Chicco Seat105 I-Size glam grey Kinderautositz

• Der Reboarder-Sitz bietet umfassenden Schutz für Kinder von 40 bis 105 cm Körpergröße und erfüllt die strenge i-Size Norm.
• Mit 8 Sitz-/Liegepositionen und einem Sitzverkleinerer passt sich der Sitz dem Wachstum des Kindes optimal an und gewährleistet stets bequemen Sitzkomfort.
• Die 360-Grad-Drehfunktion erleichtert das Ein- und Aussteigen erheblich und ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen Reboarder- und Vorwärtsposition.
• Ausgestattet mit gepolsterten Armlehnen, Gurtpolstern und einer verstellbaren Kopfstütze bietet der Sitz höchsten Komfort für lange Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
233,74 €
Ø 276 €
233,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
233,74 €
Ø 276 €
233,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,17 €
ab 233,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco Seat105 I-Size, Autositz nach ECE R129/03, 360° drehbar, 6 Positionen, Amazon Chicco Seat105 I-Size, Autositz nach ECE R129/03, 360° drehbar, 6 Positionen, Auf Lager 233,74 € Versand kostenfrei Gesamt 233,74 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz Seat105, ab: ab Geburt, bis: 4 Jahren, ab: 40 cm, bis:... Otto Chicco Autokindersitz Seat105, ab: ab Geburt, bis: 4 Jahren, ab: 40 cm, bis:... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 292,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 297,12 € → zum Angebot
• Chicco Autokindersitz "Seat105" Quelle Chicco Autokindersitz "Seat105" 292,17 € Versand kostenfrei Gesamt 292,17 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Seat105 I-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.74 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Seat105 I-Size, Autositz nach ECE R129/03, 360° drehbar, 6 Positionen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,74 € Versand kostenfrei Gesamt 233,74 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz Seat105, ab: ab Geburt, bis: 4 Jahren, ab: 40 cm, bis: 105 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 292,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 297,12 € → zum Angebot
Chicco Autokindersitz "Seat105" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 292,17 € Versand kostenfrei Gesamt 292,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Chicco Seat105 I-Size glam grey

Der Chicco Seat105 I-Size glam grey für sicheres Reisen von Anfang an

Eltern legen höchsten Wert auf die Sicherheit ihrer Kleinen – besonders unterwegs. Der Autokindersitz überzeugt durch seine Vielseitigkeit und begleitet Ihr Kind von der Geburt bis zum Alter von etwa vier Jahren. Mit seiner Zulassung nach der strengen ECE R129/04 Norm bietet er höchste Sicherheitsstandards für Babys und Kleinkinder von 40 bis 105 cm Körpergröße. Die rückwärtsgerichtete Nutzung bis 15 Monate sorgt für optimalen Schutz der empfindlichen Halswirbelsäule bei Frontalaufprallen.

Kinderleichte Handhabung für stressfreies Ein- und Aussteigen

Das innovative Fast-Fit-System macht das tägliche Anschnallen zum Kinderspiel. Elastische Bänder halten die Schultergurte offen, sodass Sie Ihr Kind mühelos hineinsetzen können. Das Easy-Boarding-System ermöglicht zudem eine 90-Grad-Drehung des Sitzes zur Tür hin. So platzieren Sie Ihren Nachwuchs bequem, ohne sich zu verrenken. Die einfache ISOFIX-Installation mit farbigen Indikatoren gibt zusätzliche Sicherheit beim korrekten Einbau. Diese durchdachten Funktionen sparen wertvolle Zeit und Nerven im hektischen Familienalltag.

Chicco Seat105 I-Size glam grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chicco Seat105 I-Size glam grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
grau
1
40 - 105 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
neigbar
Eigenschaften
8
drehbar, mit Gurtpolster, mit gepolsterten Armlehnen
Maße & Gewicht
60 x 47 x 114 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram