Petromax Emaille Schalen (2er Set) 19cm 1000ml weiß Camping-Schüssel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schüsseln Produkttyp: Camping-Schüssel Besonderheiten: Nicht mikrowellenfest - hitzebeständig - kratzbeständig - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,80 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Emaille Schalen Weiß 1,, 2 Stück OBI Petromax Emaille Schalen Weiß 1,, 2 Stück 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Petromax Schale Emaille 2er Set 1 Liter weiss globus-baumarkt Petromax Schale Emaille 2er Set 1 Liter weiss ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Schalen 2er Set Weiß - 1000 ml Outdoor Schüsseln Amazon Marketplace Petromax Emaille Schalen 2er Set Weiß - 1000 ml Outdoor Schüsseln 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set weiß 1000 ml - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set weiß 1000 ml - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Schalen (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Emaille Schalen Weiß 1,, 2 Stück ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Petromax Schale Emaille 2er Set 1 Liter weiss globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2 Stück Weiß (1 Liter) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Emaille Schalen px-bowl-1-w 1 Liter, 2 Stück, Schüssel Alternate (1) Angebotsinfo 2 25,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Petromax Emaille Schalen 2er Set Weiß - 1000 ml Outdoor Schüsseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Schalen 2er Set weiß 1000 ml - Perfekt für Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Petromax Emaille Schalen (2er Set) 19cm 1000ml weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Ausführung bekommen
T1000 Mai 2023

Die Qualität von Petromax spricht für sich. Leider entsprachen die gelieferten Müslischalen nicht ganz den Erwartungen, da sie eine geringere Bodenfläche haben als erwartet. Insgesamt wurde die Bestellung enttäuscht und der Verkäufer als Flop empfunden. Es ist schade, dass keine Möglichkeit besteht, die Artikel zu reklamieren oder umzutauschen.

5/5
★★★★★ Nachhaltig
baerbel-schauf Februar 2025

Top Qualität !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bedingt Kaufempfehlung
Juwelwespe Juni 2025

Aufpassen! Die Ränder sind teilweise nicht richtig befestigt und wackeln! Eigentlich ei No Go für Petromax, bei dem Preis! Deshalb auch nur 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Aufdrucke ungleichmässig schief
Amazon Kunde April 2023

Aufdrucke ungleichmässig schief an verschiedenen Schalen, nicht akkurat waagerecht dazu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 Schüsseln
Camping-Schüssel
Allgemeine Informationen
Nicht mikrowellenfest, hitzebeständig, kratzbeständig, spülmaschinengeeignet
Emaille, Melamin, Stahl
2
2 tlg.
Design
weiß
rund
Maße
19 x 6,9
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram