Cybex Solution X I-Fix coblestone/light grey Kinderautositz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Körpergewicht: 15-36 kg Altersempfehlung: 3-12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 109 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 109 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,49 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX,... Amazon CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX,... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, grau Babywalz Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, grau 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix Baby-markt Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix Lieferzeit 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Cybex Solution X i-Fix Autokindersitz Grau ECE R129/04 - Grau Kaufland Cybex Solution X i-Fix Autokindersitz Grau ECE R129/04 - Grau 1-3 Werktage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Solution X I-Fix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
CBX by CYBEX Kinder-Autositz Solution X i-Fix, Für Autos mit und ohne ISOFIX, Ab ca. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Cybex CBX by Kindersitz Solution X i-Fix, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Cybex Cbx By Cybex Kindersitz Solution X i-Fix Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Cybex Solution X i-Fix Autokindersitz Grau ECE R129/04 - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Cybex Solution X I-Fix coblestone/light grey Test

5/5
★★★★★ Toller Sitz
Jana A Januar 2024

Nach einem Unfall mussten wir den vorherigen Kindersitz ersetzen und entschieden uns erneut für dieses Modell, diesmal in rot. Unser Sohn liebt die Farbe und wir sind zufrieden mit der einfachen Montage. Der Sitz ermöglicht es unserem 6-jährigen, sich selbstständig anzuschnallen und er fühlt sich darin wohl. Wir sind überzeugt von der Qualität und dem Komfort dieses Kindersitzes.

5/5
★★★★★ Kindersitz - wir sind sehr zufrieden
Agnetha August 2023

Der Sitz setzt neue Maßstäbe in der Sicherheit und Leichtigkeit mit einem ansprechenden Design. Dank der einfachen Installation und Höhenverstellung ist er ideal für Eltern, die Wert auf Komfort legen. Das Kind sitzt bequem und sicher im Sitz, der trotz eines kleinen Minuspunktes beim Anschnallen überzeugt. Eine klare Empfehlung für den Kauf, solange die Sitze den aktuellen Standards entsprechen. Freuen Sie sich auf stressfreie Autofahrten mit diesem zuverlässigen Kindersitz!.

5/5
★★★★★ Ein Kindersitz in Pink?
Birte B Juli 2023

Meine Tochter wünschte sich einen pinken Kindersitz und ich bin wirklich beeindruckt von dem geringen Gewicht, als er ankam. Der Kindersitz ist einfach umzubauen und passt sowohl mit Isofix als auch mit dem Drei-Punkt-Gurt des Autos. Er lässt sich leicht an die Größe des Kindes anpassen und bietet maximale Beinfreiheit und Schutz. Die Materialqualität ist gut und der Sitz ist schön gepolstert.

Ein weiterer positiver Punkt ist die verstellbare Neigung der Rückenlehne, damit das Kind bequem schlafen kann, ohne mit dem Kopf nach vorne zu kippen. Meine Tochter ist 98 cm groß und der Sitz passt perfekt. Wenn es für meinen Sohn soweit ist, wird es definitiv derselbe Kindersitz sein. Die Farbe ist übrigens auch sehr schön!.

4/5
★★★★☆ Absoluter Top-Autositz – Sicherheit und Komfort in Perfektion!
kaufrausch Dezember 2023

Der Cybex Solution X-Fix ist ein absolut überzeugender Autositz für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren. Mit hochwertiger Verarbeitung, stabilem Aufbau und integriertem Seitenaufprallschutz garantiert er Sicherheit und Langlebigkeit. Die neigungsverstellbare Kopfstütze und Rückenlehne wachsen mit dem Kind mit und bieten maximalen Komfort.

Einfache Befestigung im Auto mit Sicherheitsgurt oder optional ISOFIX. Pflegeleicht durch abnehmbaren Bezug und waschbare Bestandteile. Zubehör wie Sommerbezug erhältlich.

Umfassender Lieferumfang inklusive ISOFIX Einbauhilfen. Leichte und flexible Handhabung mit optimalen Maßen (41T x 47B x 64H cm) und nur 7 kg Gewicht. Cybex hat mit dem Solution X-Fix ein Spitzenprodukt geschaffen, das Sicherheit, Komfort und Flexibilität in einem vereint!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3-12 Jahre
grau
15-36 kg
Ausstattung
mit Isofix
mit neigbarer Kopfstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram