Petromax Emaille Schalen (2er Set) 9,5cm 160ml weiß Camping-Schüssel
-
Günstigster Preis
Emaille-Schalen 160ml, 2 Stück, Schüssel
1
10,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
Petromax Emaille Schalen Weiß 160 ml 2 Stück
3 Tage
11,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
-
Petromax 2er Set Emaille Schalen Weiß - 160 ml Outdoor Campingschalen
18,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,09 €
→ zum Angebot
-
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set weiß 160 ml - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Petromax Emaille Schalen (2er Set) 9,5cm 160ml weiß Test
Etwas kleiner als erwartet und für Rucksacktouren relativ schwer, ist dieses Campinggeschirr eher für Camp-Aufenthalte als für lange Trekkingtrips geeignet. Die fast unzerstörbare, hitzebeständige Beschichtung erlaubt das Aufstellen ans Feuer, bleibt leicht zu reinigen und ist geschmacksneutral — überträgt weder Holz- noch Plastikgerüche. Robust, pflegeleicht und ideal für Camping, wenn Gewicht nicht oberste Priorität hat.
Ein Stern Abzug, weil die Teile kleiner ausfallen als erwartet, dennoch überzeugt die typische Petromax-Qualität: solide Verarbeitung, leicht zu reinigen und ideal für die Outdoorküche sowie Camping. Top Wahl für hochwertige, pflegeleichte Outdoor-Kochgeräte.
Zum Campen gekauft haben mehrere Reisen mitgemacht super leicht und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen