Petromax Emaille Schalen (2er Set) 9,5cm 160ml schwarz Camping-Schüssel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schüsseln Produkttyp: Camping-Schüssel Besonderheiten: Nicht mikrowellenfest - hitzebeständig - kratzbeständig - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 10,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emaille-Schalen 160ml, 2 Stück, Schüssel Alternate Emaille-Schalen 160ml, 2 Stück, Schüssel 2 10,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Schalen Schwarz 160 ml 2 Stück OBI Petromax Emaille Schalen Schwarz 160 ml 2 Stück 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 160 ml Outdoor Müslischalen Amazon Marketplace Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 160 ml Outdoor Müslischalen 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set schwarz 160 ml - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set schwarz 160 ml - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Schalen (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Emaille-Schalen 160ml, 2 Stück, Schüssel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 10,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen Schwarz 160 ml 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Petromax Schale Emaille 2er Set 160 ml schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2 Stück Schwarz (160 ml) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2er Set Schwarz - 160 ml Outdoor Müslischalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set schwarz 160 ml - Perfekt für Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Petromax Emaille Schalen (2er Set) 9,5cm 160ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und sehr stabil
Sebastian W Dezember 2020

Das Campinggeschirr ist kleiner als erwartet und für Rucksacktouren zu schwer, eignet sich aber hervorragend fürs Camping, wenn Gewicht keine Rolle spielt. Dank extrem widerstandsfähiger, feuerfester Beschichtung lässt es sich direkt am Feuer verwenden, ist leicht zu reinigen und bleibt geschmacksneutral – überträgt weder Holz- noch Plastikgeruch. Ideal für robuste Lageraufenthalte.

4/5
★★★★☆ Etwas sehr klein, als erwartet...
Julia Dezember 2020

Ein Stern Abzug wegen der überraschend kompakten Größe – ich hatte sie größer erwartet. Trotzdem überzeugt Petromax wie gewohnt durch hervorragende Qualität: solide Verarbeitung, leicht zu reinigen und ideal für die Outdoorküche. Empfehlenswert für alle, die hochwertige, platzsparende Kochutensilien suchen.

5/5
★★★★★ Stabil und unempfindlich
marvin w September 2025

Zum Campen gekauft haben mehrere Reisen mitgemacht super leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Wolfgang H Juni 2025

Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2 Schüsseln
Camping-Schüssel
Allgemeine Informationen
Nicht mikrowellenfest, hitzebeständig, kratzbeständig, spülmaschinengeeignet
Emaille, Melamin, Stahl
2
2 tlg.
Design
schwarz
rund
Maße
9,5 x 4
0,16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram