Perixx PERIBOARD-409H US Kabel Tastatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das flache Design ermöglicht eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langer Nutzung.
• Plug & Play Funktionalität garantiert sofortige Einsatzbereitschaft ohne komplizierte Treiberinstallation oder Konfiguration.
• Das US-Layout bietet professionellen Anwendern die gewohnte englische Tastenbelegung für effizientes Tippen.
• Mit zwei USB-Anschlüssen lassen sich zusätzliche Peripheriegeräte direkt an der Tastatur anschließen und Kabelwege reduzieren.
• Die kompakten Abmessungen von 320 x 141 mm und das 180 cm lange Kabel bieten flexible Platzierungsmöglichkeiten am Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,94 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,18 €
Tastaturlayout
FR (Französisch)IT (Italienisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,94 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,18 €
ab 22,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx Periboard-409H USB Englisch (US) schwarz Mindfactory Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx Periboard-409H USB Englisch (US) schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
• Perixx PERIBOARD-409H Kabelgebunden USB Mini-Tastatur mit 2 USB-Hubs, Schwarz,... Amazon Perixx PERIBOARD-409H Kabelgebunden USB Mini-Tastatur mit 2 USB-Hubs, Schwarz,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• PERIBOARD-409 H - Minitastatur + Hubs Perixx PERIBOARD-409 H - Minitastatur + Hubs 1-3 werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2... Galaxus Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 28,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
Varianten: Perixx PERIBOARD-409
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.94 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx Periboard-409H USB Englisch (US) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409H Kabelgebunden USB Mini-Tastatur mit 2 USB-Hubs, Schwarz, US Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409H Kabelgebunden USB Mini-Tastatur mit 2 USB-Hubs, Schwarz, US Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
PERIBOARD-409 H - Minitastatur + Hubs Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2 Hubs, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2 Hubs, schwarz (US-Layout) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx Mini USB-Tastatur 2 Hubs schwarz US-Layout Tastatur future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Perixx 409 H US, Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2 Hubs, schwarz Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 31,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,57 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409 H US, Perixx PERIBOARD-409 H US Mini USB-Tastatur 2 Hubs schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-409 H, US, Mini USB-Tastatur, 2 Hubs, schwarz (US-Layout) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,18 € Versand kostenfrei Gesamt 33,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Perixx PERIBOARD-409H US

Perixx PERIBOARD-409H US für komfortables und platzsparendes Arbeiten

Wenn der Schreibtisch zu den wertvollsten Arbeitsflächen gehört, brauchen Sie eine Tastatur, die maximale Funktionalität auf minimalem Raum bietet. Das kompakte Design mit nur 320 mm Länge und 141 mm Breite schafft deutlich mehr Platz für Maus, Notizen oder andere Arbeitsutensilien. Die flache Bauweise von gerade einmal 25 mm Höhe sorgt für eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung der Handgelenke selbst bei mehrstündiger Nutzung. Dank Plug & Play Funktionalität starten Sie sofort durch – einfach den USB-Stecker einstecken und ohne Treiberinstallation direkt loslegen.

Zuverlässige Kabelverbindung für störungsfreies Tippen

Die kabelgebundene Verbindung per USB garantiert Ihnen konstante Signalübertragung ohne Verzögerungen oder Verbindungsabbrüche. Mit einer großzügigen Kabellänge von 180 cm genießen Sie ausreichend Bewegungsfreiheit und können das Gerät flexibel am Arbeitsplatz positionieren. Anders als bei kabellosen Modellen entfallen lästige Batteriewechsel – die Stromversorgung erfolgt direkt über das USB-Kabel. Die zwei USB-Anschlüsse ermöglichen zusätzliche Konnektivität für weitere Peripheriegeräte. Das US-Layout eignet sich besonders für internationale Arbeitsumgebungen und professionelle Anwender, die mit englischsprachiger Software arbeiten.

Perixx PERIBOARD-409H US Test

5/5
★★★★★ Tastatur mit USB-HUB
Henrik H Dezember 2024

Ich suchte eine kabelgebundene Tastatur mit USB Hub, um meinen Maus- und Gamepad-Dongle direkt anzuschließen. Logitech-Tastaturen mit diesem Feature sind extrem teuer, daher entschied ich mich für Perrix. Kurz gesagt: Die Tastatur funktioniert einwandfrei unter Windows.

Leider reagieren die Multimedia-Tasten unter Linux nicht, aber das ist nicht entscheidend. Zudem hat die Tastatur ein englisches Layout; dafür gibt es günstige Tastaturaufkleber. Insgesamt eine tolle und kosteneffiziente Wahl für alle, die eine praktische und funktionale Tastatur suchen!.

4/5
★★★★☆ Reparatur einer nicht-federnden Taste
wolfshafen Februar 2020

Als die Tastatur ankam, bemerkte ich sofort, dass die "Page Up" Taste tiefer sitzt und nicht richtig reagiert. Mit einem Schraubenzieher öffnete ich das Keyboard, jedoch konnte ich es nicht komplett auseinandernehmen, da eine Schraube unter dem Typenschild versteckt war. Glücklicherweise war die Reparatur einfach: Ein Gummiteller, der lose zwischen den Tasten lag, war herausgerutscht. Mit einer Pinzette ließ sich der Gummiteller schnell wieder an seinen Platz bringen. Insgesamt war die Lösung unkompliziert, aber die anfänglichen Probleme waren etwas enttäuschend bei dieser Tastatur.

5/5
★★★★★ Beurteilung
Friedrich S August 2025

Tastatur ist OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tastatur
MD Januar 2025

Für das Geld ist die Tastatur einfach nur genial, zudem das Sie auch 2 Hubs zusätzlich besitzt. Kann ich nur empfehlen 👍👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Perixx PERIBOARD
Eigenschaften
flach
Plug & Play
US (Englisch)
RoHS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
2 x USB, USB
Maße & Gewicht
141 mm
25 mm
180 cm
320 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram