Graco Booster Max R129 midnight Sitzerhöhung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sitzerhöhung Altersempfehlung: 7-12 Jahre Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Graco Autokindersitz Kindersitz Sitzerhöhung Sitzschale Booster MaxR129 Isofix... Otto Graco Autokindersitz Kindersitz Sitzerhöhung Sitzschale Booster MaxR129 Isofix... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Graco Autositzerhöhung Max R129, Schwarz, Textil, 39.5x43.7x23 cm, ECE R 129,... XXXLutz Graco Autositzerhöhung Max R129, Schwarz, Textil, 39.5x43.7x23 cm, ECE R 129,... ca. 4-5 Wochen 48,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Graco Booster Max R129 - Kindersitzerhöhung - Farbe: Midnight GEERS Graco Booster Max R129 - Kindersitzerhöhung - Farbe: Midnight sofort lieferbar: 1-3 Werktage 51,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
• Graco Booster Max R129 Autokindersitz, 137 bis 150 cm, schwarz, Midnight Amazon Marketplace Graco Booster Max R129 Autokindersitz, 137 bis 150 cm, schwarz, Midnight 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Graco Booster Max R129
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Graco Autokindersitz Kindersitz Sitzerhöhung Sitzschale Booster MaxR129 Isofix - ✓ Bester Preis Otto NewHits (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Graco Autositzerhöhung Max R129, Schwarz, Textil, 39.5x43.7x23 cm, ECE R 129, Baby XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 48,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Graco Booster Max R129 - Kindersitzerhöhung - Farbe: Midnight GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 51,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Graco Booster Max R129 Autokindersitz, 137 bis 150 cm, schwarz, Midnight Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Graco Booster Max R129 midnight Test

2/5
★★☆☆☆ Isofix-Befestigung zu lang
BRos Februar 2025

Bequemer Kindersitz mit gutem Komfort, aber problematischer Isofix-Befestigung: Die Längenverstellung reicht nicht bis auf ein Mindestmaß, sodass in unserem Auto eine große Lücke zwischen Rückenlehne und Sitzerhöhung bleibt. Schade für die Montagepraxis.

Allgemeine Daten
Sitzerhöhung
7-12 Jahre
schwarz
137 - 150 cm
Ausstattung
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram