Gritti Dame de L' Ile Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• Animalisch-leidenschaftlicher Charakter mit Moschus in der Basisnote
• Jasmin und Rose bilden eine klassisch-feminine Herznote
• Bergamotte und Limette sorgen für frischen Kopfnoten-Auftakt
• Vanille und animalische Noten schaffen sinnliche Tiefe in der Basis
• Amber-Akzent verbindet Blütenherz mit orientalischer Wärme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,17 €
Ø 78 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
75,17 €
Ø 78 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 75,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gritti Gritti Dame de l'ile Eau de Parfum, 100 ml Kaufland Gritti Gritti Dame de l'ile Eau de Parfum, 100 ml 3-4 Werktage 75,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
• Gritti Dame De L'Ile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 829,80 / l Parfumgroup Gritti Dame De L'Ile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 829,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 82,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
• Gritti DGB00625, Gritti White Collection Dame de L'Île Eau de Parfum Spray 100... easyCOSMETIC Gritti DGB00625, Gritti White Collection Dame de L'Île Eau de Parfum Spray 100... auf Lager 101,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• GRITTI White Collection Dame de L'Ile Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon GRITTI White Collection Dame de L'Ile Eau de Parfum, Women (100 ml) Auf Lager 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.17 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Gritti Gritti Dame de l'ile Eau de Parfum, 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,17 € 751,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Gritti Dame De L'Ile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 829,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 82,98 € 829.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
Gritti DGB00625, Gritti White Collection Dame de L'Île Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 101,99 € 1019.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Gritti White Collection DAME DE L'ILE Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
Gritti DGB00625, Gritti White Collection DAME DE L'ILE Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 106,56 € 1065.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
GRITTI White Collection Dame de L'Ile Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,80 € 1499.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
GRITTI White Collection Dame de L'Ile Eau de Parfum, Women (100 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,80 € 1499.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
Gritti - DAME DE L'ILE - Eau de Parfum Unisex (0.1 l), Grundpreis: € 1.521,- / l niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 152,10 € 1521 € / l Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Gritti Dame de L'Île Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.949,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 194,99 € 1949.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Dame de L'ile Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,00 € 1950,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti White Collection Dame de L'ile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 195,00 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Gritti White Dame De L'ile Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,00 € 1950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gritti Dame de L' Ile Eau de Parfum (100ml)

Gritti Dame de L'Ile Eau de Parfum – animalisch-florale Signatur

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Komposition über Stunden hinweg auf der Haut entfaltet und dabei ihre charaktervolle Intensität bewahrt. Dieses Damen Parfum verbindet frische Zitrusakzente in der Kopfnote mit einer opulenten Blütenherznote und einer animalisch-warmen Basis. Bergamotte und Limette setzen den ersten Impuls, bevor Jasmin und Rose eine klassisch-feminine Mitte bilden. Moschus und Vanille in der Basisnote verleihen der Komposition sinnliche Tiefe. Das Erscheinungsjahr 2018 markiert eine handwerklich durchdachte Duftpyramide, die orientalische Wärme mit floraler Eleganz vereint.

Blütenherz trifft auf animalische Basisnoten

In der Herznote verschmelzen Jasmin und Rose zu einer Komposition, die klassische Weiblichkeit mit selbstbewusstem Ausdruck verbindet. Amber fügt eine orientalische Facette hinzu, die den Übergang zur Basis vorbereitet. Die animalischen Noten in der Grundlage entstehen durch Moschus, der die florale Mitte erdet und gleichzeitig eine sinnliche Wärme entwickelt. Vanille rundet die Basisnote ab und sorgt für eine Gourmand-Nuance, die der Gesamtkomposition Fülle verleiht. Dieses Zusammenspiel macht das Parfum zu einer charaktervollen Wahl für Trägerinnen, die blumige Duftfamilien mit unkonventioneller Tiefe schätzen.

Gritti Dame de L' Ile Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gritti Dame de L' Ile Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2018
Moschus
Duft
Moschus, Vanille, animalische Noten
Amber, Jasmin, Rose
Bergamotte, Limette
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
animalisch, leidenschaftlich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram