Laurastar Iggi White Bügeleisen

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Kraftvoller Dampfdruck von 3,9 bar sorgt für schnelle und effektive Glättung verschiedenster Stoffe, selbst bei hartnäckigen Falten.
• Extrem leichtes Design mit nur 1,08 kg Gewicht ermöglicht müheloses Handling und einfachen Transport in jeder Situation.
• Großzügiger 0,8-Liter-Wassertank bietet ausreichend Kapazität für längere Dampfsessions ohne häufiges Nachfüllen.
• Umfangreiches Zubehör-Set mit Befüllungsflasche, Hitzeschutzhandschuh und Transportbeutel erhöht Komfort und Sicherheit bei der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,32 €
ab 99,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar IGGI White Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer zum... Amazon Marketplace Laurastar IGGI White Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer zum... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• LAURASTAR IGGI PURE WHITE Hand Steamer, weiß Lidl LAURASTAR IGGI PURE WHITE Hand Steamer, weiß 3 Tage 111,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
• LAURASTAR Dampfbürste IGGI, 850 W, Kompaktes Design ideal zum Mitnehmen Otto LAURASTAR Dampfbürste IGGI, 850 W, Kompaktes Design ideal zum Mitnehmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Laurastar IGGI Tragbare Dampfreiniger, Desinfiziert und Dekontaminiert... Kaufland Laurastar IGGI Tragbare Dampfreiniger, Desinfiziert und Dekontaminiert... 2-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar IGGI White Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer zum Glätten & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
LAURASTAR IGGI PURE WHITE Hand Steamer, weiß Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 111,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
LAURASTAR Dampfbürste IGGI, 850 W, Kompaktes Design ideal zum Mitnehmen Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Tragbare Dampfreiniger, Desinfiziert und Dekontaminiert Textilien und Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
IGGI Dampfreiniger weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
IGGI Pure White Steamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Laurastar Iggi White dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Iggi Intense Weiß Dampfbürste - Laurastar ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Laurastar 003.0303.600, Laurastar Hygiene-Steamer Set IGGI Steam | Dampf-Sterilisator smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 220,03 € Versand kostenfrei Gesamt 220,03 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Dampfbürste Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 221,32 € Versand kostenfrei Gesamt 221,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Laurastar Iggi White

Laurastar Iggi White - Ihr persönlicher Bügelassistent für unterwegs

Erleben Sie müheloses Bügeln in einer neuen Dimension. Dieses kompakte und leistungsstarke Dampfbügeleisen vereint Effizienz und Mobilität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,08 kg und der cleveren Konstruktion wird es zum idealen Begleiter für Geschäftsreisende und alle, die auch unterwegs auf perfekt gepflegte Kleidung Wert legen. Schnell einsatzbereit und kraftvoll meistert das Gerät selbst hartnäckige Falten in Rekordzeit.

Professionelle Ergebnisse dank Hochdruck-Dampftechnologie

Die fortschrittliche Dampftechnologie dieses Bügeleisens setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Stoffschonung. Mit einem Dampfdruck von 3,9 bar dringt der feine Dampf tief in die Fasern ein und glättet selbst widerspenstige Textilien mühelos. Die konstante Dampfleistung sorgt für gleichbleibend hervorragende Ergebnisse, während die schonende Behandlung auch empfindliche Stoffe optimal pflegt. Nach nur 180 Sekunden Aufheizzeit steht Ihnen die volle Leistung zur Verfügung - perfekt für eilige Morgenstunden oder spontane Auffrischungen zwischendurch.

Laurastar Iggi White Test

4/5
★★★★☆ Nicht zum Bügeln, sondern für die Desinfektion
micra-cat März 2021

Der LauraStar Iggi Handdampfreiniger überzeugt durch sein hochwertiges Design und einfache Bedienung. Neben dem kompakten Dampfreiniger enthält die Box nützliches Zubehör wie eine Flasche zum Auffüllen des Tanks, Hitzehandschuh und Aufbewahrungsbeutel. Man kann damit Kleidung, Mundschutz und Oberflächen desinfizieren. Allerdings ist das Gerät weniger geeignet zum Glätten von Hemden oder Blusen aus Baumwolle oder Leinen.

Der Tank kann während des Betriebs nicht nachgefüllt werden, eine Abkühlphase von 30 Minuten ist erforderlich. Ein Verlängerungskabel wird nicht empfohlen. Insgesamt eignet sich der LauraStar Iggi Handdampfreiniger vor allem zur Desinfektion von verschiedenen Oberflächen, Kleidung und Mundschutz.

4/5
★★★★☆ Gerät top - Kabel zu kurz
P. u Februar 2021

Der Laurastar IGGI Pure White Dampfreiniger beeindruckt mit seinem Design und seiner Leistung. Ausgezeichnet mit dem Red Dot Design Award und dem iF Design Award leistet er gute Arbeit beim Reinigen, Desinfizieren und Glätten. Das einzige Manko ist das zu kurze Kabel, das die Nutzung erschwert. Trotzdem ist der Preis gerechtfertigt und das Gerät sein Geld wert.

Einfach zu bedienen und mit hervorragenden Ergebnissen überzeugt der Laurastar Dampfreiniger. Ein Punkt Abzug für das Kabel, aber ansonsten top! Vier von fünf Sternen.

4/5
★★★★☆ Etwas teuer und zu kurzes Kabel!
Vipcold Dezember 2020

Der Laurastar IGGI Pure White Tragbare Dampfreiniger und -Glätter überzeugt mit seiner Eleganz, Kompaktheit und praktischen Desinfektionsfunktion. Der hochwertige Runde Karton allein vermittelt bereits Qualität. Das Gerät selbst wirkt ebenfalls hochwertig, aber das kurze Kabel kann bei manchen Anwendungen einschränken. Trotzdem überzeugt der Dampfdruck und erfüllt seine Aufgaben gut.

Der Preis wird als etwas zu hoch empfunden, aber insgesamt funktioniert das Gerät einwandfrei und ist daher empfehlenswert. Ein Punkt Abzug gibt es aufgrund des Kabels. Insgesamt kann der Laurastar IGGI als praktischer Begleiter für die Hygiene im Haushalt betrachtet werden.

4/5
★★★★☆ mobiler Dampfreiniger / einfache Anwendung / kurzes Kabel
bama â November 2020

Der tragbare Dampfreiniger überzeugt durch sein schickes Design und die einfache Handhabung. Die mitgelieferten Extras wie der Aufbewahrungsbeutel und Handschuhe sind praktisch. Leider ist das Kabel etwas zu kurz, aber die Leistung des Reinigers ist dennoch top.

Die Anwendung ist unkompliziert und die Ergebnisse sprechen für sich - glatte und desinfizierte Kleidung. Ideal für Vielreisende! Ein kleines Manko ist das Warten auf das Abkühlen des Geräts, bevor neues Wasser nachgefüllt werden kann. Insgesamt sind wir mit dem tragbaren Dampfreiniger zufrieden und vergeben 4 Sterne. Einfache Handhabung, glatte und desinfizierte Kleidung - ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Optisch schön und praktisch
eine Kundenbewertung August 2021

Mein Sohn war begeistert von dem IGGI Dampfreiniger, den ich ihm zum Geburtstag geschenkt habe. Ein kleines Manko ist das kurze Kabel, aber ansonsten ist es super praktisch für die Desinfektion von Türgriffen und anderen Gegenständen.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber zu kurzes Kabel
Schuki November 2020

Die Iggi von Laurastar überzeugt mit schneller Lieferung, guter Verpackung und einfacher Inbetriebnahme. Das Einfüllen von Wasser wird durch die mitgelieferte Befüllflasche erleichtert. Allerdings fällt das kurze Kabel von 1,80m negativ auf und erfordert möglicherweise eine Verlängerung. Trotzdem beeindruckt der feine und kräftige Dampf, wie man es von Laurastar gewohnt ist.

Insgesamt erhält die Iggi 3 von 5 Sternen, hauptsächlich aufgrund des Kabelproblems. Wer jedoch die leistungsstarke Dampffunktion zu schätzen weiß, könnte der Iggi durchaus 5 Sterne geben. Schade, dass hier an der Länge des Kabels gespart wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
rot
Erhöhte Wirksamkeit durch Dampfdruck: Schnelligkeit, Leistung und Konstanz für langandauernde Ergebnisse., Kann überallhin mit genommen werden, auch im Handgepäck, Schonende Behandlung und Reinigung von Stoffen, auch besonders Feinen, mit Langzeitwirkung.
Befüllungsflasche, Hitzeschutzhandschuh, Transportbeutel
Eigenschaften
180 s
vertikal
Leistung
3,9 bar
850 W
Maße & Gewicht
117,5 cm
1,08 kg
252,6 cm
0,8 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram