PETEX Max Plus R129 schwarz (351) Sitzerhöhung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sitzerhöhung Farbe: schwarz Gurtsystem: mit 3-Punkt-Gurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETEX Auto-Kindersitzerhöhung mit Isofix - Max Plus, i-Size ECE R129, ca. 7... Amazon PETEX Auto-Kindersitzerhöhung mit Isofix - Max Plus, i-Size ECE R129, ca. 7... Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Kindersitzerhöhung, i-Size, Sitzerhöhung, Max Plus inkl. Isofix, schwarz von... Kaufland Kindersitzerhöhung, i-Size, Sitzerhöhung, Max Plus inkl. Isofix, schwarz von... 2-4 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Petex Kindersitzerhöhung Max Plus 351 inkl. Isofix, schwarz ECE R129... ATP-Autoteile Petex Kindersitzerhöhung Max Plus 351 inkl. Isofix, schwarz ECE R129... Sofort lieferbar 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Varianten: PETEX Max Plus R129
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PETEX Auto-Kindersitzerhöhung mit Isofix - Max Plus, i-Size ECE R129, ca. 7 bis 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
PETEX Auto-Kindersitzerhöhung mit Isofix - Max Plus, i-Size ECE R129, ca. 7 bis 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Kindersitzerhöhung, i-Size, Sitzerhöhung, Max Plus inkl. Isofix, schwarz von PETEX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Petex Kindersitzerhöhung Max Plus 351 inkl. Isofix, schwarz ECE R129 [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

PETEX Max Plus R129 schwarz (351) Test

5/5
★★★★★ Mein persölicher Preisleistungssieger
Michael B Juni 2024

Das Auto-Kindersitzerhöhung von PETEX beeindruckt mit Qualität und Design. Es sorgt für Komfort und Sicherheit im Auto. Die robuste Verarbeitung und das ansprechende Design passen in jedes Fahrzeug.

Dank des abnehmbaren und waschbaren Bezugs ist auch die Reinigung einfach. Eltern, die Sicherheit und Komfort schätzen, treffen mit diesem Produkt eine gute Wahl! Ideal für einen stressfreien und sicheren Fahrspaß für die Kleinen.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Frank März 2024

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber der Artikel kam innerhalb des angegebenen Zeitrahmens an. Er roch nicht unangenehm und ließ sich problemlos einbauen. Ich würde ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden trotz Dauereinsatz
Hamburg Mai 2023

Dieses Sitzerhöhung für Kinder ist robust und langlebig, perfekt für Familien mit aktiven Lebensstil. Der Isofix-Mechanismus ermöglicht eine schnelle und einfache Montage. Ideale Wahl für Skiausflüge oder lange Autofahrten mit Freunden. Optimaler Schutz und Komfort für die kleinen Passagiere.

5/5
★★★★★ Top
BiLoLaBiLoLa Februar 2023

Das Kinder-Autositz für kurze Fahrten ist preisgünstig, schnell zu installieren und einfach zu verstauen. Der Isofix-Mechanismus funktioniert einwandfrei und bietet sicheren Halt. Trotz leichter Polsterung ist der Sitz bequem genug für kurze Stadtbesuche. Ein praktisches Produkt für spontane Fahrten mit zusätzlichem Kind.

5/5
★★★★★ Super!
Viv2107 Oktober 2022

Dieser Autositz macht einen stabilen Eindruck und ist leicht sowie sicher mit Isofix zu montieren. Das Kind sitzt bequem und der Preis ist fair. Ich bin rundum zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Toller Kindersitz!
C.F. April 2022

Nachdem ich eine andere Sitzerhöhung für meinen Enkel zurückgeben musste, bin ich positiv überrascht von diesem Sitz, der sogar günstiger ist. Er lässt sich perfekt einbauen und passt sich der Rückbank an. Mein Enkel fährt jetzt viel lieber mit. Alles richtig gemacht!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
schwarz
125 - 150 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram