/min) (STH5030/81) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
PHILIPS STH5030/80 Styler, Dampfstoß 24g/Min, 120 ml und 200 Wassertank, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PHILIPS STH5030/80 Styler, Dampfstoß 24g/Min, 120 ml und 200 Wassertank, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Philips STH5030/80, Philips 5000 Series STH5030/80 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Philips Dampfbürste "STH5030 "Styler", 120 ml und 200 ml Wassertank, Metallplatte" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Philips Dampfbürste STH5030 "Styler", 120 ml und 200 ml Wassertank, Metallplatte, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 70,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Philips Dampfbürste "STH5030 "Styler", 120 ml und 200 ml Wassertank, Metallplatte" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,31 € Versand kostenfrei Gesamt 70,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Philips Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau

Philips Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau für mühelose Faltenentfernung

Erleben Sie die Leichtigkeit des Bügelns mit diesem fortschrittlichen Dampfglätter. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit und unkomplizierte Handhabung. Es wurde speziell entwickelt, um selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten und Ihre Kleidung in Rekordzeit aufzufrischen. Mit seiner Kombination aus leistungsstarkem Dampf und intelligenter Technologie sorgt dieses Modell für perfekte Ergebnisse bei minimaler Anstrengung. Entdecken Sie, wie einfach die Pflege Ihrer Garderobe sein kann – ob zu Hause oder auf Reisen.

Schnelle Einsatzbereitschaft für spontane Glättungen

Zeit ist kostbar, besonders am Morgen oder kurz vor wichtigen Terminen. Dieses System überzeugt durch seine blitzschnelle Aufheizzeit von nur 35 Sekunden. Der kontinuierliche Dampfausstoß sorgt für eine effiziente Faltenbeseitigung ohne Unterbrechungen. Ob Sie eine Bluse für das Büro auffrischen oder ein Hemd für den Abend glätten möchten – der Dampfglätter ist stets einsatzbereit, wenn Sie ihn brauchen. Diese Schnelligkeit macht das Gerät zum idealen Begleiter für alle, die einen hektischen Alltag meistern und dennoch stets gepflegt erscheinen möchten.

Philips Dampfglätter 5000-Serie STH5030/80 Grau Test

5/5
★★★★★ Game Changer
Abdurrahman à Februar 2026

Endlich Ruhe im Urlaub: Kein Vorbügeln mehr nötig – wir bügeln jetzt entspannt unterwegs. Das Reisebügeleisen eignet sich nicht nur für Kleidung, sondern auch für größere hängende Textilien; sogar unsere Gardinen sind an manchen Stellen wieder glatt. Qualität und Aufheizzeit überzeugen voll und ganz. Klare 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ topp Bügel Leistung
Cool Januar 2026

Im Vergleich zum vorherigen Gerät überzeugt das kleine Bügeleisen mit deutlich stärkerer Bügelleistung und einfacher Handhabung. Die Anwendung ist unkompliziert, erzielt glatte, faltenfreie Ergebnisse – ideal für das schnelle Bügeln von Bürohemden und Alltagskleidung.

5/5
★★★★★ Top-Gerät für bügelfaule Waschtrockner-Besitzer
Mike H Januar 2026

Ich habe mir diesen Dampfglätter gekauft, weil ab und zu Kleidungsstücke – meist schwerere Stoffe – zerknittert aus dem Waschtrockner kommen und man sie nicht anziehen will. Einfach auf einen Bügel hängen, Dampfglätter einschalten und schnell glätten, ganz ohne Bügelbrett oder langes Vorheizen wie beim Dampfbügeleisen. Das Gerät ist ruckzuck einsatzbereit, perfekt um morgens im Halbschlaf Falten aus Jeans, Hemd & Co.

zu entfernen. Praktisch, zeitsparend und ideal für Bügelmuffel. Sehr empfehlenswert für alle, die schnell glatte Kleidung wollen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Dampfglätter liefert überzeugende Ergebnisse, selbst bei grobem Leinen, und hinterlässt keine Wasserspuren. Besonders praktisch ist das durchdachte Zubehör: Die Bügelauflage fungiert zugleich als Packsack, und der Handschuh dient als Transporttasche für unterwegs. Mit dem austauschbaren, vergrößerten Wassertank lässt sich lange bügeln. Insgesamt ein hochwertiges, vielseitiges Gerät – ideal für Zuhause und Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr effizienter kleiner Powersteamer
A.H. Juli 2025

Der kompakte Dampfglätter überzeugt durch seine Handlichkeit und den kleinen Tank, der auch kopfüber einwandfrei funktioniert, ohne Auslaufen. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigen Dampfbügeleisen bin ich von diesem Steamer begeistert. Er liefert hervorragende Ergebnisse und ist eine zuverlässige Wahl für müheloses Glätten.

5/5
★★★★★ Ich steame!
D.S. Juni 2025

Mein erster Steamer – Fazit: Absolut überzeugt! Die Wasserbefüllung ist unkompliziert, und die zwei verschiedenen Behältergrößen sind eine geniale Idee nach Wäscheaufkommen. Das Gerät heizt sich im Vergleich zu meinem Dampfbügeleisen blitzschnell auf. Es gibt keinerlei Tropfenbildung, egal wie ich es halte. Sogar meine empfindlichen Blusen werden mühelos geglättet, was mit einem Bügeleisen immer eine Herausforderung war und oft unzufriedenstellende Ergebnisse lieferte.

Außerdem ist das Gerät leicht und ermöglicht es, viel Wäsche in kurzer Zeit zu glätten. Das macht fast Freude!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfglätter
grau
Ausstattung
Präzisionsspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram