Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Conditioner (300ml)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für trockenes Haar - für widerspenstiges Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell E001-21P-046583, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml Dress Inn Paul Mitchell E001-21P-046583, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml 8-10 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigender und feuchtigkeisspendender NOTINO Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigender und feuchtigkeisspendender 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 201253, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint... hagelshop.de Paul Mitchell 201253, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint... 1-2 Werktage 30,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell E001-21P-046583, Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing 300ml ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,99 € 76.6333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint beruhigender und feuchtigkeisspendender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € 85 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Paul Mitchell 204603, Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Moisturizing Conditioner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,45 € 101.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Paul Mitchell Lavender Mint Moisturizing Conditioner 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Paul Mitchell 201253, Paul Mitchell Tea Tree Collection Lavender Mint Moisturizing hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,45 € 101.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint Conditioner (300ml) Test

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
CE November 2023

Schnelle Lieferung und gut verpackte, unversehrte Flaschen. Große Ersparnis im Vergleich zum Friseurkauf. Verwende das Produkt seit Jahren und es ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Für sensible Kopfhaut geeignet
Sonjas w Mai 2022

Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Shampoos gegen Schuppenflechte habe ich endlich das perfekte Produkt gefunden. Das Lavendel Shampoo mit natürlichen Inhaltsstoffen hat meine Kopfhaut deutlich verbessert. Der angenehme Duft und die Wirkung haben mich überzeugt, sodass ich direkt den passenden Conditioner dazu gekauft habe. Endlich eine Lösung, die wirklich hilft!.

5/5
★★★★★ Tolle Spülung
Nightwish1991 Januar 2022

Die Spülung hat meine Haare schön weich und gepflegt gemacht. Ich bin sehr zufrieden damit, obwohl der Geruch etwas gewöhnungsbedürftig ist. Unverträglichkeiten sind mir nicht aufgefallen, da die Spülung nur in die Längen gehört.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Gerstmeier August 2020

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen. Eine geringe Menge reicht aus, um die Haare weich und geschmeidig zu machen. Trotz des intensiven Duftes bin ich ein Fan geworden.

5/5
★★★★★ Wonderful conditioner for long, thin hair
Madison Dezember 2019

Dieses Produkt ist einfach fantastisch, genauso wie die gesamte Linie. Ich habe von Natur aus dünnes, fettiges Haar und die Tea Tree Linie ist mein Retter. Ich kann tagelang ohne Haare waschen auskommen und sie sehen und fühlen sich trotzdem fantastisch an.

Das spezielle Tea Tree Shampoo ist für mich unverzichtbar, aber dieser Conditioner ist mittlerweile auch Teil meiner Routine. Der Duft ist angenehm und obwohl es etwas teuer ist, werde ich nicht so schnell wechseln, da ich ohnehin nicht viel benutze/ meine Haare nicht täglich wasche. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt dass meinen Haaren absolut gut tut
Ellewi Juli 2016

Nachdem ich die Probe der kleinen Version getestet habe, bin ich absolut begeistert. Die Haare duften unglaublich gut. Dank des Pumpspenders ist das Produkt einfach zu dosieren und dadurch sehr sparsam im Verbrauch.

Der Conditioner erleichtert das Kämmen der Haare deutlich. Ich werde auf jeden Fall wieder nachkaufen, wenn meine Flasche leer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Conditioner
Paul Mitchell Tea Tree
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für trockenes Haar, für widerspenstiges Haar
für weißes Haar
Eigenschaften
Flasche
Fluid
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram