Lionelo Aart i-Size black carbon red Kinderautositz

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der i-Size zertifizierte Kinderautositz bietet höchste Sicherheitsstandards und ist für Kinder von 40 bis 150 cm geeignet.
• Mit 13 Kopfstützenpositionen wächst der Sitz optimal mit und gewährleistet stets die perfekte Passform für jedes Alter.
• Der integrierte 5-Punkt-Gurt und der Sitzverkleinerer sorgen für sicheren Halt und Komfort auch für die Kleinsten.
• Dank Isofix-System und der Option zur Montage in und gegen die Fahrtrichtung ist eine flexible und sichere Installation gewährleistet.
• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine ergonomische Anpassung und bietet optimalen Sitzkomfort auf langen Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,21 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO AART I-SIZE Autositz für Kleinkinder 40-150 cm, Montage mit Amazon LIONELO AART I-SIZE Autositz für Kleinkinder 40-150 cm, Montage mit Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm,... Otto lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter Kaufland Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter 1-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Lionelo B0D1K23874, Lionelo Aart I-Size (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) Galaxus Lionelo B0D1K23874, Lionelo Aart I-Size (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) 12-17 Werktage 132,21 € Versand kostenfrei Gesamt 132,21 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Aart i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm, bis: ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
LIONELO AART I-SIZE Autositz für Kleinkinder 40-150 cm, Montage mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
LIONELO AART I-SIZE Autositz für Kleinkinder 40-150 cm, Montage mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Lionelo B0D1K23874, Lionelo Aart I-Size (Kindersitz, ECE R129/i-Size Norm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 132,21 € Versand kostenfrei Gesamt 132,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Lionelo Aart i-Size black carbon red

Lionelo Aart i-Size black carbon red Sicherheit auf höchstem Niveau

Eltern suchen nach einem Kindersitz, der höchste Sicherheit bietet und lange mitwächst. Der Kindersitz erfüllt diese Anforderungen perfekt. Als 4-in-1-System begleitet er Kinder von 40 bis 150 cm Körpergröße und bietet dabei maximalen Schutz nach R129-Standard. Die mit Memory-Schaum verstärkte Kopfstütze und die energieabsorbierende Konstruktion aus PP und Fiberglas sorgen für hervorragende Stoßdämpfung bei Unfällen.

Flexibler Einbau für optimale Sicherheit

Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, dieses Modell bis 105 cm rückwärtsgerichtet zu nutzen - die sicherste Reiseposition für Kleinkinder. Der universelle Einbau mit dem 3-Punkt-Gurt des Fahrzeugs macht den Sitz vielseitig einsetzbar. Grüne Führungslinien erleichtern die korrekte Installation. Mit drei Neigungspositionen in Fahrtrichtung und einer optimalen Liegeposition entgegen der Fahrtrichtung passt sich der Sitz perfekt an die Bedürfnisse wachsender Kinder an.

Lionelo Aart i-Size black carbon red Test

5/5
★★★★★ Scheint gut zu sein
Minni August 2023

Dieser Reboarder Kindersitz überrascht mit seinem leichten Gewicht und Komfort. Er passt selbst in kleine Autos und beeinträchtigt nicht die Sicht. Die Sicherheit und Langlebigkeit sind jedoch schwer zu bewerten.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Lara M Mai 2023

Wir haben diesen Autositz als Upgrade zum Babysafe gekauft und sind begeistert. Er passt perfekt, lässt sich flexibel anpassen und ist gemütlich für längere Fahrten. Der Preis ist mehr als fair und die Qualität überzeugt.

Im Vergleich zu teureren Alternativen bietet dieser Sitz alles, was wir brauchen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Kindersitz
saro Januar 2023

Der Kindersitz ist schön und bequem, schnelle Lieferung. Nachdem ein falscher Sitz geliefert wurde, musste ich ihn zurücksenden. Glücklicherweise kam dann der richtige und ich bin sehr zufrieden. Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Schöner Sitz
LenaLena August 2024

Der Autositz überzeugt durch einfache Bedienung, modernes Design und stabile Passform im Fahrzeug. Einziges Manko ist die umständliche Befestigung des Sicherheitsgurts, der beim Anschnallen des rückwärtsgerichteten Kindes immer wieder zurückgedrängt werden muss. Trotzdem ein solides Produkt mit guter Qualität.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Manu.B August 2023

Meiner Tochter gefällt der leichte Handhabungssitz, aber ein Stern Abzug, da er nur in 1-4 einrastet. Die Langlebigkeit muss noch überzeugen.

4/5
★★★★☆ Bisher gut
Moee April 2023

Der Kindersitz wurde sicher verpackt geliefert und roch nicht chemisch. Die Anleitung ist gut verständlich und die Beispielbilder sind hilfreich. Obwohl wir anfangs Schwierigkeiten mit der Installation hatten, haben wir es nach einiger Übung geschafft. Das Kind sitzt bequem im Sitz und schläft schnell ein.

Ich empfehle diesen Kindersitz definitiv weiter. Update 12/2023: Der Umbau in ein anderes Fahrzeug ist jetzt einfacher und schneller. Die Empfehlung bleibt bestehen! 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
0+
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram