Logitech MK295 Silent Wireless Tastatur und Maus Set

• Schweizer Tastaturlayout mit sprachspezifischen Sonderzeichen für mehrsprachige Textarbeit
• Tastatur und Maus Set liefert aufeinander abgestimmte Eingabelösung
• Kabellose Verbindung ermöglicht flexible Positionierung ohne Kabelsalat
• CH-Tastenbelegung beschleunigt Eingabe in Deutsch, Französisch und Italienisch
• Set-Installation vereinfacht Einrichtung beider Komponenten gleichzeitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
36,98 €
Ø 39 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
36,98 €
Ø 39 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 36,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set F&M Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 36,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
• LOGITECH MK295 Silent Wireless Combo schwarz, USB, CH e-tec LOGITECH MK295 Silent Wireless Combo schwarz, USB, CH ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 38,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Logitech MK295 Silent Wireless Combo Amazon Marketplace Logitech MK295 Silent Wireless Combo 41,87 € + 8,26 € Versand Gesamt 50,13 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.98 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set ✓ Bester Preis F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 36,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
LOGITECH MK295 Silent Wireless Combo schwarz, USB, CH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 38,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent Wireless Combo schwarz, USB, CH Layout Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
LOGITECH 920-009796, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 39,79 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Logitech 920-009796, Logitech MK295 SILENT WIRELESS COMBO Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 39,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Logitech MK295 Silent Wireless Combo schwarz, USB, CH (920-00979-6) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent Tastatur & Maus Set Grafit Schweiz Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent - keyboard and mouse set - QWERTZ - Swiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 40,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,92 € → zum Angebot
Logitech MK295 Silent Wireless Combo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,87 € + 8,26 € Versand Gesamt 50,13 € → zum Angebot
Logitech 920-009796, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Logitech MK295 Silent, Kabellos, RF Wireless, QWERTZ, Graphit, Maus enthalten - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MK295 Silent Wireless

Logitech MK295 Silent Wireless – Schweizer Tastaturlayout mit kabelloser Flexibilität

Das Tastatur und Maus Set kombiniert ein Schweizer Tastaturlayout mit drahtloser Verbindungstechnik für flexible Einsatzmöglichkeiten am Arbeitsplatz. Die Anschlussvariante ermöglicht Nutzung ohne störende Kabel auf dem Schreibtisch und erleichtert die Integration in unterschiedliche Arbeitsumgebungen. Das CH-Layout berücksichtigt sprachspezifische Sonderzeichen und Tastenbelegungen, die für Anwender im Schweizer Raum relevant sind. Die Kombination aus Eingabegeräten liefert eine aufeinander abgestimmte Lösung für tägliche Office-Aufgaben.

Schweizer Tastenbelegung für sprachspezifische Anforderungen

Das CH-Tastaturlayout orientiert sich an den Anforderungen mehrsprachiger Nutzer in der Schweiz. Umlaute und Sonderzeichen lassen sich direkt über dedizierte Tasten eingeben, ohne Umwege über Tastenkombinationen. Diese Anordnung beschleunigt das Schreiben von Texten in Deutsch, Französisch und Italienisch. Die vertraute Anordnung reduziert Tippfehler bei Anwendern, die regelmäßig zwischen verschiedenen Sprachen wechseln. Für internationale Teams mit Schweizer Mitarbeitern bietet dieses Layout einen praktischen Kompromiss zwischen lokalen Anforderungen und gemeinsamer Hardware-Ausstattung.

Logitech MK295 Silent Wireless Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MK295 Silent Wireless? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
schwarz
Eigenschaften
CH (Schweizerisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram