Lionelo Aart i-Size grey graphite Kinderautositz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Klassifizierung: 0+ Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
105,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm,... Otto lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter Kaufland Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter 1-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kindersitz AART Baby-markt Lionelo Kindersitz AART Lieferzeit 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kindersitz AART, grau Babywalz Lionelo Kindersitz AART, grau 2-4 Werktage 127,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Aart i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz AART I-SIZE, ab: ab Geburt, bis: 12 Jahre, ab: 40,00 cm, bis: ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Lionelo Autokindersitz Aart i-Size ab Geburt bis 12 Jahre, 40-150 cm, Breiter Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Lionelo Kindersitz AART Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Lionelo Kindersitz AART, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Lionelo Aart i-Size grey graphite Test

4/5
★★★★☆ Schöner Sitz
LenaLena August 2024

Der Autositz ist hervorragend. Er lässt sich mühelos handhaben, hat ein stilvolles Design und sitzt stabil im Fahrzeug. Leider gibt es einen Stern Abzug, da der Sicherheitsgurt nur so befestigt werden kann, dass er beim Anschnallen des Kindes (im rückwärts gerichteten Modus) stets weggedrückt werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Lässt sich nicht festziehen
Amazon Kunde Juni 2025

Rücksendung. Der Reborder lässt sich nicht richtig befestigen, da der integrierte Gurt zum Anschnallen des Babys nicht festgezogen werden kann. Trotz korrekter Installation des Kindersitzes fehlt die nötige Sicherheit im Straßenverkehr. Daher erfolgt die Rücksendung!.

5/5
★★★★★ Kindersitz
Amazon Kunde Januar 2026

leichte Handhabung, nicht zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller kindersitzt
katharina d Januar 2026

Ich habe mich viel informiert und verglichen und bin im Preisverhältnis sehr zufrieden. Es kommt sehr stabil rüber , keine mängel zu sehen. Der sitzt riecht neutral und die Gebrauchsanweisung ist sehr gut geschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kinderautositz
grau
0+
40 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Sitzverkleinerer
höhenverstellbar
Eigenschaften
mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung, in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram