MSR Ceramic Pot 2,5L Camping-Topf
-
Günstigster Preis
MSR 13231, MSR Keramiktopf (Volumen: 2,5 Liter, Gewicht: 0,3kg)
Lieferung in 1-3 Tagen
68,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
MSR 13231, MSR Ceramic 2.5L Pot 2.5L Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 70,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
-
MSR Ceramic 2.5 L Pot - Outdoortopf
Auf Lager
74,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,81 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MSR Ceramic Pot 2,5L Test
Hochwertiger Kochtopf mit besonders durchdachtem Topfdeckel: Dank einer Einkerbung lässt er sich am Topfrand einhaken und verrutscht nicht beim Abgießen von Nudelwasser durch die Sieböffnungen. Praktisch, sicher und clever konzipiert – perfektes Zubehör für die tägliche Küche.
Guter, sehr leichter Topf mit zuverlässiger Antihaftbeschichtung – ideal fürs Camping und Hochtouren. Wir kochten problemlos für 4–6 Personen; etwa 750 g Farfalle passen auf einmal. Der Deckel sitzt dank des Griff-Verschlusses sicher.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ein Stern Abzug, weil der Topf nicht neu war: Auf der Unterseite sind deutliche Gasflammen-Spuren (siehe Foto), er wurde offenbar bereits benutzt. Das beeinträchtigt die Funktion jedoch nicht.
Für meine Ansprüche perfekt. Leicht und sehr gut zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen