Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (100 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und ausdauernde Duftentfaltung auf der Haut
• Erdige Duftfamilie mit Patchouli als durchgängiger roter Faden in allen drei Duftebenen
• Kakao und Labdanum schaffen orientalische Gourmand-Tiefe in der Herznote
• Unisex-Komposition seit 2014 für selbstbewusste Träger jenseits floraler Konventionen
• 100 ml in Gold-Schwarz-Flakon als handwerkliche Nischenparfumerie aus Monaco
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,72 €
Ø 115 €
106,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,72 €
Ø 115 €
106,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 117,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perris patchouli nosy be epv 100ml Kaufland Perris patchouli nosy be epv 100ml 3-4 Werktage 117,72 € Versand kostenfrei Gesamt 117,72 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo 270100-50, Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum easyCOSMETIC Perris Monte Carlo 270100-50, Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum auf Lager 139,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo Patchouli Noxy unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray,... Amazon Marketplace Perris Monte Carlo Patchouli Noxy unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray,... Auf Lager 149,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
• Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.770,-... Top Parfümerie Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.770,-... versandfertig in 2-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.72 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Perris patchouli nosy be epv 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,72 € 1177,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 117,72 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo 270100-50, Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 139,99 € 1399.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Patchouli Noxy unisex, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray, 100 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.770,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 177,00 € 1770 € / l Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Patchouli Nosy Be Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,00 € 1800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
PERRIS Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 180,00 € 1800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (100 ml)

Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be – erdige Duftarchitektur seit 2014

Das Eau de Parfum setzt auf eine ungewöhnlich konzentrierte Patchouli-Interpretation, die bereits in der Kopfnote mit rosa Pfeffer akzentuiert wird. Die Duftkonzentration als EDP sorgt dafür, dass sich die erdige Komposition intensiver entfaltet als leichtere Eau de Toilette-Formulierungen. Seit 2014 verbindet die Kreation holzige Tiefe mit würziger Frische und spricht damit eine selbstbewusste Trägerin an, die sich jenseits floraler Konventionen ausdrücken möchte. Der Flakon in Gold und Schwarz unterstreicht den handwerklichen Anspruch dieser Nischenkomposition.

Patchouli als roter Faden durch drei Duftebenen

Während viele Kompositionen Patchouli erst in der Basis einsetzen, arbeitet dieses Parfum den erdigen Charakter von Anfang an heraus. Der rosa Pfeffer in der Kopfnote verleiht der Eröffnung eine pikante Frische, die den schweren Patchouli-Akkord ausbalanciert. In der Herznote verschmelzen Kakao und Labdanum zu einer Gourmand-Anmutung mit harziger Wärme. Die Basisnote entfaltet ein vielschichtiges Holzgerüst aus Sandelholz, Zeder und Zedernholz, das von Vanille sanft abgerundet wird. Diese durchgängige Patchouli-Präsenz macht die Komposition für Liebhaber erdiger Duftfamilien besonders markant.

Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ The best perfume ever
Natalia März 2021

One of best parfumes’s I’ve ever had, it will stay on your body and clothes for days and people will remember it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2014
Perris
Eau de Parfum
gold, schwarz
Duft
Zeder
erdig
Ladanharz
Patchouli, rosa Pfeffer
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram