Lionelo Igo i-Size grey graphite Kinderautositz

• Der Reboarder-Kinderautositz bietet optimalen Schutz durch die Montage gegen die Fahrtrichtung und erfüllt die neuesten i-Size Sicherheitsstandards.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 6 kg ermöglicht der Sitz eine einfache Installation und Handhabung zwischen verschiedenen Fahrzeugen.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze und EPS-Polsterung sorgen für optimalen Komfort und Sicherheit während der gesamten Nutzungsdauer.
• Dank der Isofix-Befestigung und des integrierten Autosicherheitsgurtsystems wird eine stabile und sichere Verankerung im Fahrzeug gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO IGO I-size Kinderautositz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm ISOFIX oder... Amazon LIONELO IGO I-size Kinderautositz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm ISOFIX oder... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• lionelo Autokindersitz IGO I-SIZE, ab: 3 Jahren, bis: 12 Jahren, ab: 100,00 cm,... Otto lionelo Autokindersitz IGO I-SIZE, ab: 3 Jahren, bis: 12 Jahren, ab: 100,00 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Lionelo Autokindersitz Igo i-Size ab 3 Jahren, bis 12 Jahren, ISOFIX oder... Kaufland Lionelo Autokindersitz Igo i-Size ab 3 Jahren, bis 12 Jahren, ISOFIX oder... 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz IGO I-SIZE, ab: 3 Jahren, bis: 12 Jahren, ab: 100,00 cm, bis: ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LIONELO IGO I-size Kinderautositz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm ISOFIX oder gurtlose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LIONELO IGO I-size Kinderautositz, Gruppe 2 3, von 100-150 cm ISOFIX oder gurtlose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lionelo Autokindersitz Igo i-Size ab 3 Jahren, bis 12 Jahren, ISOFIX oder gurtlose Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Lionelo Igo i-Size grey graphite

Lionelo Igo i-Size grey graphite - Sicherheit für Ihr heranwachsendes Kind

Eltern, die nach einem zuverlässigen Begleiter für ihre Kinder suchen, finden im Lionelo Igo i-Size grey graphite die perfekte Lösung. Dieser Kindersitz vereint modernste Sicherheitstechnologie mit flexibler Anpassungsfähigkeit und sorgt so für optimalen Schutz vom Kleinkind bis zum Schulkind. Entwickelt für Kinder von 100 bis 150 cm Körpergröße, wächst dieser Sitz mit Ihrem Kind mit und bietet dabei stets höchsten Komfort und Sicherheit.

Fortschrittliche Sicherheit für sorgenfreie Fahrten

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der Kindersitz erfüllt die anspruchsvolle R129-Norm und überzeugt mit seiner innovativen Tri-Guard-Technologie. Diese dreischichtige Kopfstütze mit Memory-Schaum bietet herausragenden Schutz für Kopf und Halswirbelsäule. Die verstärkte Seitenschutzstruktur absorbiert Aufprallenergie effektiv und minimiert das Verletzungsrisiko bei Seitenaufprall. Mit seiner PP-Schale und EPS-Verstärkung setzt dieser Sitz neue Maßstäbe in der Kindersicherheit.

Lionelo Igo i-Size grey graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lionelo Igo i-Size grey graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
grau
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit EPS-Polsterung
höhenverstellbar
Eigenschaften
2
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram