Petromax Emaille Schalen (2er Set) 14cm 300ml schwarz Campinggeschirr

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14,3 x 5,5 x 14,3 Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 14,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emaille-Schalen px-bowl-s 600ml, 2 Stück, Schüssel Alternate Emaille-Schalen px-bowl-s 600ml, 2 Stück, Schüssel 1 14,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Petromax Emaille-Schalen PX-BOWL-S Schwarz 2 Stück im Set OBI Petromax Emaille-Schalen PX-BOWL-S Schwarz 2 Stück im Set 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 500 ml Schüsseln mit Stahlrand Amazon Marketplace Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 500 ml Schüsseln mit Stahlrand 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set schwarz 600 ml - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set schwarz 600 ml - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Schalen (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Emaille-Schalen px-bowl-s 600ml, 2 Stück, Schüssel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Petromax Emaille-Schalen PX-BOWL-S Schwarz 2 Stück im Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen schwarz 2 Stück METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schale 2 Stueck Schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 18,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Petromax px-bowl-s, Petromax - Emaille Schalen Gr 600 ml schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Petromax px-bowl-s, Petromax Outdoor-Schale Emaille 2-er Set, Schwarz (px-bowl-s) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 19,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Petromax PX.BOWL.S, Petromax PX Bowl 600 - Emaille Schalen schwarz, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 19,36 € + 4,91 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Petromax Emailleschalen Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2 Stück Schwarz (600 ml) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Petromax 500272, Petromax Emaille Schalen 500 ml 2er Set - Schwarz ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Petromax PX-BOWL-S, Petromax Emaille Schalen 2x Set Black Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 500 ml Schüsseln mit Stahlrand Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petromax Emaille Schalen (2er Set) 14cm 300ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und sehr stabil
Sebastian W Dezember 2020

Die kleinere Größe und das Gewicht machen diese Schüsseln perfekt für das Camping. Die robuste Beschichtung ermöglicht es, sie direkt ins Feuer zu stellen und trotzdem leicht zu reinigen. Sie übertragen keinen unerwünschten Geschmack und sind somit ideal für Outdoor-Abenteuer geeignet. Perfekt für Campingausflüge, bei denen es weniger auf das Gewicht ankommt. Ein absolutes Must-Have für jeden Campingfan!.

4/5
★★★★☆ Etwas sehr klein, als erwartet...
Julia Dezember 2020

Leider sind die Produkte etwas kleiner als erwartet, daher ein Stern Abzug. Dennoch bin ich mit der Qualität von Petromax zufrieden. Hochwertige Verarbeitung und leicht zu reinigen. Ideal für die Outdoorküche!.

5/5
★★★★★ Stabil und unempfindlich
marvin w September 2025

Zum Campen gekauft haben mehrere Reisen mitgemacht super leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Wolfgang H Juni 2025

Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
14,3 x 5,5 x 14,3
schwarz
rund
142 g
2 Schüsseln
Emaille, Stahl
2
Camping-Schüssel
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram